Индикатор "4D – RANGE SWITCH" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 10:01   #31
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вообще-то идея использовать этот индикатор как сигнальщик - не очень хорошая, в начале темы я проводил эксперименты в этом плане. Как косвенное подтверждение сигналов других индикаторов - еще можно использовать, но прямое назначение - определение ближайших экстремумов для установки стопов и ручного трейлинга. На недельном графике, если долгосрочное движение присутствует, то его можно определить и без этого индюка, а если цена начинает флэтовать, то этот индикатор совершенно бесполезен.
Да, только от флета индикатор показания не меняет. Он много ложных сигналов дает именно при боковом движении, которое отчетливо видно у Вас на скриншоте в апреле 2013 года. Если совмещать показания данного индикатора с другим индикатором то это разве что индикатор уровней Фибоначчи, который будет показывать уровни где вероятней всего закончится коррекция.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:08   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласен, большая часть индикаторов на истории очень красивые картинки рисуют, хотя в реальной торговле зачастую не обратил бы внимание на этот сигнал. По паре Евро-Доллар действительно никто не ожидал такого резкого рывка вниз, хотя на приведенном скрине два индикатора из трех давали сигнал на открытие короткой позиции, но как-то неуверенно. А вот если бы стояла отложка на пробой, на уровне нижней линии индикатора, то получился бы хороший вход.


Да, отложенные ордера на пробой или входы по рынку гораздо предпочтительнее в таком случае, чем торговля лимитниками на отбой от индикатора. Потому что цена не видит что он там рисует и может регулярно прошивать эти уровни туда-сюда, а при пробое нижней границы мы бы получили подтверждение движения вниз.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:39   #33
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, только от флета индикатор показания не меняет. Он много ложных сигналов дает именно при боковом движении, которое отчетливо видно у Вас на скриншоте в апреле 2013 года. Если совмещать показания данного индикатора с другим индикатором то это разве что индикатор уровней Фибоначчи, который будет показывать уровни где вероятней всего закончится коррекция.
Совершенно верно, индикатор не перерисовывается ни при тренде ни при флэте, но я хочу сделать акцент на том, что прямое назначение этого индикатора обозначение сигнальной линией экстремумов. Как сигнальщик, этот индикатор мы решили воспринимать сами, заметив особенность пересечения ценой вертикальной линии индюка. В начале темы я пытался соорудить простенькую ТС на основе индикатора, но мне не понравилась работа. При трендовых движениях еще какие-то результаты были положительные, а при флэте сплошная чехарда.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:59   #34
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот только у этого индикатора есть существенный недостаток, если использовать его в пробойной торговой стратегии - он будет эффективен только при хороших трендовых движениях, если цена начала двигаться флэтом, тогда можно только лосей наловить, если работать на пробой. А для постановки стопов и ручного трейлинга - замечательный индюк, прекрасно справляющийся со своими обязанностями.
Вы не поняли, я не предлагаю использовать индикатор в пробойной стратегии и чем то подобном, вообще эти уровни использовать как точки входа, еще раз, индикатор показывает постановку стопа и все, так же можно использовать для ручного трейлинга, когда цена идет в вашу сторону вы тянете стоп за индикатором, точнее за уровнями, которые он показывает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:07   #35
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

то что можно индикатор использовать как дополнительный, то есть подтверждающий сигналы и для вставления стопов - согласен, а вот то что индикатор может показывать разворот тренда нет, на скрине есть очень много места того как цена пересекает линию индикатора, но тренд не меняется, возможно на дневном тайм фрейме индикатор будет показывать разворот тренда ? но на Н4 и на Н1 точно такого не показывает, пока что я не нашел такого индикатора что показывал разворот тренда
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:37   #36
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
то что можно индикатор использовать как дополнительный, то есть подтверждающий сигналы и для вставления стопов - согласен, а вот то что индикатор может показывать разворот тренда нет, на скрине есть очень много места того как цена пересекает линию индикатора, но тренд не меняется, возможно на дневном тайм фрейме индикатор будет показывать разворот тренда ? но на Н4 и на Н1 точно такого не показывает, пока что я не нашел такого индикатора что показывал разворот тренда
Дело в том, что изначально не было и речи о том, что этот индикатор может показывать развороты тренда, он предназначен для визуального облегчения поисков экстремумов для постановки стоп-лосса или для ручного трейлинга. Как и все индикаторы, этот тоже не идеален, встречаются моменты, когда "шпильками" при сильных импульсных движениях цены, выставленные стопы моли быть снесены, но такие моменты встречаются крайне редко, а в основном, со своей задачей индюк прекрасно справляется.

[attachment=240535:gbpusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusddaily.png
Просмотров: 65
Размер:	392.8 Кб
ID:	234965  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:27   #37
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
то что можно индикатор использовать как дополнительный, то есть подтверждающий сигналы и для вставления стопов - согласен, а вот то что индикатор может показывать разворот тренда нет, на скрине есть очень много места того как цена пересекает линию индикатора, но тренд не меняется, возможно на дневном тайм фрейме индикатор будет показывать разворот тренда ? но на Н4 и на Н1 точно такого не показывает, пока что я не нашел такого индикатора что показывал разворот тренда
А где сказано что индикатор может показывать развороты тренда и что либо подобное? я ведь в самом первом посте сразу написал, что индикатор лишь показывает уровень стопа и может быть полезен для ручного трейлинга цены. Конечно ошибочно считать, что раз сработал стоп, значить цена пойдет в другую сторону, это всего лишь значит что сделка закрылась и нужно ждать новую, при чем сам индикатор никоим образом не показывает место, где она может быть открыта.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:19   #38
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, на флетовых участках движения цены, много взять по сигналам пересечения цены и вертикальной линии этого индикатора не получится, можно нахвататься стопов. Если применить фильтр, отсекающий флэт, то вполне может получиться самостоятельная торговая система. На таймфреймах М5 и М15, как мне кажется она будет достаточно эффективной.
Этот индикатор дает нормальные сигналы на тайм фрейме M30 ну а на счет флета, так я думаю что во время флета вообще не нужно обращать внимание на сигналы этого индикатора, так как почти все будут ложные, ну а если даже он показывает во флете нормальный сигнал, так профит по такому сигналу вовсе мизерный.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:27   #39
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Этот индикатор дает нормальные сигналы на тайм фрейме M30 ну а на счет флета, так я думаю что во время флета вообще не нужно обращать внимание на сигналы этого индикатора, так как почти все будут ложные, ну а если даже он показывает во флете нормальный сигнал, так профит по такому сигналу вовсе мизерный.
Дело в том, что этот индикатор вовсе не предназначен для того чтобы давать какие-то сигналы, он четко показывает уровень, за которым можно ставить стоп, на расстоянии 3-5 пунктов. Просто была замечена особенность, что при пересечении ценой вертикальной линии индикатора, можно пробовать открывать позицию. Эта затея оказалась не совсем удачной и работает только на трендовых участках, а для работы на тренде есть более подходящие индикаторы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков