Индикатор "LeMan System" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 16:08   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, линия просто рисуется на уровне ближайшего важного экстремума и достаточно пару пунктов от нее отступить для постановки стопа. Если экстремум обновится ценой, значит она пойдет дальше в этом направлении и стоп был выставлен правильно. А вот заметил что при возникновении хороших размашистых импульсных движений, индикатор очень редко рисует сигнальные точки. Вот скрин Доллар-Иены.

[attachment=237522:usdjpyh1.png]
Да блин, ну как вам тяжело объяснить, да не от линии отступать нужно и ставить стоп, как вы понять то не можете? Ведь именно из за такой тактики вы и получили стоп по фунту как только я выложил этот индикатор. Линия указывает на какой то экстремум, вот на него нужно опираться при постановке стопа, а НЕ НА ЛИНИЮ, понимаете, нет?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:12   #12
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел индикатор достаточно интересный, вопрос к тем кто уже пользовался. Если смотреть на историю индикатор перерисовывает и все идеально или не перерисовывает и видно косяки? По поводу стопов понятно, здесь сделку думаю стоит открывать если стоп будет не слишком большим, на скрине sergo197, я бы вынес стоп, так же как и он в самом начале. Но при таком большом стопе, такую сделку открывать бы не стал.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:12   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Посмотрел индикатор достаточно интересный, вопрос к тем кто уже пользовался. Если смотреть на историю индикатор перерисовывает и все идеально или не перерисовывает и видно косяки? По поводу стопов понятно, здесь сделку думаю стоит открывать если стоп будет не слишком большим, на скрине sergo197, я бы вынес стоп, так же как и он в самом начале. Но при таком большом стопе, такую сделку открывать бы не стал.
Насколько я могу судить то индикатор не перерисовывается, во всяком случае ни разу не замечал, по поводу же того что нужно открывать сделку при маленьком стопе, не согласен, что значит маленький стоп? Сделку нужно открывать когда соотношение стоп профит интересное, а профит индикатор не показывает, его вам придется определять другими методами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:59   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да блин, ну как вам тяжело объяснить, да не от линии отступать нужно и ставить стоп, как вы понять то не можете? Ведь именно из за такой тактики вы и получили стоп по фунту как только я выложил этот индикатор. Вы что по русски читать не умеете? Линия указывает на какой то экстремум, вот на него нужно опираться при постановке стопа, а НЕ НА ЛИНИЮ, понимаете, нет?
Индикатор линией показывает последний экстремум, для удобства ориентироваться и я не нахожу нужным выносить стоп за предыдущий экстремум, ведь если цена обновляет локальный минимум-максимум, значит она и дальше будет двигаться в этом направлении. А если торговать по тренду, тогда вообще не вижу смысла ставить стоп дальше 2-5 пунктов за ближайшим экстремумом.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:59   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор линией показывает последний экстремум, для удобства ориентироваться и я не нахожу нужным выносить стоп за предыдущий экстремум, ведь если цена обновляет локальный минимум-максимум, значит она и дальше будет двигаться в этом направлении. А если торговать по тренду, тогда вообще не вижу смысла ставить стоп дальше 2-5 пунктов за ближайшим экстремумом.
Все верно, за ближайший экстремум, а не ЗА ЛИНИЮ как вы пишите, посмотрите свои первые сделки по фунту на этом индикаторе в этой теме, где вы решили привязаться именно к линии, а не экстремуму и получили стоп по покупке, хотя цена пошла вверх, а если бы привязали к экстремуму, всего на пунктов 5 ниже, то сделка была бы в плюсе. То есть не линия главная, а экстремум на который она указывает, понимаете? Я устал вам объяснять.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:13   #16
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить то индикатор не перерисовывается, во всяком случае ни разу не замечал, по поводу же того что нужно открывать сделку при маленьком стопе, не согласен, что значит маленький стоп? Сделку нужно открывать когда соотношение стоп профит интересное, а профит индикатор не показывает, его вам придется определять другими методами.
Да на счет соотношения все правильно, это я и имел ввиду, логично предположить, что при длинном стопе соответственно нам необходима и большая прибыль, для нормального соотношения. Я и указал, что в той конкретной сделке sergo197 я б поставил стоп там же где и он, но такую сделку из-за риска открывать не стал. То что индикатор не показывает профит, то врятли я ожидаю от какого-либо индикатора подобного расчета, предпочитаю определять самому.

zeher, а не пробовали использовать в связке с сеткой какой-нибудь ?
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:40   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Все верно, за ближайший экстремум, а не ЗА ЛИНИЮ как вы пишите, посмотрите свои первые сделки по фунту на этом индикаторе в этой теме, где вы решили привязаться именно к линии, а не экстремуму и получили стоп по покупке, хотя цена пошла вверх, а если бы привязали к экстремуму, всего на пунктов 5 ниже, то сделка была бы в плюсе. То есть не линия главная, а экстремум на который она указывает, понимаете? Я устал вам объяснять.
А зачем с таким усердием объяснять то, что понятно было сразу, после Ваших объяснений? Принцип работы у этого и подобных индикаторов практически везде одинаков - сигнальной линией на графике проводить последний экстремум для лучшего визуального восприятия, до тех пор, пока не появится новый экстремум. Удобно для тех, кто еще не освоился с постановкой стопов. Это что касается постановки стоп-лосса.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:11   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Да на счет соотношения все правильно, это я и имел ввиду, логично предположить, что при длинном стопе соответственно нам необходима и большая прибыль, для нормального соотношения. Я и указал, что в той конкретной сделке sergo197 я б поставил стоп там же где и он, но такую сделку из-за риска открывать не стал. То что индикатор не показывает профит, то врятли я ожидаю от какого-либо индикатора подобного расчета, предпочитаю определять самому.

zeher, а не пробовали использовать в связке с сеткой какой-нибудь ?
При этом не забывайте что индикатор не показывает уровень профита, только уровень стопа, профит вам придется вычислять другими методами, на счет использовать его с сеткой, зачем? Это по сути готовая торговая система, которая использует стопы и показывает где их ставить, так что либо сработает стоп, либо сделку переведете в безубыток. и будете ждать профита.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:19   #19
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
При этом не забывайте что индикатор не показывает уровень профита, только уровень стопа, профит вам придется вычислять другими методами, на счет использовать его с сеткой, зачем? Это по сути готовая торговая система, которая использует стопы и показывает где их ставить, так что либо сработает стоп, либо сделку переведете в безубыток. и будете ждать профита.
Я к тому, что поскольку цена у нас ходит от уровня к уровню, а данный индикатор рисует их, можно попробовать тактику построения сетки от уровней, как вариант на мой взгляд должно не плохо выходить. Я некоторое время назад тестировал стратегию сеточного построения от важных уровней на истории, но в ручном режиме и она себя очень неплохо показала. Правда стратегия работы была на дневках и открывать ордера приходилось не часто. Поэтому и спросил на счет опыта работы с данным индикатором не так, как изначально предполагается.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:07   #20
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Я к тому, что поскольку цена у нас ходит от уровня к уровню, а данный индикатор рисует их, можно попробовать тактику построения сетки от уровней, как вариант на мой взгляд должно не плохо выходить. Я некоторое время назад тестировал стратегию сеточного построения от важных уровней на истории, но в ручном режиме и она себя очень неплохо показала. Правда стратегия работы была на дневках и открывать ордера приходилось не часто. Поэтому и спросил на счет опыта работы с данным индикатором не так, как изначально предполагается.


Я как то пробовал этот индикатор,все равно есть непонятные вещи,мне он не понравился,сейчас меня например устраивает индикатор KDJ и модифицированый фишер,а вот канал на основном графики строит TMA-GG,как то вот у меня торговая система выглядет,а вот еще есть у меня советник на основе этого индикатора,пробовал мне не понравился,может кому то понравится
Вложения
Тип файла: zip 2Sides_v5.0c2__LMS_Lock-2-3 (3).zip (12.6 Кб, 105 просмотров)
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков