Все мелочи - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 12:19   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Все мелочи

Как-то скучно стало в Коллективном обсуждении.... Не претендую на оригинальность или некие новаторские идеи, но захотелось обсудить. Может свежая струя какая-то...



А захотелось поговорить о фундаментальном анализе. Уж слишком много на форумах пишут о том, что выйдут некие статистические данные и они, мол, покажут, куда будет двигаться рынок. В моем понимании - все это чушь! Фундамент - естественно, основа основ. Вопрос в том, как его использовать. Ведь по своей сути, это не торговля, основанная на выходе статистики или некой вербальной информации. Это СОВОКУПНОСТЬ МЕТОДОВ оценки ПОЛИТИЧЕСКОЙ и МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ситуации в мире, которая позволяет спрогнозировать поведение финансовых инструментов в будущем. Ключевая фраза - СОВОКУПНОСТЬ МЕТОДОВ. Соответственно, именно эта ключевая фраза подразумевает под собой просто титанический труд! Вопрос в том, готов ли ты к этому труду? Есть ли у тебя в базе вся необходимая информация? Разложена ли она по полочкам? Приведена ли она хотя бы в подобие некой количественной оценки событий?

Я однозначно не готов. Даже при наличии какого-то завалявшегося в архивах с прошлого года советника (или он индикатор?) В любом случае, чтобы успешно использовать фундаментальный анализ, в моем понимании, надо трудиться во много раз больше, чем используя технику или ВА.



И? Есть у кого свое мнение по этому поводу?
Vasilich вне форума  
Старый 06.03.2013, 15:30   #2
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости...хм...много раз пытался подстроить торговлю, что бы учитывать новости. Но как-то не особо мне они помогают. Да и смотреть их частенько забываю, то на, что стараюсь обращать внимание это на процентные ставки и выступления Глав банков. А остальное, да скорее всего, как временные импульсы, не больше...Да и торговать по техническим инструментам намного проще, чем по новостям. Вообщем оставляю, такое мнение...чтобы торговать прибыльно, яро следить за экономическим календарем не обязательно. Я за эту и прошедшую неделю его открывал несколько раз, и это мне не помешало наторговать 500 пунктов (чистой) прибыли, я не учитываю убытки. Фундаменталисты это долгосрочники, а это не каждому подходит.
Pochtarenko вне форума  
Старый 06.03.2013, 16:38   #3
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Новости...хм...много раз пытался подстроить торговлю, что бы учитывать новости. Но как-то не особо мне они помогают. Да и смотреть их частенько забываю, то на, что стараюсь обращать внимание это на процентные ставки и выступления Глав банков. А остальное, да скорее всего, как временные импульсы, не больше...Да и торговать по техническим инструментам намного проще, чем по новостям. Вообщем оставляю, такое мнение...чтобы торговать прибыльно, яро следить за экономическим календарем не обязательно. Я за эту и прошедшую неделю его открывал несколько раз, и это мне не помешало наторговать 500 пунктов (чистой) прибыли, я не учитываю убытки. Фундаменталисты это долгосрочники, а это не каждому подходит.
Это просто как пример. Сегодня общался с человеком, который интересовался, как это я плюя на положительный новостной фон по Британии продаю фунта по самое "не хочу.!". Вопрос не в том, ориентироваться на выходящую статистику или выступления. Вопрос в том, как все это воспринимать и как реагировать. Еще раз повторюсь, в моем понимании фундаментальный анализ - просто адский труд!
Vasilich вне форума  
Старый 06.03.2013, 16:47   #4
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я фундаментал не воспринимаю совсем , потому что трактуют уже постфактум , а ТА показывает движения до новостей , потому что допустим хорошую стату по той же Америке сегодня можно обозначить двояко - если бы росла пара ЕД , то сказали бы - склонность к риску на хороших данных , а сейчас скажут , что хорошие данные говорят о возможности скорого окончания стимулирования и это привело к росту доллара , бред и не более .
shturman69 вне форума  
Старый 06.03.2013, 18:31   #5
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Лично я фундаментал не воспринимаю совсем , потому что трактуют уже постфактум , а ТА показывает движения до новостей , потому что допустим хорошую стату по той же Америке сегодня можно обозначить двояко - если бы росла пара ЕД , то сказали бы - склонность к риску на хороших данных , а сейчас скажут , что хорошие данные говорят о возможности скорого окончания стимулирования и это привело к росту доллара , бред и не более .
Не... Не бред. Просто надо понимать, что стоит за той же статистикой. Те же данные, о которых ты говоришь могут означать либо удорожание фонды, тогда, естественно, в краткосроке для фонды потребуется ликвидность (баксы), либо вливание баксов в экономику, тогда эти баксы в краткосроке уйдут в фонду. И вот это-то как раз и можно отслеживать. Только это, на мой взгляд, адский труд!
Vasilich вне форума  
Старый 06.03.2013, 19:11   #6
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Не... Не бред. Просто надо понимать, что стоит за той же статистикой. Те же данные, о которых ты говоришь могут означать либо удорожание фонды, тогда, естественно, в краткосроке для фонды потребуется ликвидность (баксы), либо вливание баксов в экономику, тогда эти баксы в краткосроке уйдут в фонду. И вот это-то как раз и можно отслеживать. Только это, на мой взгляд, адский труд!
Так смысл в нем , если торгуешь и должен знать направление до оглашения результатов , а не постфактум созерцать на полеты , да и то бывает , что вначале идет в одну сторону , а потом резко в противоположную да еще в 2-3 раза больше , согласен , что это труд , но результаты надо знать заранее , а не после того , смысл при торговле знать уже сбывшееся .
shturman69 вне форума  
Старый 06.03.2013, 21:05   #7
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Так смысл в нем , если торгуешь и должен знать направление до оглашения результатов , а не постфактум созерцать на полеты , да и то бывает , что вначале идет в одну сторону , а потом резко в противоположную да еще в 2-3 раза больше , согласен , что это труд , но результаты надо знать заранее , а не после того , смысл при торговле знать уже сбывшееся .
Дело в том, что одного понимания мало. Хотя, это тоже отдельный вопрос. Еще надо понимать какие факторы и каким образом будут влиять на движение. Но и этого мало. Ведь реакция рынка может быть как в 10, так и в 1000 пунктов. Т.е. реакцию рынка нужно еще и количественно описать. Есть, кстати, специальная методика, позволяющая это делать. Опять же, труд, на мой взгляд, весьма неблагодарный.
Vasilich вне форума  
Старый 07.03.2013, 15:32   #8
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И еще, уже сегодня навеяло. Вот сегодня наметился рост евро. Собственно, весь оптимизм связан исключительно с заявлением Драги о том, что в экономике ЕЗ намечается прогресс и пр. шелухе. Но, давайте взглянем на основной показатель эффективности экономики - ВВП. И где здесь хоть какой-то прогресс? Не думаю, что этот подскок будет определять долгосрочную (даже среднесрочную) перспективу. А евро пытаюсь опять продать... Типа, волны просят...
Vasilich вне форума  
Старый 08.03.2013, 11:04   #9
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
И еще, уже сегодня навеяло. Вот сегодня наметился рост евро. Собственно, весь оптимизм связан исключительно с заявлением Драги о том, что в экономике ЕЗ намечается прогресс и пр. шелухе. Но, давайте взглянем на основной показатель эффективности экономики - ВВП. И где здесь хоть какой-то прогресс? Не думаю, что этот подскок будет определять долгосрочную (даже среднесрочную) перспективу. А евро пытаюсь опять продать... Типа, волны просят...
Тот же Драги заявил что в этом году прогноз по ВВП изменен в лучшую сторону,а в целом согласен с Вами если смотреть на происходящее простым взглядом то все верно-рост евро не обоснованный,однако это все происходящее воспринимается крупными игроками иначе,они в свою очередь смотрят далеко вперед,не претендую на правильность своих мыслей всего лише версия-евро стартануло вверх так как перед ожиданием заседания ЕЦБ многие сидели вне рынка,а после начали закупаться в ожидании какого либо известного позитива по ЕС доступному узкому кругу избранных.
nikolja07 вне форума  
Старый 08.03.2013, 11:19   #10
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Тот же Драги заявил что в этом году прогноз по ВВП изменен в лучшую сторону,а в целом согласен с Вами если смотреть на происходящее простым взглядом то все верно-рост евро не обоснованный,однако это все происходящее воспринимается крупными игроками иначе,они в свою очередь смотрят далеко вперед,не претендую на правильность своих мыслей всего лише версия-евро стартануло вверх так как перед ожиданием заседания ЕЦБ многие сидели вне рынка,а после начали закупаться в ожидании какого либо известного позитива по ЕС доступному узкому кругу избранных.
А вот теперь Драги прорекламировал один из основных индикаторов рынка - ВВП. Можно ожидать, что все участники рынка с повышенным интересом начнут отслеживать именно этот показатель. И, в случае если сказанное Драги не подтвердится, реакция рынка может оказаться очень резкой. И, возможно, в данной ситуации действительно есть смысл обращать внимание на этот индикатор. Вот только для того, чтобы использовать этот индикатор в торговле эффективно, необходимо отслеживать ВСЕ что происходит с экономикой ЕЗ, чтобы не попасть на уже отработавшие данные.
Vasilich вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков