Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 16:42   #501
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю у трейдера хватает личных качеств которые ему помогают в трейдинге, но так же есть которые наоборот мешают. Думаю одно из важнейших качеств у трейдера это самодисциплина, я считаю нужно ставить перед собой задачи и стремиться к их достижению.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:47   #502
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для новичка это самодисциплина и терпение. Они помогут вскорее достич результата и принести доход. Но нужно быть готовым к неудачам,они полюбому будут,то здесь поможет самообладание,которое будет сдерживать эмоции которые могут взять верх во время убытка и заставить сделать неверные действия,которые приведут результат до минуса.
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:50   #503
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Для новичка это самодисциплина и терпение. Они помогут вскорее достич результата и принести доход. Но нужно быть готовым к неудачам,они полюбому будут,то здесь поможет самообладание,которое будет сдерживать эмоции которые могут взять верх во время убытка и заставить сделать неверные действия,которые приведут результат до минуса.
Вы абсолютно правильно говорите, что для новичка просто необходима самодисциплина и терпение. Согласен нужно быть готовым к разным поворотам на рынке форекс, но нужно стараться понять рынок форекс. Есть много различных качеств которые помогают, но есть которые мешают нам.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:56   #504
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Думаю у трейдера хватает личных качеств которые ему помогают в трейдинге, но так же есть которые наоборот мешают. Думаю одно из важнейших качеств у трейдера это самодисциплина, я считаю нужно ставить перед собой задачи и стремиться к их достижению.
Здесь нужно работать над собой. Понятно, что у трейдера есть качества, которые мешают в торговле, от них нужно избавляться, а те качества. которые помогают в торговле - усидчивость, терпение, большое желание работать - их нужно направлять в нужное русло. Например, если рынок стоит на месте, то изучать что-то новое, если движется, то пытаться зарабатывать, а не наоборот.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:37   #505
spr1te1996S
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что главная негативная черта , которая мешает трейдеру в торговле это жадность , из-за нее мы порой идем на огромные риски видя возможность получить большую прибыль , и при этом не можем оценить ситуацию трезво . Ну а качество которое больше всего помогает трейдеру , по моему мнению , это стрессоустойчивость , без нее в этом деле никуда.
spr1te1996S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:44   #506
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю что личные качества трейдера не как не могут влиять на его работу на форексе и вообще в его делах тут. ведь что может пагубно или даже хорошо повлиять на торговлю ? я считаю что только отдых чрезмерный может очень плохо влиять, это тоже то качество которые мне мешает нормально думать обо всем. Ведь не хочется сильно напрягаться.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:30   #507
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
я думаю что личные качества трейдера не как не могут влиять на его работу на форексе и вообще в его делах тут. ведь что может пагубно или даже хорошо повлиять на торговлю ? я считаю что только отдых чрезмерный может очень плохо влиять, это тоже то качество которые мне мешает нормально думать обо всем. Ведь не хочется сильно напрягаться.
Абсолютно не могу с вами согласится, а как же жадность которая очень мешает, или даже чрезмерная уверенность в себе, а раздражительность, это все не мешает разве? Очень важно быть спокойным, расчетливым, это всего лишь работа ну или для кого-то игра, не нужно жадничать или быть слишком самоуверенным чтоб добиться успеха.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 08:36   #508
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Из тех что помогают выделил бы умение ставить цели и добиваться их,дисциплину ,контроль над эмоциями.Так называемый математически склад ума в целом способен все это обеспечить,правда к этому еще нужна железная нервная система,чтобы следовать выведенным в несуетливой обстановке моделями не отклоняться от них в условиях высокой волатильности и накала эмоций.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 19:07   #509
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te1996S Посмотреть сообщение
Я думаю что главная негативная черта , которая мешает трейдеру в торговле это жадность , из-за нее мы порой идем на огромные риски видя возможность получить большую прибыль , и при этом не можем оценить ситуацию трезво . Ну а качество которое больше всего помогает трейдеру , по моему мнению , это стрессоустойчивость , без нее в этом деле никуда.


Хорошо подмечено, коллега, так как я буду аналогично настаивать на том, что жадность есть плохим качеством, а так же чертой характера, которую каждый из нас пытается спрятать далеко-далеко, пока не наступает момент, когда перед трейдером стоит выбором рискнуть, опираясь на фразу "все или ничего", или же подавить это чувство жадности и спрятать обратно.

А стрессоустойчивость нужно воспитывать в себе годами, но это действительно не только хорошее качество, но и необходимое.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:15   #510
spr1te1996S
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хорошо подмечено, коллега, так как я буду аналогично настаивать на том, что жадность есть плохим качеством, а так же чертой характера, которую каждый из нас пытается спрятать далеко-далеко, пока не наступает момент, когда перед трейдером стоит выбором рискнуть, опираясь на фразу "все или ничего", или же подавить это чувство жадности и спрятать обратно.

А стрессоустойчивость нужно воспитывать в себе годами, но это действительно не только хорошее качество, но и необходимое.
Верно , в торговле в трейдеру эти качества как никому другому и нигде больше , а насчет того что каждый прячет эту черту до вышеопаисаного момента , то могу сказать что расчетливый трейдер в большенстве ситуаций не станет рисковать , хотя это уже личное дело каждого , точнее дело торговой стратегии каждого .
spr1te1996S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков