Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 15:27   #131
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Помимо самой сетки фибоначчи есть еще линии, временные зоны, расширения. Тоже весьма неплохие инструменты, если хорошо в них разобраться. Допустим, если сетка показывает возможные уровни окончания коррекции, то расширение показывает окончание волны.
Уровни-фибоначчи отличный помощник в определении возможной зоны окончания коррекции а также в определении целей ценового движения. Могу в следующем высказывании ошибаться относительно эффективность веера-фибоначи, но мне кажется правильно он указать окончание второй волны не сможет так как она зачастую бывает очень глубокая 61,8-100%
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:39   #132
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Уровни-фибоначчи отличный помощник в определении возможной зоны окончания коррекции а также в определении целей ценового движения. Могу в следующем высказывании ошибаться относительно эффективность веера-фибоначи, но мне кажется правильно он указать окончание второй волны не сможет так как она зачастую бывает очень глубокая 61,8-100%
Наташ,ты сейчас про какой таймфрейм говоришь?На таймфрейме неделя там по разному бывает,иногда не доходит до и до 62%.

А веером Фибоначчи я не пользовался,не знаю как его применять.

А вот на таймфреймах пониже,на Н1 там да, коррекции бывают чуть ли не до 95% у второй волны.Главное ведь увидеть эти волны, а то они не видны иногда из за непонятных движений на рынках,особенно когда новости или флет затяжной.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:47   #133
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Помимо самой сетки фибоначчи есть еще линии, временные зоны, расширения. Тоже весьма неплохие инструменты, если хорошо в них разобраться. Допустим, если сетка показывает возможные уровни окончания коррекции, то расширение показывает окончание волны.
Вот тут можно поподробнее, на счет расширения Фибоначчи? Уже давно обращал внимание на этот инструмент , но никак не доходили руки разобраться в этом интересном инструменте. Как правильно использовать расширения Фибоначчи? Ничего про данный инструмент не читал, но вот нужно, наверное, погуглить, по интересоваться. Уровни фибо - это один из основных инструментов, которыми пользуюсь. Ленивый одним словом
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:22   #134
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни фибоначчи Индикатор,который рисует проценты от волны на которую натянут.Веер же фибоначчи так же как и уровень,натягивается на эту же волну,но рисует три линии под небольшими углами и цена при дальнейшем движении реагирует на эти линии,может несколько раз от них отскочить как от поддержки.Может пробить и снова возвратится к ним и также несколько раз отскакивать,но они уже для нее становятся сопротивлением.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 06:02   #135
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот тут можно поподробнее, на счет расширения Фибоначчи? Уже давно обращал внимание на этот инструмент , но никак не доходили руки разобраться в этом интересном инструменте. Как правильно использовать расширения Фибоначчи? Ничего про данный инструмент не читал, но вот нужно, наверное, погуглить, по интересоваться. Уровни фибо - это один из основных инструментов, которыми пользуюсь. Ленивый одним словом
Расширение Фибоначчи немного напоминает сетку Фибоначчи, только растягивать ее надо после окончания коррекции, которое определяется по сетке. Потом уже по расширению можно смотреть предполагаемые точки окончания волн. В обще, этот материал лучше советую изучить самостоятельно, чтоб было понятней, с графиками и примерами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:17   #136
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Наташ,ты сейчас про какой таймфрейм говоришь?На таймфрейме неделя там по разному бывает,иногда не доходит до и до 62%.

А веером Фибоначчи я не пользовался,не знаю как его применять.

А вот на таймфреймах пониже,на Н1 там да, коррекции бывают чуть ли не до 95% у второй волны.Главное ведь увидеть эти волны, а то они не видны иногда из за непонятных движений на рынках,особенно когда новости или флет затяжной.
Я обычно использую торговые сигналы на таймфреймах от м30 до Н1 включительно. Описанные вами ситуации с глубоким откатом и откатом еле достигающим 38,2% встречаются как на Н1 так и на W1, просто где-то чаще где-то реже. Но в большинстве случаях 2 волна имеет имеет откат 50-61,8%.

Насчет веера фибоначчи, он также растягивается на первый импульс и указывает на предполагаемые линии поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:00   #137
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я обычно использую торговые сигналы на таймфреймах от м30 до Н1 включительно. Описанные вами ситуации с глубоким откатом и откатом еле достигающим 38,2% встречаются как на Н1 так и на W1, просто где-то чаще где-то реже. Но в большинстве случаях 2 волна имеет имеет откат 50-61,8%.

Насчет веера фибоначчи, он также растягивается на первый импульс и указывает на предполагаемые линии поддержки/сопротивления.
Я раньше читал, когда изучал некоторые инструменты Фибоначчи, что для каждой пары характерен свой уровень отката. Это, конечно, вряд ли стоит называть закономерностью, но по некоторым наблюдениям это так. Например, для фунта наиболее частый уровень коррекции, который он достигает является уровень 61,8%.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:25   #138
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я раньше читал, когда изучал некоторые инструменты Фибоначчи, что для каждой пары характерен свой уровень отката. Это, конечно, вряд ли стоит называть закономерностью, но по некоторым наблюдениям это так. Например, для фунта наиболее частый уровень коррекции, который он достигает является уровень 61,8%.
Также встречала подобную информацию относительно глубины коррекции. Также есть мнение что угол наклона трендов у каждой валютной пары свой, который часто повторяется. Но в практике подобное мною не было замечено. Все же доверяю больше поведению цены в районе уровней и/или линий поддержки/сопротивления при принятии решения об входе на отбой от них.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:45   #139
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Также встречала подобную информацию относительно глубины коррекции. Также есть мнение что угол наклона трендов у каждой валютной пары свой, который часто повторяется. Но в практике подобное мною не было замечено. Все же доверяю больше поведению цены в районе уровней и/или линий поддержки/сопротивления при принятии решения об входе на отбой от них.
У золота движение мне кажется не как у валют а скорее как у фондовых акций.

Поддержки/спротивления ты смотришь на каком таймрейме,на недельном?Потом переходишь на четырехчасовой или ниже для входа?Входиш по волнам или по индикаторам каким то?Если глубина коррекции второй волны меньше 38 процентов то ты всеравно входиш на третью волну или пропускаеш вход.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:08   #140
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
У золота движение мне кажется не как у валют а скорее как у фондовых акций.

Поддержки/спротивления ты смотришь на каком таймрейме,на недельном?Потом переходишь на четырехчасовой или ниже для входа?Входиш по волнам или по индикаторам каким то?Если глубина коррекции второй волны меньше 38 процентов то ты всеравно входиш на третью волну или пропускаеш вход.
Я просматриваю важные уровни поддержки и сопротивления на Н1, Н4 если ценовое движение выходит за границы рабочего экрана перехожу на анализ D1, W1, они дадут предполагаемую зону отбоя. Но поиск проходит с определенным фильтром. Для определения волн использую АО и ЗигЗаг. Если волна 2 неглубокая (редко встречается), я ее не использую так как вовремя определить не успеваю. Пропускаю движение... и такое бывает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков