Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 18:16   #41
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот во флэте любой индикатор будет давать много ложных сигналов, на сколько я знаю индикаторы. Разве что если флэт достаточно волатильный, тогда в принципе осцилляторы могут помочь, тут данные индикаторы играют незаменимую роль, но с другой стороны флэт и структуру данного флэта можно распознать визуально и на основе графика цены определять, когда лучше входить и выходить из рынка и без индикаторов.
Во флете любой трендовый индикатор будет подавать много ложных сигналов, да и осциллятор особой эффективностью не отличится. Во флете наиболее эффективно использовать сигналы на отбой от уровней поддержки/сопротивления или присоединяться по направлению главного тренда.

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Мне очень нужен человек, что поможет индикаторы от МТ4 корректно переделать под АКТ трейдер или продаст такую программку для конвертацией. Просто там очень многих индюков нет, а платформа мне очень понравилась (естественно оплачу работу)
Думаю вам проще будет переучится на МТ4. Удобство работы в определенной программе - дело привычки, которую реально поменять.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:36   #42
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Кстати эта стратегия достаточно сложная для начинающих... Пыталась разобраться и забросила... А вообще мозг и глаза трейдера - лучше любого индюка. И флет можно определить и самому, а вот индикаторы флета возможно и существуют, но нужны мне кажется они не для трейдера а для советника, чтобы они во флете не открывались.
Да соглашусь с вами стратегия достаточно сложная для начинающего трейдера и требуется очень много упорства и внимания чтобы научиться торговать по ней прибыльно, чем я сейчас и занимаюсь. Я согласна с вами что глаз трейдера может определить все гораздо быстрее чем индикатор но глаз трейдера должен быть опытным который видел не одну ситуацию на рынке
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:30   #43
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Во флете любой трендовый индикатор будет подавать много ложных сигналов, да и осциллятор особой эффективностью не отличится. Во флете наиболее эффективно использовать сигналы на отбой от уровней поддержки/сопротивления или присоединяться по направлению главного тренда.



Думаю вам проще будет переучится на МТ4. Удобство работы в определенной программе - дело привычки, которую реально поменять.


Преимущество работы от уровней не только в том, что с ними удобно торговать на флете. А также в том, что и на тренде они практически не будут давать сигналов, а значит мы не будем собирать за собой армию лосей. К тому же от уровня можно зайти в начале тренда и при сильном движке тянуть вплоть до его завершения. Жалко толковых индикаторов уровней не много, только СапДем и 123паттернс, да и они рисуют только текущие линии...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:01   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Во флете любой трендовый индикатор будет подавать много ложных сигналов, да и осциллятор особой эффективностью не отличится. Во флете наиболее эффективно использовать сигналы на отбой от уровней поддержки/сопротивления или присоединяться по направлению главного тренда.
Трендовые индикаторы вообще не для флета...Правильно вы говорите- их показатели бесполезны, когда цена, какое то время, находится в боковом коридоре. Не помню писали тут за индикатор Ишимоку, все говорят что он очень хороший тредовый индикатор, и осциллятор тоже, хотя в метатрейдере он стоит в группе осцилляторов, говорят он очень хорошо работает именно как трендовый индикатор.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:38   #45
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Трендовые индикаторы вообще не для флета...Правильно вы говорите- их показатели бесполезны, когда цена, какое то время, находится в боковом коридоре. Не помню писали тут за индикатор Ишимоку, все говорят что он очень хороший тредовый индикатор, и осциллятор тоже, хотя в метатрейдере он стоит в группе осцилляторов, говорят он очень хорошо работает именно как трендовый индикатор.


хочу освоить индикатор Ишимоку, но он для меня как-то слишком уж сложен, да и непонятен вообще. Как вообще на нем можно вести свою торговлю. Предпочитаю свои стандартные индикаторы, максд и стохастик. Отлично работают вместе, друг другу всегда помогают. Хочу освоить и другие индикаторы для торговли, но смогут ли они мне подойти и смогу ли в дальнейшем применять в деле, под вопросом, ибо не хочется терять времени и переучиваться.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:09   #46
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Трендовые индикаторы вообще не для флета...Правильно вы говорите- их показатели бесполезны, когда цена, какое то время, находится в боковом коридоре. Не помню писали тут за индикатор Ишимоку, все говорят что он очень хороший тредовый индикатор, и осциллятор тоже, хотя в метатрейдере он стоит в группе осцилляторов, говорят он очень хорошо работает именно как трендовый индикатор.
Это точно, я так думаю, что индикатор Ишимоку лучше всего работает как трендовый индикатор. И любой трендовый индикатор показывает общую тенденцию. А ведь в общей тенденции, если, к примеру, идет восходящий тренд, всегда можно выделить флэты и трендовый индикатор при флэте может показывать общую тенденцию, не зависимо от того что на данный момент идет флэт.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 07:19   #47
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
хочу освоить индикатор Ишимоку, но он для меня как-то слишком уж сложен, да и непонятен вообще. Как вообще на нем можно вести свою торговлю.
так там ничего сложного нет). линии Tenkan, Kijun и Senkou B индикатора Ишимоку являются аналогом скользящих средних.

Пересечение Tenkan и Kijun
  • «Золотой крест» — сигнал к покупке (открытию длинной позиции), когда Tenkan пересекает Kijun снизу вверх.
  • «Мёртвый крест» — сигнал к продаже (открытию короткой позиции), когда Tenkan пересекает Kijun сверху вниз.

Пересечение Senkou A и Senkou B
  • При пересечении Senkou A снизу вверх Senkou B следует искать возможности покупки.
  • При пересечении Senkou A сверху вниз Senkou B следует искать возможности продажи.

Пересечения графика цены и линий индикатора Ишимоку
  • При пересечении графиком цены линий индикатора Ишимоку снизу вверх, следует искать возможность покупки.
  • При пересечении графиком цены линий индикатора Ишимоку сверху вниз, следует искать возможность продажи.

Сигнал трёх линий



Выстраивание линий индикатора Ишимоку в иерархической последовательности: график цены, Tenkan, Kijun, Kumo сверху вниз предлагается трактовать как пропущенный сигнал начала растущего тренда.

Сигналы Chinkou



Если Chinkou пересекает график цены снизу вверх, это является сигналом к покупке и наоборот.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 07:45   #48
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да соглашусь с вами стратегия достаточно сложная для начинающего трейдера и требуется очень много упорства и внимания чтобы научиться торговать по ней прибыльно, чем я сейчас и занимаюсь. Я согласна с вами что глаз трейдера может определить все гораздо быстрее чем индикатор но глаз трейдера должен быть опытным который видел не одну ситуацию на рынке
Ну для этого есть время за которое можно все изучить и понять.а соответственно набраться опыта.Все сразу не постигается и только упорство,терпение и труд дают нужный результат.чего к сожалению у многих не хватает.Индикаторов много и выбрать какой то один очень сложно сразу,ведь нужно учитывать тот факт.что торговать придется по какому то одному методу по началу,а может и всегда.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:41   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так там ничего сложного нет). линии Tenkan, Kijun и Senkou B индикатора Ишимоку являются аналогом скользящих средних.

Пересечение Tenkan и Kijun
  • «Золотой крест» — сигнал к покупке (открытию длинной позиции), когда Tenkan пересекает Kijun снизу вверх.
  • «Мёртвый крест» — сигнал к продаже (открытию короткой позиции), когда Tenkan пересекает Kijun сверху вниз.

Пересечение Senkou A и Senkou B
  • При пересечении Senkou A снизу вверх Senkou B следует искать возможности покупки.
  • При пересечении Senkou A сверху вниз Senkou B следует искать возможности продажи.

Пересечения графика цены и линий индикатора Ишимоку
  • При пересечении графиком цены линий индикатора Ишимоку снизу вверх, следует искать возможность покупки.
  • При пересечении графиком цены линий индикатора Ишимоку сверху вниз, следует искать возможность продажи.

Сигнал трёх линий



Выстраивание линий индикатора Ишимоку в иерархической последовательности: график цены, Tenkan, Kijun, Kumo сверху вниз предлагается трактовать как пропущенный сигнал начала растущего тренда.

Сигналы Chinkou



Если Chinkou пересекает график цены снизу вверх, это является сигналом к покупке и наоборот.




Спасибо, все весьма просто, правда затрудняюсь сказать насколько эффективно. На первый взгляд немного примитивно и ничем по сути дела не отличается от торговли по одним лишь машкам, с соответствующими параметрами. Но также не стоит забывать, что Ишимоку имеет и другие виды настроек. Допустим в когда-то популярной THV все линии убирались и оставалось только облако, а торговля была по его пересечению...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:37   #50
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа подскажите пожалуйста каким образом использовать обьемник МFI потому что по моим наблюдениям он ни чем не отличается от классического RSI а по своим показателям еще более заторможен, если кто то из вас использует его в своих ТС подскажите как из этого можно извлечь прок, описания в интернете не помогли.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков