Инвестор и отношение с близкими. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 15:58   #31
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Если человека (в данном случае - трейдера) родственники уважают, они обязательно выслушают и попытаются понять его точку зрения на форекс инвестиции. Но есть такие враждебно настроеные близкие, которым бесполезно что то объяснять, они даже не будут продумывать и осмысливать сказанное, они просто изначально уверены, что человек (инвестор) не прав, и дело его проигрышное.


Правильно, люди бывают разные и сколько бы им не объясняй, все равно их мнение не изменится, а это печально, но когда выпадает шанс доказать что это не так, мы инвестируем понемногу в какой то ПАММ счет, так нет что бы похвалить и поддержать.. что некий процент вложений увеличился и деньги не выкинуты на ветер, так родственники и дальше начинают капать на мозги, почему их не поставили в известность.. и что все равно не верят, а это раздражает инвесторов и отношения могут окончательно испортиться.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 04:00   #32
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Правильно, люди бывают разные и сколько бы им не объясняй, все равно их мнение не изменится, а это печально, но когда выпадает шанс доказать что это не так, мы инвестируем понемногу в какой то ПАММ счет, так нет что бы похвалить и поддержать.. что некий процент вложений увеличился и деньги не выкинуты на ветер, так родственники и дальше начинают капать на мозги, почему их не поставили в известность.. и что все равно не верят, а это раздражает инвесторов и отношения могут окончательно испортиться.
Если деньги не использовать, их можно потерять в любом случае, даже если они будут просто лежать, и, как говорится, лежат, и есть не просят. Но ведь так они постепенно испаряются, и даже банковский депозит зачастую не перекрывает процент инфляции. Поэтому тут важно перестать бояться деньги использовать, и ПАММ счет - замечательный для этого вариант.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 07:42   #33
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестору будет гораздо проще если он не будет говорить много в семье о своей деятельности потому что буду за тебя решать куда вкладывать, а куда нет, буду говорить это рискованно, будут много говорить, но на вас как на инвесторе это будет сказываться негативно, поэтому необходимо дистанцироваться как бы своей деятельностью от родственников потому что вряд ли мы у них найдём поддержку пока мы им мы не докажем своими результатами то, что я хочу и люблю этим заниматься и это приносит свои плоды, также чужие мнения могут вас сбить с толку и вы начнёте следовать чужим наставлениям, а не своим собственным
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:02   #34
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В нормальной семье бюджет должен быть общим и значит, что инвестор вкладывает общие средства, и он не может утаивать свою деятельность от семьи. Другое дело, что другие члены семьи должны доверять своему инвестору и не прессовать его расспросами, мнением и советами. А семейный инвестор в свою очередь должен осознавать ответственность за общий бюджет. Тогда не будет никакой напряженности в семейных отношениях и инвестор сможет спокойно зарабатывать деньги на форексе.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:20   #35
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть похожая тема про трейдинг и семью, но это тоже интересная тема, да, согласна с многим выше перечисленным, что надо доверять друг другу и прибыль - лучшее доказательство, но у меня совсем отдельный случай - я вообще скрываю от близких чем я занимаюсь, потому что родители старые люди не привыкшие к такому (зачем их зря волновать) а муж вообще меня в этом не поймет, мы очень разные, у него логика примерно такая "зачем деньги инвестировать, если можно просто потратить" ну тут всё понятно. Только дочке расскажу, когда вырастет, думаю только она меня поймет
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:09   #36
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
В нормальной семье бюджет должен быть общим и значит, что инвестор вкладывает общие средства, и он не может утаивать свою деятельность от семьи. Другое дело, что другие члены семьи должны доверять своему инвестору и не прессовать его расспросами, мнением и советами. А семейный инвестор в свою очередь должен осознавать ответственность за общий бюджет. Тогда не будет никакой напряженности в семейных отношениях и инвестор сможет спокойно зарабатывать деньги на форексе.


В семье все должно происходить с согласия всех членов семьи, которые зарабатывают деньги. Никогда не нужно отбирать в семье последние деньги, чтобы вложить их в инвестиционный портфель. Я думаю если деньги будут инвестированные правильно, то получаемая прибыль будет приносить радость всей семье.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 08:11   #37
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Инвестору будет гораздо проще если он не будет говорить много в семье о своей деятельности потому что буду за тебя решать куда вкладывать, а куда нет, буду говорить это рискованно, будут много говорить, но на вас как на инвесторе это будет сказываться негативно, поэтому необходимо дистанцироваться как бы своей деятельностью от родственников потому что вряд ли мы у них найдём поддержку пока мы им мы не докажем своими результатами то, что я хочу и люблю этим заниматься и это приносит свои плоды, также чужие мнения могут вас сбить с толку и вы начнёте следовать чужим наставлениям, а не своим собственным
Да и вообще это дело самого инвестора. Не стоит делиться всякой финансовой информацией с дилетантами. Кто не поймет, то непременно осудит. Какими бы близкими люди не были. а у каждого человека есть свое личное простанство, своя зона интересов, свои идеи, свое увлечение. Если занялся инвестирование, просто не напрягай этой темой своих близких, ведь это ни единственное, что вас связывает.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 09:11   #38
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Правильно, люди бывают разные и сколько бы им не объясняй, все равно их мнение не изменится, а это печально, но когда выпадает шанс доказать что это не так, мы инвестируем понемногу в какой то ПАММ счет, так нет что бы похвалить и поддержать.. что некий процент вложений увеличился и деньги не выкинуты на ветер, так родственники и дальше начинают капать на мозги, почему их не поставили в известность.. и что все равно не верят, а это раздражает инвесторов и отношения могут окончательно испортиться.
Моим родственникам известна моя креативность и неординарность. Но все равно о ПАММ инвестировании даже слышать не желают. Хотя знают, что я деньги не привыкла вкладывать в сомнительные проекты. Приходится заниматься ПАММ инвестированием втихаря. А когда выйду на стабильный ежемесячный процент и в разы увеличу свой начальный капитал, тогда им все покажу и расскажу.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 10:19   #39
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Да и вообще это дело самого инвестора. Не стоит делиться всякой финансовой информацией с дилетантами. Кто не поймет, то непременно осудит. Какими бы близкими люди не были. а у каждого человека есть свое личное простанство, своя зона интересов, свои идеи, свое увлечение. Если занялся инвестирование, просто не напрягай этой темой своих близких, ведь это ни единственное, что вас связывает.
С одной стороны все правильно. Не каждый человек разбирается в тонкостях инвестирования и валютном рынке. Потому лучше не грузить близких такими деталями работы. Но есть один важный момент. Если уж инвестор не посвящает в работу и соблюдает границы личного пространства, тогда пусть не использует семейный бюджет. Иначе выглядит некорректно. Взять общее и объявить личным.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:55   #40
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Моим родственникам известна моя креативность и неординарность. Но все равно о ПАММ инвестировании даже слышать не желают. Хотя знают, что я деньги не привыкла вкладывать в сомнительные проекты. Приходится заниматься ПАММ инвестированием втихаря. А когда выйду на стабильный ежемесячный процент и в разы увеличу свой начальный капитал, тогда им все покажу и расскажу.


А мне кажется, что большой процент инвесторов в тайне делают вклады куда либо, потому что как мне кажется у каждого человека должны быть свои мнения и желания, которые необходимо исполнять, потому что нуждаемся, а родственники порой могут стоить на пути, но жизнь - это вечная борьба, в которой надо постоянно что-то кому-то доказывать)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков