EURUSD. План на день - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 09:09   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Заставил я себя готовить ежедневные планы по работе с используемыми инструментами. И даже пытался частично их публиковать в теме Попытка ежедневного волнового анализа. Но так как я работаю с восемью инструментами, то не получалось цельной последовательной картины. Чтобы проследить ход даже своих мыслей, приходилось прыгать с поста на пост, отыскивать в ворохе сообщений те, что относятся к одному инструменту. Поэтому решил, что мне удобнее для плана по каждому инструменту использовать отдельную тему.



Правила, основываясь на которые будет существовать тема:



1. Публикуемое в теме - ни коим образом не является руководством к действию. Скорее - это повод для обсуждения и размышления.

2. Замечания, предложения, собственные мысли приветствуются.

3. Размышления по поводу долгоиграющих вариантов сценария на графиках ТФ старше 1 дня не приветствуются.



Вот собственно и все...



Предлагаю посмотреть на происходящее таким образом. Допустим, сформировалась третья волна восходящего импульса. Откат в виде второй волны должен составить 38,2% ее длины. Т.е. к уровню 1,3538. А дальше формирование пятой. При полученном соотношении длин третьей и первой волн, длина пятой составит предположительно 161,8% длины третьей волны. Т.е. достигнет уровня 1,3865.





Причем, рост скорее всего будет иметь форму импульса. Потому как пятиволновой импульс младшего порядка (micro), завершился. И в пятой волне старшего порядка (SubMinuette) вряд ли пятая волна сможет быть сформирована в виде набора троек. Тем более, что третья волна Minuette формируется в виде импульса.

Vasilich вне форума  
Старый 04.02.2013, 18:46   #2
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Динамика снижения оказалась ниже, чем я предполагал. Но, вместе с тем, цена достигла предполагавшегося уровня для четвертой волны. Собственно, с этого уровня и можно ожидать возврата к восходящему тренду. Причем велика вероятность того, что движение будет в виде импульса. Т.е. все в соответствие с приведенными выше разметками.

Но при всем этом появился еще и альтернативный вариант сценария. В случае, если движения будут происходить в соответствии с ним, первая цель перемещается на уровень 1,3801 (усеченный зигзаг с длиной с-волны равной 61,8% длины а-волны).

Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 06:28   #3
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С пробитием уровня 1,3478 в очередной раз пришлось менять разметку. Теперь существует достаточно большая вероятность того, что сформировавшийся нисходящий импульс достанет целевого уровня 1,3420. Но даже в этом случае, если рассматривать разметку в волнах старшего порядка, пока это только коррекция в виде b-волны. Целевой же уровень с-волны, при условии ее основания на уровне 1,3420 или выше находится на уровне 1,3702.

Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 22:47   #4
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и предполагал, основное движение сегодня было вверх. Коррекция, после завершения импульса младшего порядка (Micro), сформировав при этом вторую волну (Minuette).В дальнейшем можно предположить формирование третьей волны, целевой уровень которой находится на отметке 1,4713 (длина третьей волны равна 161,8% длины первой волны).



Но при этом остается вероятность снижения в виде коррекции к уровню 1,3416.
Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 08:39   #5
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Отмеченные выше цели - явно не цели одного дня. Пока же на сегодня вероятно стоит рассматривать такой вариант сценария.

Формируется третья волна в третьей. Вероятно, стоит ориентироваться на цель с отметкой 1,3663 (минимальный целевой уровень для третьей волны младшего порядка, длина третьей волны равна длине первой).

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 08:51   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, Господа. Как по мне, то после падающей свечи, пара евро/доллар еще может упасть на пунктов пятьдесят. Лично я собираюсь открываться на покупку не выше 1,3480, где находится моя трендовая линия поддержки восходящего тренда на часовом тайм-фрейме, который длится с 23 января этого года. Хотя в районе чуть выше находится МАшка-200, которая так же может остановить валютную пару, но если произойдет ее пробой, то это скорее всего будет ложный пробой.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.02.2013, 09:51   #7
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Доброе утро, Господа. Как по мне, то после падающей свечи, пара евро/доллар еще может упасть на пунктов пятьдесят. Лично я собираюсь открываться на покупку не выше 1,3480, где находится моя трендовая линия поддержки восходящего тренда на часовом тайм-фрейме, который длится с 23 января этого года. Хотя в районе чуть выше находится МАшка-200, которая так же может остановить валютную пару, но если произойдет ее пробой, то это скорее всего будет ложный пробой.
Согласен. Вариант с некоторой коррекцией и я рассматриваю. На вот этом скрине http://forum.forex-investo.ru/index....8c/#entry67389 отмечены как раз вероятные уровни для входа в покупку. Цена, в общем-то, как раз и сумела достать нижний из этих уровней. После чего, отбившись вернулась к восходящему движению.
Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 21:53   #8
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По большому счету в плане менять нечего. Все переходит на завтрашний день. Снижение - в рамках допустимого.

Но вот хочу показать одну прикольную штуку. Как основной вариант сценария она не катит. Но... Отбрасывать просто так тоже... не стоит, вероятно.

Дык... При такой разметке цель третьей волны - уровень 1,4709 (длина третьей волны равна 161,8% длины первой).

Vasilich вне форума  
Старый 07.02.2013, 07:42   #9
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Возвращаюсь к внутридневной торговле и соответственно к целям внутри дня.

Могу предположить начало формирования третьей волны восходящего импульса. В качестве внутридневной (краткосрочной) цели предполагаю уровень 1,3699 (расчетная цель для ценового выброса при пробое образующей расходящегося треугольника).

Vasilich вне форума  
Старый 07.02.2013, 12:07   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я пошел на риск, пока спал, сработал селл-лимит 1,3570, уровень конечно низкий, но поставлю жесткий стоп-лосс короткий перед самим заседанием ЕЦБ и пресс-конференцией Марио Драги, не повезет - не большой убыток, повезет - словню хорошую волну, которая будет длится как минимум два дня - четверг и пятница.
Demonchikkiev вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков