Индикатор "PerfecTrend Lines" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 20:43   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Так вот, сегодня по сигналам этого индикатора я дважды нарвался на стоп-лосс. Выводы: во-первых - индикатор не перерисовывается, что очень радует; во-вторых - к этому индикатору нужны фильтры, поскольку слепо следовать его сигналам не стоит; в-третьих - это довольно-таки перспективный индикатор, который можно применять для создания ТС. Вот как-то так. На скрине последние два сигнала и хорошо видно что цена таки находится внутри коридора, образованного сигнальными линиями индюка.

[attachment=219732:gbpusdh1.png]
Давайте посмотрим на скрин без индикатора, вот я отметил уровень за которым у вас должен был стоять стоп лосс на покупку, как видим цена ниже его так и не побывала, если вы получили стоп по покупке то очевидно потому что поставили его где то ближе этого уровня, не забывайте, если показан уровень для стопа то ставить его нужно за ним, а не перед ним.

[attachment=219912:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 52
Размер:	32.0 Кб
ID:	210056  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:05   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что я ставил стоп, так, как рисовал сигнальной линией сам индикатор. То есть не перед линией, а за линией стоял стоп. А потом, в процессе работы с этим индикатором немного разобрались-поигрались с настройками, в результате чего, при немного измененных настройках Z=15, а Z1=10 тех сигналов, на которых я поймал стопы, просто не было. Сигналов стало меньше, но качественнее.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:02   #13
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор не плохой, заслуживает внимания. Однако оного сигнала от этого индикатора явно не достаточно для определения точки входа в рынок и направления. Нужно брать дополнительные индикаторы, будь то АО или Рси, ну и действительно можно изменить настройки на более высокие периоды для исключения ложных сигналов. Кроме того стоп лучше ставить не как указоно индикатором, а за последним экстремумом. Так меньше вероятность его срабатывания, но к сожалению он будет длиннее.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:57   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немного покопавшись в настройках этого индикатора кажется понял зачем переменные S=0 и S1=0. Этими переменными можно регулировать-отводить сигнальные линии от свечей на расстояние желаемого (настраиваемого) стоп-лосса в пунктах. То есть можно отрегулировать приблизительно сигнальные линии так, чтобы потом по ним можно было тралить позицию. Если это не так - поправьте меня. На первом скрине настройки по умолчанию

[attachment=220290:gbpusdh1.png]



на втором S и S1 =5.

[attachment=220291:GBPUSDH11.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 49
Размер:	357.6 Кб
ID:	210396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH11.png
Просмотров: 48
Размер:	356.7 Кб
ID:	210397  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:41   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я ставил стоп, так, как рисовал сигнальной линией сам индикатор. То есть не перед линией, а за линией стоял стоп. А потом, в процессе работы с этим индикатором немного разобрались-поигрались с настройками, в результате чего, при немного измененных настройках Z=15, а Z1=10 тех сигналов, на которых я поймал стопы, просто не было. Сигналов стало меньше, но качественнее.
Ну вы тоже интересно рассуждаете, линия же привязана к какому то уровню, она же не просто так, если рядом с линией находится какой то экстремум то совершенно очевидно что стоп нужно ставить за этот экстремум, это касается абсолютно всех индикаторов, а не только этого. Стоп всегда ставится за какой то ценой, которая была на рынке. Если бы вы поступили так то стоп по фунту у вас бы не выбил.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:08   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вы тоже интересно рассуждаете, линия же привязана к какому то уровню, она же не просто так, если рядом с линией находится какой то экстремум то совершенно очевидно что стоп нужно ставить за этот экстремум, это касается абсолютно всех индикаторов, а не только этого. Стоп всегда ставится за какой то ценой, которая была на рынке. Если бы вы поступили так то стоп по фунту у вас бы не выбил.
Ну так уже разобрались немного с настройками этого индикатора. То что я неправильно поставил стоп - может быть, хотя вопрос и скользкий. Просто если бы сразу в настройках прописать Z и Z1 = 15, 10, то попросту этих ложных сигналов на вход не было бы, естественно - не было бы и лосей. А если бы еще и величины S и S1 прописать 5 или 10 и стоп ставить за сигнальными линиями, то думаю что его бы никак не вышибло бы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:52   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну так уже разобрались немного с настройками этого индикатора. То что я неправильно поставил стоп - может быть, хотя вопрос и скользкий. Просто если бы сразу в настройках прописать Z и Z1 = 15, 10, то попросту этих ложных сигналов на вход не было бы, естественно - не было бы и лосей. А если бы еще и величины S и S1 прописать 5 или 10 и стоп ставить за сигнальными линиями, то думаю что его бы никак не вышибло бы.
Вопрос как раз не скользкий, а очень таки конкретный, постановка стопа это очень важная тема, вы говорите сигнал ложный, а между тем он не ложный, а отличный сигнал, посмотрите на фунт, если бы вы поставили стоп всего на несколько пунктов ниже по покупке то получили бы отличный профит вместо убытка, какой же это ложный сигнал? Отличный сигнал был.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:57   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вопрос как раз не скользкий, а очень таки конкретный, постановка стопа это очень важная тема, вы говорите сигнал ложный, а между тем он не ложный, а отличный сигнал, посмотрите на фунт, если бы вы поставили стоп всего на несколько пунктов ниже по покупке то получили бы отличный профит вместо убытка, какой же это ложный сигнал? Отличный сигнал был.
Давайте исходить из Ваших же рекомендаций по использованию этого индикатора, в которых Вы сделали акцент на то. что это почти готовая торговая система. В том, что я неправильно поставил стоп - виноват я лично, поскольку должен был предусмотреть то, о чем Ваш индикатор умолчал. Дело в том что при других настройках я бы не потерял бы ни цента, поскольку индикатор не давал бы сигнал...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:23   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Давайте исходить из Ваших же рекомендаций по использованию этого индикатора, в которых Вы сделали акцент на то. что это почти готовая торговая система. В том, что я неправильно поставил стоп - виноват я лично, поскольку должен был предусмотреть то, о чем Ваш индикатор умолчал. Дело в том что при других настройках я бы не потерял бы ни цента, поскольку индикатор не давал бы сигнал...
Но при этом вы бы пропустили отличный прибыльный сигнал, разве нет? Или ваша цель на рынке просто не потерять и все? По поводу рекомендаций, индикатор своими линиями, где предлагает ставить стоп, показывает обычно какой то конкретный уровень, то есть вы должны наконец понять, что уровни индикатора они не какие то абстрактные, они обычно привязаны к какому то конкретному уровню.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:31   #20
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да здесь сам индикатор уже является по сути готовой торговой системой и фильтры в принципе в виде других индикаторов не нужны, поскольку сигналы от индикатора формируются довольно таки точные без запаздывания, а то что не во всех случаях отрабатываются это нормально и здесь нужно настройки корректировать. Попробуйте значение z выставить 15. z1 выставить 10. Получится как на скрине у меня - сигнал без запаздывания и ложного не было.


Я так понимаю Вы используете данный индикатор в своей торговле если уже и параметры оптимальные можете рекомендовать. У меня вопрос к Вам по таймфрейму, который Вы используете в работе это только часовой ? Насколько я поняла чем меньше тайм фрейм мы выбираем для торговли данным индикатором тем больше нужно ставить параметры z и z1 ?
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков