Индикатор "волн Вульфа" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 14:38   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "волн Вульфа"

Индикатор волн Вульфа



Индикатор волн Вульфа автоматически строит на графике цены волны в соответствии с системой анализа знаменитого Билла Вульфа. Метод считается достаточно сложным в освоении, но очень результативным. Хорошо использовать на валютных парах, отличающихся большой волотильностью. Особенностью использования волн Вульфа является то, что при их анализе не учитываются старшие тайм фреймы. Рассматривается только тот ТФ, на котором ведется разметка. Именно правильная разметка является в системе Вульфа самым сложным моментом. Необходимо найти пять точек, которые обозначают номерами 1,2,3,4,5.

Если мы ищем момент для входа на покупку, линия 1-2 направлена наклонно вверх.

Если на продажу, то эта линия направлена вниз. Данное простое правило полезно для новичков, только начинающих торговать по волнам Вульфа.

Бычья модель Вульфа



Нужно обратить внимание на то, как проводятся линии через точки 1-4 и 1-3. Линия 1-3 показывает, в каком месте следует войти на покупку. Когда цена дойдет до нее, появляется точка 5, здесь и надо входить в рынок. Линия 1-4 показывает, в каком месте необходимо фиксировать профит, когда цена коснется этой линии (точка 6) При разметке бычьей волны Вульфа учитываются следующие правила: точка 3 должна быть ниже точки 1, а точка 4 выше точки 1.

Бычья модель волны Вульфа строится в зеркальном варианте, но проведение линий и нахождение точек входа и выхода осуществляется точно так же,

по схеме 1-4, 1-3. Правила: точка 3 должна быть выше точки 1, а точка 4 ниже точки 1.





Скачать индикатор: во Вложении 40_wolfwave_nen-2.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бычья модель.png
Просмотров: 99
Размер:	51.2 Кб
ID:	62699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вульф.jpg
Просмотров: 81
Размер:	55.1 Кб
ID:	62700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: б модель вульфа з.png
Просмотров: 105
Размер:	58.8 Кб
ID:	62704  
Вложения
Тип файла: zip 40_wolfwave_nen-2.zip (3.6 Кб, 88 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:49   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновой анализ достаточно сложен, а уж тем более построение волн Вульфа. Они достаточно часто встречаются в постах трейдеров, когда те стараются описать состояние движения цены и спрогнозировать дальнейшее движение именно говоря о волне Вульфа. Для меня это было малопонятно. Очень понравилось, то что Вы не просто предложили данный индикатор, создав ветку по нему и выложив его самого, но и достаточно емко и доступно изложили суть теории построения волн и анализа по ним ценового движения и точек входа в рынок. Вот это действительно крайне ценно, прочла с большим удовольствием, даже скопировала и распечатала для работы и изучения, т.к. вот так с ходу сложновато, если до этого не использовал на практике.

У меня так же имеется подобный индикатор, возможно аналогичный Вашему, но как мы знаем их можно по разному назвать, а внутри будет тоже самое. На всякий случай, с Вашего позволения, выложу здесь и тот, что есть у меня по Вульфу, он так же указывает точки построения волн.



[attachment=66741:Вульф.zip]
Вложения
Тип файла: zip Вульф.zip (18.4 Кб, 71 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:31   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я года два назад торговал по волнам Вульфа, но рисовал всю эту радость руками. В первом посте индикатор, который сделал nen, по сути все индикаторы его "произведенная", очень хороши. Что примечательно, можно менять параметры зиг-зага для поиска разметки. К примеру, если брать стандартный параметр ExtDepth 12 разметку одну, меняю на параметр 3, совсем другая. При изменении этого параметры меняется, перелома зиг-зага.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.png
Просмотров: 72
Размер:	238.1 Кб
ID:	62854  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:07   #4
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я года два назад торговал по волнам Вульфа, но рисовал всю эту радость руками. В первом посте индикатор, который сделал nen, по сути все индикаторы его "произведенная", очень хороши. Что примечательно, можно менять параметры зиг-зага для поиска разметки. К примеру, если брать стандартный параметр ExtDepth 12 разметку одну, меняю на параметр 3, совсем другая. При изменении этого параметры меняется, перелома зиг-зага.


Андрей, если Вы длительное время занимались волнами Вульфа, то наверняка и параметры можете посоветовать, какие выставить в индикаторе. Вот у меня в индикаторе четыре, а не три параметра ( у Вас только три) стоят 12, 3, 2, 12, кроме того на разных ТФ обязательно и параметры должны быть различными. Как вот определиться с разметками и параметрами зиг-зага, чтобы результат был оптимальным? И что означает последний четвертый параметр Font size, у него так же стоит 12, что это?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:02   #5
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote namа'ztv78' timestamp='1387028331' post='329099']

Индикатор волн Вульфа



Индикатор волн Вульфа автоматически строит на графике цены волны в соответствии с системой анализа знаменитого Билла Вульфа. Метод считается достаточно сложным в освоении, но очень результативным. Хорошо использовать на валютных парах, отличающихся большой волотильностью. Особенностью использования волн Вульфа является то, что при их анализе не учитываются старшие тайм фреймы. Рассматривается только тот ТФ, на котором ведется разметка. Именно правильная разметка является в системе Вульфа самым сложным моментом. Необходимо найти пять точек, которые обозначают номерами 1,2,3,4,5.

Если мы ищем момент для входа на покупку, линия 1-2 направлена наклонно вверх.

Если на продажу, то эта линия направлена вниз. Данное простое правило полезно для новичков, только начинающих торговать по волнам Вульфа.



Бычья модель Вульфа

[attachment=66635:Бычья модель.png]



Нужно обратить внимание на то, как проводятся линии через точки 1-4 и 1-3. Линия 1-3 показывает, в каком месте следует войти на покупку. Когда цена дойдет до нее, появляется точка 5, здесь и надо входить в рынок. Линия 1-4 показывает, в каком месте необходимо фиксировать профит, когда цена коснется этой линии (точка 6) При разметке бычьей волны Вульфа учитываются следующие правила: точка 3 должна быть ниже точки 1, а точка 4 выше точки 1.

[/quote]

Скажите , исходя из практики, всегда ли точка 5 появляется именно на линии проведенной от 1 к 3 или могут быть другие варианты расположения точки 5 ? И как часто отрабатывается точка 6 ? Нужно все же по практиковаться для начала.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:00   #6
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Индикатор волн Вульфа



[attachment=66637:вульф.jpg]



Индикатор волн Вульфа автоматически строит на графике цены волны в соответствии с системой анализа знаменитого Билла Вульфа. Метод считается достаточно сложным в освоении, но очень результативным. Хорошо использовать на валютных парах, отличающихся большой волотильностью. Особенностью использования волн Вульфа является то, что при их анализе не учитываются старшие тайм фреймы. Рассматривается только тот ТФ, на котором ведется разметка. Именно правильная разметка является в системе Вульфа самым сложным моментом. Необходимо найти пять точек, которые обозначают номерами 1,2,3,4,5.

Если мы ищем момент для входа на покупку, линия 1-2 направлена наклонно вверх.

Если на продажу, то эта линия направлена вниз. Данное простое правило полезно для новичков, только начинающих торговать по волнам Вульфа.



Бычья модель Вульфа

[attachment=66635:Бычья модель.png]



Нужно обратить внимание на то, как проводятся линии через точки 1-4 и 1-3. Линия 1-3 показывает, в каком месте следует войти на покупку. Когда цена дойдет до нее, появляется точка 5, здесь и надо входить в рынок. Линия 1-4 показывает, в каком месте необходимо фиксировать профит, когда цена коснется этой линии (точка 6) При разметке бычьей волны Вульфа учитываются следующие правила: точка 3 должна быть ниже точки 1, а точка 4 выше точки 1.



Бычья модель волны Вульфа строится в зеркальном варианте, но проведение линий и нахождение точек входа и выхода осуществляется точно так же,

по схеме 1-4, 1-3. Правила: точка 3 должна быть выше точки 1, а точка 4 ниже точки 1.

[attachment=66641:б модель вульфа з.png]





Скачать индикатор [attachment=66638:40_wolfwave_nen-2.zip]


Ужасный индикатор.Один из самых сливных в моей практике наряду со стохастиком. Самое интересное,что у меня 4 вида этого индикатора и все врут постоянно и перерисовывают вслед за ценой.Из-за этого невозможно стабильно торговать в плюс,только изредка.Мой хороший знакомый установил этот индикатор на 15 минут и поймал серию разворотов,существенно увеличив депозит,но потом пошел тренд хороший и его депозит обнулился.



Настоятельно рекомендую не пользоваться данным индикатором.Оценка-0.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:18   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Ужасный индикатор.Один из самых сливных в моей практике наряду со стохастиком. Самое интересное,что у меня 4 вида этого индикатора и все врут постоянно и перерисовывают вслед за ценой.Из-за этого невозможно стабильно торговать в плюс,только изредка.Мой хороший знакомый установил этот индикатор на 15 минут и поймал серию разворотов,существенно увеличив депозит,но потом пошел тренд хороший и его депозит обнулился.



Настоятельно рекомендую не пользоваться данным индикатором.Оценка-0.


А теперь с моей стороны опровержение, абсолютно всего вами сказанного. "Мой хороший знакомый" это наверняка вы))) это конечно шутка. Ну...а далее по сути, как можно один раз попав против тренда, слить весь депозит??? Вы слышали про ММ? Приведу пример, я вчера открыл покупку по золоту, а оно осыпалось на 350 пунктов, не малое количество пипок...согласны?..но я всего лишь потерял 3% от депозита. Далее...я длительное время использовал эту разметку, только чертил все руками, пока не перешел на паттерны....и мой вердикт, имеет право на жизнь!!!!!!!
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:15   #8
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А теперь с моей стороны опровержение, абсолютно всего вами сказанного. "Мой хороший знакомый" это наверняка вы))) это конечно шутка. Ну...а далее по сути, как можно один раз попав против тренда, слить весь депозит??? Вы слышали про ММ? Приведу пример, я вчера открыл покупку по золоту, а оно осыпалось на 350 пунктов, не малое количество пипок...согласны?..но я всего лишь потерял 3% от депозита. Далее...я длительное время использовал эту разметку, только чертил все руками, пока не перешел на паттерны....и мой вердикт, имеет право на жизнь!!!!!!!


Андрей, у предыдущего "оратора", как я успела уже заметить, все и везде сливное, все перерисовывается, и в конце - настоятельная рекомендация не пользоваться либо индикатором, либо советником. Аргументов 0, так же как и его оценки всему нулувые. Мне индикатор нравится, вполне пригоден для анализа рынка и движения цены, тем более, что и настройки вполне можно подбирать, а описание в первом сообщении вообще прекрасное. Он не то, что имеет право на жизнь, а очень даже имеет! Вот только проблемка небольшая, никак не могу изменить размер и цвет цифр в индикаторе, синие они сливаются у меня. Как это можно сделать?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:52   #9
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Андрей, у предыдущего "оратора", как я успела уже заметить, все и везде сливное, все перерисовывается, и в конце - настоятельная рекомендация не пользоваться либо индикатором, либо советником. Аргументов 0, так же как и его оценки всему нулувые. Мне индикатор нравится, вполне пригоден для анализа рынка и движения цены, тем более, что и настройки вполне можно подбирать, а описание в первом сообщении вообще прекрасное. Он не то, что имеет право на жизнь, а очень даже имеет! Вот только проблемка небольшая, никак не могу изменить размер и цвет цифр в индикаторе, синие они сливаются у меня. Как это можно сделать?




Вы все верно заметили-я критикую все индикаторы,а все потому,что не встречал в сети ни одного мониторинга прибыльного хотя бы за ничтожные пол года,не говоря уже о более длительном периоде времени.Разве это не доказательство моих слов? Если по вашему мнению я неправ и субъективен,покажите мне прибыльный мониторинг по работе с любым индикатором,продолжительн стью торговли не меньше полу года.



Кстати отвечаю другому пользователю-я одной сделкой не сливал по нему,но мне хватило для теста примерно 30 сделок,чтоб снова разочароваться в очередном индикаторе.









Призываю всех защитников индикаторов доказать это на деле прибыльным мониторингом(объективный показатель).Вы должны все понимать,что вас читают новички и кто-то вам поверит и установит индикатор,а что страшнее-будет по нему торговать...
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:25   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мониторинг....хм, дело в том, что это не советник, что бы сделать мониторинг. А реально проверить работу индикатору, можно и это не займет много времени. В том, же тестере...запускаете тестере, ставите на паузу визуализацию, вещает интересующий вас индикатор и убираете паузу. И вуаля, все сигналы можно проверить на истории.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков