USDJPY. План на день - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 06:59   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Правила, основываясь на которые будет существовать тема:



1. Публикуемое в теме - ни коим образом не является руководством к действию. Скорее - это повод для обсуждения и размышления.

2. Замечания, предложения, собственные мысли приветствуются.

3. Размышления по поводу долгоиграющих вариантов сценария на графиках ТФ старше 1 дня не приветствуются.





Есть все основания полагать, что после формирования четвертой волны цена продолжит расти. Собственно, своего целевого уровня четвертая волна достигла. В качестве цели формирующейся пятой волны можно принять уровень 93,76 (длина пятой волны равна 61,8% длины третьей).

Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 11:59   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре доллар/иена, то и в правду, пара уже выросла до 93 фигуры снова, хотя долго ли этот оптимизм по поводу падения японской валюты продолжится, то что долгосрочный тренд бычий - это ясно уже всем, но пора и разворот искать, от куда бы продаваться в среднесрочной перспективе. Идеально бы было, елси пара просела бы до 85 фигуры, я бы лично там купился на полную катушку, с долгосрочной целью 95 - 100.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 05.02.2013, 13:54   #3
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По паре доллар/иена, то и в правду, пара уже выросла до 93 фигуры снова, хотя долго ли этот оптимизм по поводу падения японской валюты продолжится, то что долгосрочный тренд бычий - это ясно уже всем, но пора и разворот искать, от куда бы продаваться в среднесрочной перспективе. Идеально бы было, елси пара просела бы до 85 фигуры, я бы лично там купился на полную катушку, с долгосрочной целью 95 - 100.
По поводу того, что пора искать входы в продажи - большие у меня сомнения. Во-первых, цена пока не выполнила цели пятой волны. А после такой четкой отработки фигур строящейся структуры, есть все основания полагать, что цель будет достигнута. И это еще не факт, что рост на этом завершится.
Vasilich вне форума  
Старый 05.02.2013, 23:52   #4
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я пока не вижу серьёзных предпосылок для разворота цены, хотя полагаю, что сегодня цена протестирует 94 фигуру и сдвинется немного вниз. В краткосрочной перспективе, паре наврядли удастся закрепится выше 94 фигуры. Так, что можно ловить 50-70 пунктовый откат. Я пожалуй выставлю отложник на продажу пары чуть выше 94 фигурки.
Gladovich вне форума  
Старый 06.02.2013, 06:48   #5
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пока, походу, начинать продажи, даже устанавливая отложенные ордера, не стоит. Даже рассчитывая на то, что первая цель импульса младшего порядка 93,93 достигнута. Дело в том, что все движение происходит в рамках третьей волны восходящего импульса. И минимальной целью этой волны является уровень 94,66 (длина третьей волны равна длине первой). И при этом есть еще уровень 96,35 - вторая цель третьей волны (длина третьей волны равна 161,8% длины первой).

Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 09:05   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, коллега. Как по мне, то 96 фигура - это очень оптимистическое мнение. Вчера кстати вышли отчеты по компании Тойота, так у них в заложенном новом бюджете был курс доллар/иена и евро/иена, так доллар у них будет стоить по плану 83 иены, а евро 102 иены, так что это можно тоже во внимание принимать, все таки такому крупному авто производителю японскому будет боком потом вылезать, если прогнозы валюты не совпадут с реальностью, очень вылезит боком.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.02.2013, 10:16   #7
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Доброе утро, коллега. Как по мне, то 96 фигура - это очень оптимистическое мнение. Вчера кстати вышли отчеты по компании Тойота, так у них в заложенном новом бюджете был курс доллар/иена и евро/иена, так доллар у них будет стоить по плану 83 иены, а евро 102 иены, так что это можно тоже во внимание принимать, все таки такому крупному авто производителю японскому будет боком потом вылезать, если прогнозы валюты не совпадут с реальностью, очень вылезит боком.
Ну, во-первых, прогнозы той же Тойоты строились на основании данных прошлого года. И, соответственно, курсы валют брались исходя из предыдущего временного периода (мировая практика). Во-вторых, тут уж не боком вылезет, а скорее профицитом, поскольку окажется, что прибыль, полученная компанией увеличится за счет курсовой разницы.
Vasilich вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:28   #8
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну дневной сценарий оправдал все мои прогнозы и ожидания. После укола в 94 фигуру сработал отложник и последовал довольно сильный откат. Тэйк профит сработал на уровне 93.40 Как я и предпологал откат составит 50-70 пунктов. Сейчас происходит консолидация, после которой цена, как я думаю, снова пойдёт штурмовать 94 фигуру. Но это скорее всего уже завтрашний сценарий.
Gladovich вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:37   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закрылся у меня доллар/иена по продаже, ну его, хоть убытков нету. Так что теперь буду искать точку для входа на рынок по покупке, первый вариант это поддержка восходящего тренда на часовом тайм-фрейме 92,75. Но он рискованный, так что стоит смотреть и ниже покупку, возле так же линии поддержки, но уже на 4-часовом тайм-фрейме 92,20, или можно открыть покупку на средней скользящей в районе цены 91,80 - 92,00.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.02.2013, 22:35   #10
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сложившаяся ситуация не дает основания рассчитывать на удачные продажи, не смотря на возможность коррекции. Все дело в том, что формируется третья волна восходящего импульса в третьей. Можно предположить, что по крайней мре минимальную цель третьей волны младшего порядка - уровень 95,36 цена сможет достать в ближайшее время.

Vasilich вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков