Основные сомнения потенциальных инвесторов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 04:27   #1
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Периодически рассказываю знакомым про ПАММ-инвестирование, кто-то интересуется и задает конструктивные вопросы, а другие не воспринимают этот тип вложений. У них выработались определенные стереотипы, и о них я расскажу в этой статье.



ПАММ-счета ­– лохотрон.

К сожалению, так считают многие люди. Они привыкли, что весь этот Форекс направлен на отъем средств, или даже приравнивают ПАММ-площадки к HYIP’ам. Это неправильно. Принцип работы ПАММ-счетов прозрачен и понятен. Управляющие могут торговать на ваши деньги, даже потерять некоторые средства в процессе торговли, но это единственный сценарий, при котором вы понесете убытки. И их можно ограничить. Присвоить же ваши средства себе у них никак не получится, именно поэтому ПАММ-площадку можно считать местом для взаимовыгодного сотрудничества инвестора с трейдером.



ПАММы – рискованно.

В ПАММах есть доля риска, причем как торгового, так и неторгового. Но поверьте, торговым риском можно управлять, можно ограничивать его с помощью диверсификации, можно вкладывать в консервативные счета и фонды, проводить тщательный анализ счетов… Меня, как инвестора, этот момент вообще не сильно волнует, работая с умеренно-консервативным портфелем, я вообще не переживаю за потерю средств. Максимальная просадка по портфелю 1-2% в неделю несколько раз в год, при доходности 1-1.5% в неделю - это не слишком рискованно. Еще есть неторговые риски ­– никто не знает, что может произойти с брокером, что могут придумать наши законодатели… Однако эти риски настолько маленькие, что доходность их полностью оправдывает.



Для инвестиций в ПАММы нужно много денег.

Я скажу так, чем больше денег – тем больше возможностей и интереснее инвестировать. Вы сможете составить более разнообразный портфель. Однако чтобы стать ПАММ-инвестором, вам хватит 100-200$. На эту сумму вы можете вложить в 3-5 высококачественных счета путем покупки ПАММ-индекса или ПАММ-фонда, поверьте, это лучшая рекомендация для новичков. Затем вы можете накапливать капитал в этих же инструментах, вкладывая дополнительные средства и реинвестируя прибыль. Самостоятельно составлять портфель лучше с более значимых сумм и при наличии некоторого опыта.



Нужно тратить много времени.

Это тоже огромное заблуждение инвесторов. Да, сначала придется потратить время на изучение ПАММ-системы и ПАММ-площадок, на поиск инструментов, в которые вы будете вкладывать. Но все относительно – вы можете изучить достаточно материалов за пару дней. Когда вы начнете инвестировать, вам нужно будет следить за текущими вложениями, иногда менять состав портфеля, когда увидите новые интересные счета. Вы можете постоянно за ними наблюдать, это уже получается активное инвестирование, а можете вложить в консервативные счета и забыть про них на месяц, а потом лишь реинвестировать или выводить прибыль. В общем, все зависит от вашего желания и интереса. Если хотите – можете уделять много времени и получать повышенную прибыль, а можете вкладывать в ПАММ-счета как в банковский депозит, лишь изредка проверяя результаты. В любом случае, результат оправдает потраченное время.



В России нет честных брокеров.

Это конечно минус, однако как они могут быть вообще, если, по сути, нет конкретного законодательства, которое регулировало бы деятельность кухонь? Площадки зарегистрированы в оффшорах, если что случится, то инвесторы потеряют все свои средства и вернуть их будет невозможно… Именно так считают большинство скептиков. Действительно, вероятность этого есть, но очень маленькая. Однако в этом есть и плюсы ­– инвесторам не нужно платить налоги, а брокеры не тратят лишние средства на все формальности, в результате чего они предоставляют более привлекательные торговые условия. Более того, какой смысл ДЦ «кидать» инвесторов и трейдеров, если при таких оборотах они получают огромную прибыль в качестве комиссии, спредов и прочих сборов? Мне кажется, переживать здесь сильно не стоит.



Самостоятельно можно заработать больше.

Некоторые люди, особенно бизнесмены, говорят, что привыкли всем управлять сами. Это хорошо, и их можно понять. Но я слышал пару высказываний о том, что если торговать самостоятельно, то заработать можно куда больше, чем управляющий ПАММ-счета. У меня это вызвало смех. Давайте будем честными. На трейдинге зарабатывают около 10% (хотя это очень приблизительные цифры), остальные теряют. Трейдеры несут большие риски, тратят много времени и сил. Если вы опытный трейдер, ваша работа ­– торговля на бирже, то возможно вам удастся переиграть управляющих, но я слышал это от людей, у которых даже нет брокерского счета. Таким я отвечаю вот что: «если вы будете самостоятельно торговать, то в лучшем случае, вы не слишком много потеряете; на ПАММ-счетах не разбогатеешь, но доход в 50-70% годовых положительно скажется на ваших финансах»



Наверное, это все основные моменты, про которые я хотел вам рассказать. Лично я считаю, что ПАММ-счета – отличный инструмент для преумножения капитала, который совмещает в себе простоту, эффективность и доступность. Даже если вы в чем-то сомневаетесь, пробуйте и разбирайтесь на практике, а если будут вопросы, этот форум будет вам в помощь!





Автор: Tr@der

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 06:46   #2
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

То что ПАММ счета лохотрон, то так думают только те, кто сам не попробовал или наслушался рассказов от знакомых, которые потеряли свои инвестиции либо начитался в интернете негативных отзывов о форексе. Простая некомпетентность в этом вопросе и не желание разобраться во всех механизмах или простая лень этим заниматься, заставляет людей делать такие выводы.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:14   #3
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
То что ПАММ счета лохотрон, то так думают только те, кто сам не попробовал или наслушался рассказов от знакомых, которые потеряли свои инвестиции либо начитался в интернете негативных отзывов о форексе. Простая некомпетентность в этом вопросе и не желание разобраться во всех механизмах или простая лень этим заниматься, заставляет людей делать такие выводы.


Тут даже наверное проблема не в том, что им кто-то рассказал о потерях. Вот если я скажу "вложите в акции" - это понятно, речь идет о крупных компаниях, тут все основательно. Однако когда люди просто отправляют деньги и даже не видят, куда, это их очень сильно напрягает. У нас нет ни офисов, ничего... Что такое Пантеон Финанс или Форекс-Тренд? Сайт, просто сайт... И поэтому опасения многих людей можно понять, только глупо делать выводы, не разобравшись самостоятельно.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:33   #4
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Многие граждане даже не знают, что на самом деле Форекс состоит из большого количества компаний. Они его воспринимают как одну торговую платформу. Поэтому когда начинаешь рассказывать о компаниях и ПАММ-счетах, то для многих эта информация становится открытием. Вот люди и не решаются сразу же испробовать ПАММ-инструмент.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:38   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
То что ПАММ счета лохотрон, то так думают только те, кто сам не попробовал или наслушался рассказов от знакомых, которые потеряли свои инвестиции либо начитался в интернете негативных отзывов о форексе. Простая некомпетентность в этом вопросе и не желание разобраться во всех механизмах или простая лень этим заниматься, заставляет людей делать такие выводы.
Каких рассказов, основная масса населения вообще не знают что такое форекс, а если и знают, то скорее всего не знают, что есть такая услуга ПАММ инвестирования. Негатива больше чем достаточно. но о ПАММ негатива не так много как по рейтингу , имхо. Есть только нерадивые брокеры, которые принимают средства. а потом ничего от них не остается, но таких меньшее количество, чем тех кто предоставляет полноценные ПАММ услуги.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:50   #6
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Многие граждане даже не знают, что на самом деле Форекс состоит из большого количества компаний. Они его воспринимают как одну торговую платформу. Поэтому когда начинаешь рассказывать о компаниях и ПАММ-счетах, то для многих эта информация становится открытием. Вот люди и не решаются сразу же испробовать ПАММ-инструмент.
Многие граждане о Форекс знают только по наслышке, а в интернете мнение зачастую формируется на основе отзывов тех, кто на рынке потерпел неудачу. А таких по статистике в трейдинге около 90%-95% от общего числа, которые бросают торговлю. Не знаю как в этом отношении в инвестировании, но то, что немало инвесторов начинало с трейдинга - это факт, и рынок они не покинули, а выбрали для себя инвестирование. Следовательно можно предположить, что успешных инвесторов на порядок больше в сравнении с трейдерами.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:52   #7
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Каких рассказов, основная масса населения вообще не знают что такое форекс, а если и знают, то скорее всего не знают, что есть такая услуга ПАММ инвестирования. Негатива больше чем достаточно. но о ПАММ негатива не так много как по рейтингу , имхо. Есть только нерадивые брокеры, которые принимают средства. а потом ничего от них не остается, но таких меньшее количество, чем тех кто предоставляет полноценные ПАММ услуги.
Согласен с Вами, но этим словам есть два простых объяснения:

1.большая часть страны попала на деньги сначала в 90-х в пирамиды, затем уже в нулевые в теже пирамиды, но уже в сети: ммм2013, хайпы, псевдо-дц.

2.у нас колоссально низкий уровень финансовой грамотности. Её не преподают ни в школе, ни в высших учебных заведениях. В отличие от остального мира, что говорить про форекс если лет 4-5 назад, кредитки были в диковинку.

Поэтому про форекс знают либо, те кто связан с финансами, либо те кто сами по себе не бояться риска и попробовать что-то новое.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:57   #8
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Тут даже наверное проблема не в том, что им кто-то рассказал о потерях. Вот если я скажу "вложите в акции" - это понятно, речь идет о крупных компаниях, тут все основательно. Однако когда люди просто отправляют деньги и даже не видят, куда, это их очень сильно напрягает. У нас нет ни офисов, ничего... Что такое Пантеон Финанс или Форекс-Тренд? Сайт, просто сайт... И поэтому опасения многих людей можно понять, только глупо делать выводы, не разобравшись самостоятельно.
Еще естьтакой момент , если спрашивают , а от куда деньги и слышат , что это торговля на форексе , только торгует трейдор ,которому инвесторы доверяют свои деньги - всех сразу пугают , так в обществе сформировано твердое убеждение , что там только теряют ,а не зарабатывают . Поэтому достаточно сложно объяснить потенциальным инвесторам . что можно не терять ,а реально зарабатывать годами.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:22   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я три раза инвестировал по 500$ в портфель из 5 счетов (1-2 агрессивных + 4-3 консервативных), на три месяца и как ни странно, все три раза случался слив. Может я что-то не так делал, т.е. неправильно выбирал счета (хотя выбирал с историей не менее полугода и с кол-вом уже вложившихся инвесторов), но есть то, что есть. Сомневаюсь я пока в таком виде заработка и хочу развеять мои сомнения.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:30   #10
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я три раза инвестировал по 500$ в портфель из 5 счетов (1-2 агрессивных + 4-3 консервативных), на три месяца и как ни странно, все три раза случался слив. Может я что-то не так делал, т.е. неправильно выбирал счета (хотя выбирал с историей не менее полугода и с кол-вом уже вложившихся инвесторов), но есть то, что есть. Сомневаюсь я пока в таком виде заработка и хочу развеять мои сомнения.
Для инвестиции в 500 долларов 2 агрессивных счета это достаточно много. Тем более что с агрессивными счетами точно не возможно отработаь 3 месяца без потерь . В агрессоров лучше инвестировать на просадке и после выхода из нее все снимать . Лучше если бы вы свои 500 долларов распредилили по индексам ,фондам и в один консервативный счет . Сумма не большая и опыта мало , поэтому индексы и фонды отлично подошли и дали бы прирост депозита(консервативные индексы и фонд).
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков