Индикатор "AZZX EMA VOLUME" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 04:01   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "AZZX EMA VOLUME"

Трендовый индикатор который анализирует тиковые объемы, и на основе этого анализа определяет тенденцию на рынке, то есть он определяет объем который привел к определенной тенденции и на основе этого определяет продолжится ли она. На скрине видим три линии, зеленая, она собственно и показывает тиковый объем, если она растет значит растут объемы и тренд скорей всего будет продолжаться. Красная линия это восходящая тенденция, то есть если она выше остальных, тренд восходящий, синяя, нисходящая тенденция, если она выше, тренд нисходящий, то есть работаем в вниз если синяя линия перешла вверх, работаем в бай если красная линия перешла вверх, если объемы начали падать, то есть зеленая повернула вниз, закрываем позицию и конечно по обратному сигналу тоже закрываем.

Настройка только одна.

PERIOD чем он меньше тем резче реагирует индикатор на изменения цены, чем больше, тем более затяжные тренды мы ищем.



Скачать индикатор: во Вложении azzx_emavol_1_0.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 206
Размер:	94.2 Кб
ID:	204333  
Вложения
Тип файла: zip azzx_emavol_1_0.zip (1.2 Кб, 57 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:56   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установил этот индикатор на пару Евро-Фунт, на таймфрейм Н1. В настройках ничего не изменял, все по умолчанию. В принципе на истории сигналы индикатора красиво отрабатываются, если нет сильных импульсов, как сегодня, в конце графика. Наверное как и все трендовые индикаторы - имеет свойство немного опаздывать с подачей сигналов.

[attachment=217097:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 80
Размер:	356.7 Кб
ID:	207341  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:15   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Установил этот индикатор на пару Евро-Фунт, на таймфрейм Н1. В настройках ничего не изменял, все по умолчанию. В принципе на истории сигналы индикатора красиво отрабатываются, если нет сильных импульсов, как сегодня, в конце графика. Наверное как и все трендовые индикаторы - имеет свойство немного опаздывать с подачей сигналов.

[attachment=217097:eurgbph1.png]
Не забывайте что индикатор этот трендовый, то есть он анализирует объемы которые вызвали тот или иной тренд и исходя из этого дает уже рекомендации, а вы то выбрали наверное самую флетовую пару в терминале, поэтому имейте в виду что результаты могут быть не самые лучшие, смотрите конечно сами, анализируйте, но я бы выбрал более трендовый инструмент для этого индикатора.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:44   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не забывайте что индикатор этот трендовый, то есть он анализирует объемы которые вызвали тот или иной тренд и исходя из этого дает уже рекомендации, а вы то выбрали наверное самую флетовую пару в терминале, поэтому имейте в виду что результаты могут быть не самые лучшие, смотрите конечно сами, анализируйте, но я бы выбрал более трендовый инструмент для этого индикатора.
Да, Вы правы, после установки этого индикатора на график Н1 пары Фунт-доллар, картинка стала понятнее и веселее. Пробовал поиграться настройками. менял значение периода, при большем значении индикатор больше сглаживается и хуже становится видно сигналы. Мне больше понравилось значение периода по умолчанию =15.

[attachment=217829:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 89
Размер:	356.4 Кб
ID:	208045  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:29   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, после установки этого индикатора на график Н1 пары Фунт-доллар, картинка стала понятнее и веселее. Пробовал поиграться настройками. менял значение периода, при большем значении индикатор больше сглаживается и хуже становится видно сигналы. Мне больше понравилось значение периода по умолчанию =15.

[attachment=217829:gbpusdh1.png]
Но даже на этой паре вы выбрали довольно флетовый участок, вы видите что на паре сейчас флет? Я так четко вижу у вас ложные сигналы на скрине, ведь трендовый индикатор обычно запаздывает во флете, он пока покажет сигнал уже цена тормозит и разворачивается. Попробуйте найти трендовый участок и попытайтесь определить при помощи индикатора завершение коррекции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:36   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Но даже на этой паре вы выбрали довольно флетовый участок, вы видите что на паре сейчас флет? Я так четко вижу у вас ложные сигналы на скрине, ведь трендовый индикатор обычно запаздывает во флете, он пока покажет сигнал уже цена тормозит и разворачивается. Попробуйте найти трендовый участок и попытайтесь определить при помощи индикатора завершение коррекции.
Дело в том, что я не выбирал специально участок на истории, чтобы посмотреть на сигналы индикатора, я его поставил на реальный график вчерашнего дня. Мне намного интереснее видеть как он в реальном времени реагирует на изменение обстановки и движение цены. В целом я работой этого индикатора остался доволен на этой паре, на таймфрейме Н1.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:20   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не выбирал специально участок на истории, чтобы посмотреть на сигналы индикатора, я его поставил на реальный график вчерашнего дня. Мне намного интереснее видеть как он в реальном времени реагирует на изменение обстановки и движение цены. В целом я работой этого индикатора остался доволен на этой паре, на таймфрейме Н1.
А я так вижу несколько ложных сигналов на графике, посмотрите сами, продаем когда красная перешла выше всех, покупаем когда синяя выше всех. Хотя условия для сделки это что бы зеленая линия была на подъеме, то есть росла, у вас же на скрине она бегает вверх вниз, что говорит о флете. Так что по сути у вас там и сигналов то хороших нет для сделок.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:48   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я так вижу несколько ложных сигналов на графике, посмотрите сами, продаем когда красная перешла выше всех, покупаем когда синяя выше всех. Хотя условия для сделки это что бы зеленая линия была на подъеме, то есть росла, у вас же на скрине она бегает вверх вниз, что говорит о флете. Так что по сути у вас там и сигналов то хороших нет для сделок.
Я бы выделил только два неплохих сигнала на открытие позиции. На скрине первый сигнал БАЙ можно было открывать спокойно, соблюдены все условия для открытия: красная сигнальная линия пересекла все при растущей зеленой. А второй сигнал немножко не так, как требуется по условиям индикатора, но тут уже совокупность факторов - после "бутерброда" из свечей появляется "падающая звезда", индикатор на самом пике и начинает разворачиваться.

[attachment=218611:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 76
Размер:	369.0 Кб
ID:	208810  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:54   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я бы выделил только два неплохих сигнала на открытие позиции. На скрине первый сигнал БАЙ можно было открывать спокойно, соблюдены все условия для открытия: красная сигнальная линия пересекла все при растущей зеленой. А второй сигнал немножко не так, как требуется по условиям индикатора, но тут уже совокупность факторов - после "бутерброда" из свечей появляется "падающая звезда", индикатор на самом пике и начинает разворачиваться.

[attachment=218611:gbpusdh1.png]
Ну если быть точным то хороших сигналов на этом участке графика просто нет, итак еще раз индикатор трендовый, посмотрите внимательно на мой скрин, одно из условий продолжения тренда это что бы зеленая была на подъеме, то есть росла, она показывает обхемы, если они растут значит тренд скорей всего продолжится, у вас же весь участок зеленая просто бегает вверх вниз, то есть это просто участок флета, а индикатор, повторюсь, трендовый.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:15   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну если быть точным то хороших сигналов на этом участке графика просто нет, итак еще раз индикатор трендовый, посмотрите внимательно на мой скрин, одно из условий продолжения тренда это что бы зеленая была на подъеме, то есть росла, она показывает обхемы, если они растут значит тренд скорей всего продолжится, у вас же весь участок зеленая просто бегает вверх вниз, то есть это просто участок флета, а индикатор, повторюсь, трендовый.
Если исходить из того что Вы сказали, тогда этот индикатор может найти применение на иеновых парах при затяжных безоткатах. В любом случае, каждый большой тренд состоит из множества трендов меньших таймфреймов и этот индикатор будет бегать вверх-вниз в любом случае. Хотя даже на безоткатных движениях этот индикатор все равно будет бегать. В пример скрин с Доллар-Иена Н1.

[attachment=219344:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 83
Размер:	365.7 Кб
ID:	209517  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков