Индикатор "Total Power Indicator" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 23:24   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Total Power Indicator"

Индикатор рассчитывает сколько было медвежьих и бычьих баров за определенный период времени и на основе этого анализирует соотношение сил быков и медведей на рынке. У индикатора три линии, по умолчанию красная, линия медведей, если он выше всех, на рынке медвежий тренд. Зеленая, бычья линия, он сверху, тренд бычий и линия



Рассмотрим сигналы индикатора.
  • На покупку.
  • Линия быков пересекает вверх линию медведей, или пересекает вверх линию Total.
  • На продажу.
  • Линия быков пересекает вверх линию медведей или линию Total.
  • Если линия быков или медведей пересекает линию Total вниз, это сигнал закрыть ранее открытую позицию.

Настройки индикатора.
  • LookbackPeriod (по умолчанию = 45) — основной период индикатора. Определяет количество баров для просмотра для подсчета преобладания быков/медведей.
  • PowerPeriod (по умолчанию = 10) — период оригинальных индикаторов Bear Power и Bull Power.



Скачать индикатор: во Вложении total_power_indicatorMT4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 213
Размер:	33.4 Кб
ID:	210090  
Вложения
Тип файла: zip total_power_indicatorMT4.zip (9.6 Кб, 85 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 05:40   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то это довольно-таки запаздывающий индикатор, хоть и работает не на скользящих средних. И не могу понять функционал голубой сигнальной линии - что она обозначает и зачем она в этом индикаторе. Со своей субъективной точки зрения - даже не придумаю, где бы можно было применить этот индикатор. На скрине этот индикатор в паре с индикатором Fisher.

[attachment=219989:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 71
Размер:	347.2 Кб
ID:	210132  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 06:02   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как по мне, то это довольно-таки запаздывающий индикатор, хоть и работает не на скользящих средних. И не могу понять функционал голубой сигнальной линии - что она обозначает и зачем она в этом индикаторе. Со своей субъективной точки зрения - даже не придумаю, где бы можно было применить этот индикатор. На скрине этот индикатор в паре с индикатором Fisher.

[attachment=219989:eurusdh1.png]
Я вот посмотрел на первый скрин и сразу понял что индикатор реально запаздывающий. Даже не стал его скачивать. Подобные индикаторы вообще как мне кажется мало полезны. дают лишь абстрактную, общую картину, конкретики особой нет. Думаю при желании любой трейдер на глаз может определить силу тех или иных игроков, а данный индикатор показывает что допустим быки сильнее только когда это уже явно видно.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:48   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как по мне, то это довольно-таки запаздывающий индикатор, хоть и работает не на скользящих средних. И не могу понять функционал голубой сигнальной линии - что она обозначает и зачем она в этом индикаторе. Со своей субъективной точки зрения - даже не придумаю, где бы можно было применить этот индикатор. На скрине этот индикатор в паре с индикатором Fisher.

[attachment=219989:eurusdh1.png]
Индикатор трендовый, запаздывающий, ну так все индикаторы где то запаздывают, он основан на индикаторах Элдера, Их два, сила быков и сила медведей, а тут их просто объединили в один. Голубая линия зачем, я же описал, сигналы индикатора когда линия быков и медведей пересекают друг друга или голубую линию, но очевидно что пересечение голубой линии более слабый сигнал
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 05:26   #5
Rupert
Новичок
 
Аватар для Rupert
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что запаздывает - это не смертельно. Не запаздывают только свечи. Но вот смотрите: для чего нужны линии пятидесяти и ста процентов? Не перекупленность ли это с перепроданностью? Когда бычья практически на уровне ста, то пошли продажи и наоборот. И так как автор рассматривает индикатор на четырех часе, то движения получаются вообщем-то неплохие. Надо будет завтра все-таки попробовать, как себя покажет. На тех же пятиминутках. Принцип элдеровский заложен, должны работать.
Rupert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:18   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rupert Посмотреть сообщение
То, что запаздывает - это не смертельно. Не запаздывают только свечи. Но вот смотрите: для чего нужны линии пятидесяти и ста процентов? Не перекупленность ли это с перепроданностью? Когда бычья практически на уровне ста, то пошли продажи и наоборот. И так как автор рассматривает индикатор на четырех часе, то движения получаются вообщем-то неплохие. Надо будет завтра все-таки попробовать, как себя покажет. На тех же пятиминутках. Принцип элдеровский заложен, должны работать.
По моим наблюдениям голубая линия работает как осцилятор. ну например РСИ, следовательно эти уровни можно рассмотреть как перекупленность и перпроданоость, для усиления сигнала от пересечения линий между собой. Ну а как работать по сигналу перекупленность и перпроданность думаю вы знаете? Индикатор зашел в эту зону и когда выходит можно рассмотреть как сигнал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:17   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно распростараненный индикатор. В сети его разновидностей пруд пруди. Я использовала подобный, называлася быки-медведи. И кроме линий внизу, он еще и окрашивал бары в разный цвет. Быки были синие, а медведи -красные. Правильно пишут, что все такие индикаторы запаздывают и в чистом виде даже и не стоит мечать его использовать. Хорошо отрабатывает во время тренда, во время флета вообще бессмысленно по нему торговать. Он постоянно рисовал разного цвета свечи и была куча сигналов ложных.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:53   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Довольно распростараненный индикатор. В сети его разновидностей пруд пруди. Я использовала подобный, называлася быки-медведи. И кроме линий внизу, он еще и окрашивал бары в разный цвет. Быки были синие, а медведи -красные. Правильно пишут, что все такие индикаторы запаздывают и в чистом виде даже и не стоит мечать его использовать. Хорошо отрабатывает во время тренда, во время флета вообще бессмысленно по нему торговать. Он постоянно рисовал разного цвета свечи и была куча сигналов ложных.
Простите, я не совсем понимаю какой смысл в индикаторе который просто рисует свечи разного цвета? Они итак разного цвета. При чем это индикатор то работает как раз на том что высчитывает количество бычьих и медвежьих свечей и на основе этого уже делает анализ, я же писал об этом. А во флете ложные сигналы, так все индикаторы этим могут страдать, то нужно либо не торговать во флете либо менять настройки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:09   #9
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор на сколько я знаю работает по принципу скользящих средних, ну а то что он появляется в отдельном окне, для меня вообще неудобно так как забирает пространство графика. Индикатор действительно немного запаздывает. Я протестировал его недолго на демо счете на стандартных настройках, но он не впечатлил меня своими сигналами. Тестировал я правда только на паре евро доллар на часовом тайме, может нужно какие то другие пары или таймы взять?
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков