Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 13:39   #531
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а есть ли вообще смысл переходить на фундамент? ведь такая торговля менее прибыльна и более скучная, чем та же торговля интрадей или в краткосрок. согласен что торгуя по фундаменту, терминал нужен только для открытия сделок), можно даже без самих графиков. что касается меня, то я ни за что бы не хотел перейти на "фундаментальную" торговлю)
Я считаю что фундаментальный анализ нужен больше для долгосрочной торговли, а для торговли внутри дня, хватит и более простого анализа. Потому как на проведения первого мы будем тратить очень много времени и у нас будет оставаться очень мало времени для торгов, вообщем будем просто анализировать а торговать будет некогда
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:47   #532
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я считаю что фундаментальный анализ нужен больше для долгосрочной торговли, а для торговли внутри дня, хватит и более простого анализа. Потому как на проведения первого мы будем тратить очень много времени и у нас будет оставаться очень мало времени для торгов, вообщем будем просто анализировать а торговать будет некогда
Кто торгует долгосрочно, то им подойдут долгосрочные индикаторы, такие, например, как - тяжелые МА, осциллятор RSI. Хотелось бы узнать больше, какие еще хорошо применять индикаторы в долгосрочной торговле. Или может вообще торговать по графику и фундаменту? У меня пока не выходит перейти на такой вид торговли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:37   #533
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
В технический анализ входит графический анализ и компьютерный (индикаторный). Так-что не нужно отличать графический анализ от технического. Тех-анализ - это общий анализ в который входит как работа с графическими инструментами, так и работа с индикаторами. А вот фундаментальный анализ - это отдельный совсем анализ.
Вы не правы,индикаторы это математический анализ,никак он не может быть техническим,технический анализ это графический,фибо и все остальное,фундамент это ясно,вот взять средние,индикатор на чем построен?на математических вычислениях средней цены инструмента,это техника?нет математика чистая,все согласятся думаю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:12   #534
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы не правы,индикаторы это математический анализ,никак он не может быть техническим,технический анализ это графический,фибо и все остальное,фундамент это ясно,вот взять средние,индикатор на чем построен?на математических вычислениях средней цены инструмента,это техника?нет математика чистая,все согласятся думаю.
Ну теперь в замешательстве. На курсах изучал технический анализ, там были графические инструменты и индикаторы. Такого понятия как математический анализ - не было такого, да и учебник приобрел на курсах, там ничего не сказано о математическом анализе. Я все же остаюсь при своем мнении, так-как больше доверяю учебнику.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:29   #535
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ничего себе вы даете,как это на торгуя по фундаменту моно мало зарабатывать?а что нельзя вычислив долгосрочный тренд торговать каждый день по валютам!?можно и зарабатывать хорошо,просто можно там еще макд поставить или средние и на минутке торговать каждый день,так что фундамент рулит.
"вычислить" тренд, а точнее его начало, не реально. это можно сделать только угадав это начало. начало и конец тренда виден только на истории, в этом я убеждался уже несколько раз когда мне пытались доказать обратное. но если вы это продемонстрируете мне в реал-тайм (по абсолютно любой паре), то я с радостью поменяю свое убеждение и соглашусь с вами. был бы очень вам в этом благодарен, т.к. мне самому это интересно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:34   #536
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы не правы,индикаторы это математический анализ,никак он не может быть техническим,технический анализ это графический,фибо и все остальное,фундамент это ясно,вот взять средние,индикатор на чем построен?на математических вычислениях средней цены инструмента,это техника?нет математика чистая,все согласятся думаю.
Ну думаю это вы немного заблуждаетесь. Технический анализ это и есть графический и индикаторный анализ. Ведь само понятие технический подразумевает под собой использование неких технологий. А это и есть индикаторы, линий, уровни и их совместная работа. А вот техника это не вычисления средней цены инструмента, а пересечение линий средних значений с разными периодами. не так ли?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:35   #537
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я считаю что фундаментальный анализ нужен больше для долгосрочной торговли, а для торговли внутри дня, хватит и более простого анализа. Потому как на проведения первого мы будем тратить очень много времени и у нас будет оставаться очень мало времени для торгов, вообщем будем просто анализировать а торговать будет некогда
согласен с вами, но не полностью. для долгосрочной торговли может больше и нужен фундамент, но для торговли внутри дня никакие новости (если вы их конечно имели ввиду говоря "хватит и более простого анализа") вообще не нужны. я торгую внутри дня и открываю сделку тупо по сигналам и точно так же закрываю. календарь новостей вообще не смотрю. хотя с другой стороны, это ведь моя ТС. возможно кто-то и использует новости при торговле интрадей.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:02   #538
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
согласен с вами, но не полностью. для долгосрочной торговли может больше и нужен фундамент, но для торговли внутри дня никакие новости (если вы их конечно имели ввиду говоря "хватит и более простого анализа") вообще не нужны. я торгую внутри дня и открываю сделку тупо по сигналам и точно так же закрываю. календарь новостей вообще не смотрю. хотя с другой стороны, это ведь моя ТС. возможно кто-то и использует новости при торговле интрадей.
Хм...а я вот как то не согласен. возможно конечно не совсем прав, но все. Фундаментальный анализ может быть полезен больше для торговли интрадей, так как основное влияние на цену новость имеет в период от часа до нескольких дней. А вот с помощью технического анализа долгосрочная торговля уже будет более полезна. Да и индикаторы мне кажется будут полез на любых периодах)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:12   #539
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм...а я вот как то не согласен. возможно конечно не совсем прав, но все. Фундаментальный анализ может быть полезен больше для торговли интрадей, так как основное влияние на цену новость имеет в период от часа до нескольких дней. А вот с помощью технического анализа долгосрочная торговля уже будет более полезна. Да и индикаторы мне кажется будут полез на любых периодах)
Здесь мнения самые разные встречаются. Есть распространенное мнение, что тех-анализ для интрадея, а фундаменталка для долгосрока, это мнение культивируется на многих форумах. Но я согласен с тем, что по графическому анализу можно вполне торговать в долгосрок. А новости использую в краткосроке, хоть и считается, что они не нужны в коротких сделках. Я этого не могу понять - почему все же?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:14   #540
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я считаю что фундаментальный анализ нужен больше для долгосрочной торговли, а для торговли внутри дня, хватит и более простого анализа. Потому как на проведения первого мы будем тратить очень много времени и у нас будет оставаться очень мало времени для торгов, вообщем будем просто анализировать а торговать будет некогда
Согласен с вами, для выбора направления торговли внутри дня думаю достаточно будет технического анализа ситуации на старших таймфреймах от торгуемого. Сам фундамент может быть интересным с точки зрения самого выхода новостей, интрадей в большинстве случаев не предполагает больших стоп-уровней.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков