Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 15:56   #41
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
И речь не только о рисках трейдера. Меня даже риски инвестора больше волнуют, ведь он вливает деньги через брокера, который ни за что не отвечает, в управление человеку, который никакую прибыль не обещает. Очень здорово получается: вливаюсь в коллективную безответственность без малейшего права вернуть свои деньги. Да, случаев кидалова известных нет, но шум будет, если они начнутся. Это серьезно дискредитирует рынок ПАММ-счетов.
Меня аналогично, ведь инвесторы вводят на счета брокера больше денег нежели управляющие как мне кажется. Одно дело что мы принимаем риски, которые присутствуют в ПАММ счетах. Совершенно другое - когда вы выведете деньги с ПАММ счета и захотите вывести их со счетов ДЦ. А вам допустим просто не заплатят. Что тогда делать?
lektor2010 вне форума  
Старый 09.08.2013, 16:00   #42
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

_http://smart-lab.ru/blog/24295.php

Royal max broker, любители сливать депо вместо вывода, собирались отькрывать паммы.
Dele вне форума  
Старый 09.08.2013, 18:41   #43
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Меня аналогично, ведь инвесторы вводят на счета брокера больше денег нежели управляющие как мне кажется. Одно дело что мы принимаем риски, которые присутствуют в ПАММ счетах. Совершенно другое - когда вы выведете деньги с ПАММ счета и захотите вывести их со счетов ДЦ. А вам допустим просто не заплатят. Что тогда делать?
Я тоже считаю что сейчас с этим немного напряжно! Я имею в виду с правилами, законам, так как мы против того чтобы государство контролировало форекс, то есть все операции, потому что сразу будут находиться хитрые, которые захотят чтобы мы им платили налог, но из-за этого мы получаем, то, что в случае проблем с выводом, то есть компания, просто не будет отвечать на ваши запросы, или просто скажут оставляют при себе причину!
papikyo вне форума  
Старый 09.08.2013, 18:44   #44
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Royal max broker, любители сливать депо вместо вывода, собирались отькрывать паммы.
Полезно. Так что мне можно брать свои слова обратно по поводу того, что прецедентов еще нет. И самое плохое, что если парочка ДЦ в ПАММ-инвестировании также сольется, то рухнет весь рынок ПАММ-счетов, народ раз и навсегда потеряет доверие к этому виду инвестирования, будет что-то вроде "МММ" (part 2). Я считаю, что самим ДЦ стоит проработать правовую сторону собственной деятельности и предоставить полноценную юридическую защиту инвесторам.
IRON55 вне форума  
Старый 09.08.2013, 22:32   #45
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что сейчас с этим немного напряжно! Я имею в виду с правилами, законам, так как мы против того чтобы государство контролировало форекс, то есть все операции, потому что сразу будут находиться хитрые, которые захотят чтобы мы им платили налог, но из-за этого мы получаем, то, что в случае проблем с выводом, то есть компания, просто не будет отвечать на ваши запросы, или просто скажут оставляют при себе причину!
Будьте тогда последовательны. Если Вы хотите, что бы государство Вас защищало, то есть выполняло свои функции, то выполняйте и Вы свой социальный долг - платите налоги. А то получается игра в одни ворота. Такого не бывает. Поэтому и трейдер и инвестор законом не защищены, и в ближайшее время закону будет не до нас. Может и к лучшему.
valera вне форума  
Старый 10.08.2013, 04:38   #46
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Будьте тогда последовательны. Если Вы хотите, что бы государство Вас защищало, то есть выполняло свои функции, то выполняйте и Вы свой социальный долг - платите налоги. А то получается игра в одни ворота. Такого не бывает. Поэтому и трейдер и инвестор законом не защищены, и в ближайшее время закону будет не до нас. Может и к лучшему.
Есть же инфа в интернете, о принятии в ближайшее время закона о регулировании отношений на рынке форекс в России. Правда насколько я пониманию, там будет регулироваться отношения между трейдером и брокером, а не инвестором, не будут упоминаться памм счета.
Dele вне форума  
Старый 10.08.2013, 05:12   #47
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Будьте тогда последовательны. Если Вы хотите, что бы государство Вас защищало, то есть выполняло свои функции, то выполняйте и Вы свой социальный долг - платите налоги. А то получается игра в одни ворота. Такого не бывает. Поэтому и трейдер и инвестор законом не защищены, и в ближайшее время закону будет не до нас. Может и к лучшему.
Когда написал в своем сообщении, что хитрые люди хотят чтобы мы платили налоги, не думаю что я имел в виду, что я за налоги и я одобряю это! Просто говорю как есть, а вы никогда не слышали о необоснованном отказе вывода средств со счета от ДЦ? Я слышал и мой друг увы поэтому пострадал!
papikyo вне форума  
Старый 10.08.2013, 05:25   #48
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Когда написал в своем сообщении, что хитрые люди хотят чтобы мы платили налоги, не думаю что я имел в виду, что я за налоги и я одобряю это! Просто говорю как есть, а вы никогда не слышали о необоснованном отказе вывода средств со счета от ДЦ? Я слышал и мой друг увы поэтому пострадал!
Могли бы Вы описать подробнее ситуацию, какой ДЦ, как разрешили ситуацию.
Dele вне форума  
Старый 10.08.2013, 06:05   #49
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Могли бы Вы описать подробнее ситуацию, какой ДЦ, как разрешили ситуацию.
К сожалению ситуаций, проблемных ситуаций с инвесторами, которые по разным причинам не смогли вывести я не знаю, знаю только как мой друг не так давно, пришел и попросил помощи, захотелось торговать ему на форексе, получилось так что сразу довольно не плохо заработал, захотел вывести, а ему отказали, и говорят, что есть пунктик, напротив которого он ставил галочку, что компания может и не объяснять причину отказа!
papikyo вне форума  
Старый 10.08.2013, 12:35   #50
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так насколько я понимаю, инвестор в схеме инвестирования в ПАММ-счета не обманывает государство, не платя налоги. Все налоги, предусмотренные законодательством, должны удерживаться и платиться ДЦ. Я бы, например, не был против платить налоги, если бы взамен мне гарантировали юридическую защиту моих интересов. А так реально получается инвестирование "под честное слово".
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков