USDCAD. План на день - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 06:41   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Правила, основываясь на которые будет существовать тема:



1. Публикуемое в теме - ни коим образом не является руководством к действию. Скорее - это повод для обсуждения и размышления.



И собственно о плане на сегодня.

Канадец движется в нисходящем канале. Собственно, вырисовывается такая картина. Идет формирование третьей волны в третьей нисходящего импульса. В качестве целей можно рассматривать два уровня:

1) 0,9862 - 100% длины первой волны;

2) 0,9776 - 161,8% длины первой волны.





Та же картина просматривается на чисто волновой разметке:



И как альтернативный вариант - формирование подвижной коррекции с целью для у-волны на уровне 1,0002 с последующим движением вниз:

Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 12:02   #2
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

За день план не претерпел практически никаких изменений. Цена не смогла подняться выше уровня фибо 78,6 (0,9991) и теперь находится в глухом флэте. Единственное, что полагаю, начинает формироваться третья волна. Ближайшая цель представляется на прежнем уровне - 0,9898.

Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 13:48   #3
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не поддерживаю Вашу мысль, не знаю, как Вы точно думаете, но мне кажется, что нисходящая коррекция завершилась, пара доллар/канадец еще с 11 января рисует восходящий тренд и как раз в ценовом районе 0,9925 - 0,9935 он имеет поддержку. которая построена на двух минимумах, так что для полной картины жду третий возле нее и начало нового восходящего импульса волны вверх к району 1,0000.
Ну, я свою мысль изложил с иллюстрациями.

По поводу восходящего тренда. Да, в волновой структуре старшего порядка это снижение можно представить, как четвертую волну восходящего импульса.



Но вопрос стоит о торговле внутри дня. Это первое, а второе, я не торгую ни в среднесроке, ни в долгосроке. Поэтому не рассматриваю глобальные тренды.
Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 07:46   #4
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как видно из скрина, цена все же движется согласно принятого в качестве основного сценария. И цель по прежнему остается в отмеченном диапазоне. Можно уточнить, предположив, что целью может являться уровень 0,9922. Но на уровне 0,9943 может быть сформирован гармонический бычий паттерн, поэтому собираюсь закрывать продажу с этой отметки.

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 09:58   #5
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Может быть это и есть 4 волна бычья, но как по мне, то восходящий тренд на 4-часовом тайм-фрейме стоит брать первым ко вниманию, чем нисходящий на часовом тайм-фрейме, так что одним словом глянем. Но валютная пара уже просто в горле сидит своим боковым движением, или уже вверх пусть идет, или уже вниз, хотя мне нужен низ, что бы можно было купиться по моей намечаемой цене 0,9930, хотя есть вероятность, что пара нчнет рост уже с 0,9940 - 0,9950, что может поломать мои планы.
Вот из-за этого бокового движения я и не могу открывать позиции. Сижу, жду начала импульса в структуре старшего порядка. Пока же движение мне более или менее ясно представляется в импульсе младшего порядка к уровню 0,9938 приблизительно таким образом:

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 13:27   #6
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Та да, сейчас там никто открываться не может, лишь скальпщики гоняются за своими пунктами жадно похрюкивая, хотя, какие скальпщики на канадском долларе, там из-за спреда нереально скальпировтаь, что-то я проморознул)) Так а Вы, коллега, что Вы думаете, где Ваши точки входа намечаются, просто словами расскажите, а то всякие графики, они и у меня в торговом терминале есть.
Ну... Скальперы - это понятие относительное. Я под скальпингом понимаю не попытку сорвать пару пипсов, а попытку отработать по максимуму монотонный участок движения. И неважно, как долго это будет продолжаться по времени. Кстати, я не вижу смысла скальпинг от интрадея отделять. По сути и там, и там - попытка отработать именно этот монотонный участок. Да и себя в некотором смысле отношу к разряду скальперов.

О точках входа.

Возможно, Есть смысл входить с текущих в продажу. Но я не вижу динамики в движении, поэтому пока воздержусь.

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 16:09   #7
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На счет войти... Так я все же вошел. И вот почему. У ас получается, что формируется сходящийся треугольник. Как привило, ценовой выброс в сторону основного тренда на величину большей фигуры. Пробития, естественно, нет пока, но в волновой размете старшего порядка формируется четтвертая волна с минимальным ценовым уровнем 0,9922.

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 16:38   #8
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я бы все-таки не рисковал так, если посмотреть среднесрочный прогноз, а я думаю уже войти по канадцу на недельку-две, то вход как раз в 0,9920 - 0,9930 стоит на покупку, это если смотреть 4-часовой график, а целью пусть будет 1,0050 - 1,0150. В принципе если все получится, то профи будет вполне очень хороший, недельный план выполнен в принципе будет.
Давай шире смотреть. Неделя, две - просто не хочу. Принципиально не нравится мне такой вариант! А вот до конца недели, пожалуйста. Собственно, если рассматривать тот отрезок, что на моем скрине выше, все получается один в один. Формируется четвертая волна восходящего (может и глобального) тренда. Но эту волну сформировать надо. И минимальный уровень, которого она должна достигнуть - 0,9922. Да, собственно,он и единственный предполагаемый.

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 19:19   #9
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я бы все-таки не рисковал так, если посмотреть среднесрочный прогноз, а я думаю уже войти по канадцу на недельку-две, то вход как раз в 0,9920 - 0,9930 стоит на покупку, это если смотреть 4-часовой график, а целью пусть будет 1,0050 - 1,0150. В принципе если все получится, то профи будет вполне очень хороший, недельный план выполнен в принципе будет.
Русский язык в школе преподавали? Или это, типа, понты такие, писать с ошибками?

По поводу глобального видения ситуации, см. выше. По поводу того, что имею с продажи:

Vasilich вне форума  
Старый 07.02.2013, 09:13   #10
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что не нравится, так это пробой ценой локальной нисходящей трендовой. Хоть и при боковом движении. Это может дать коррекцию к уровню фибо 78,6 (0,9980).



Как основное направление по прежнему предполагаю снижение в рамках формирования четвертой волны старшего порядка к ее первому целевому уровню 0,9922.

Vasilich вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков