Автоматические торговые системы. За и против - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 15:43   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cocacola59 Посмотреть сообщение
Я считаю что нельзя выражаться по данному вопросу однозначно, ведь нет чёткого мнения за или против автоматических систем, так как половина за атс, другие против, и всё-таки я считаю что важнеййшим аспектом опыт, ведь всем известно что опытные трейдеры вообще не пользуются атс и торгуют в плюсе, а новичке в данной сфере предпочитают пользоваться атс, так как он помогают им, следеут только проавильно отладить его.
Ну, может и нельзя по этому вопросу выражаться однозначно, но я все же считаю, что для использования советника нужно четко понимать по какому принципу работает данный советник, какая торговая система прописана в данном советнике. А что бы понимать хорошая торговая система или нет, нужно для начала иметь хороший опыт торговли без советника. Вот тут у меня однозначное мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:43   #2
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, может и нельзя по этому вопросу выражаться однозначно, но я все же считаю, что для использования советника нужно четко понимать по какому принципу работает данный советник, какая торговая система прописана в данном советнике. А что бы понимать хорошая торговая система или нет, нужно для начала иметь хороший опыт торговли без советника. Вот тут у меня однозначное мнение.
Я с вами полностью согласна. Трейдер должен прекрасно понимать что делает его советник и на каком принципе он работает. И конечно же я не отрицаю что трейдер должен уметь торговать без советника, научится хотя бы не сливать депозит. И конечно же торговую стратегию для советника нужно разобрать по косточкам
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:13   #3
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот. А это требует определенных знаний и опыта у трейдера + навыки программирования. Без этого трейдер не сможет самостоятельно написать, а затем настроить советник под свою торговую стратегию. Плюс за советником нужно вести постоянный контроль и мониторинг. И без этого не обойтись.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:16   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот. А это требует определенных знаний и опыта у трейдера + навыки программирования. Без этого трейдер не сможет самостоятельно написать, а затем настроить советник под свою торговую стратегию. Плюс за советником нужно вести постоянный контроль и мониторинг. И без этого не обойтись.


Для написания советника совершенно не обязательно быть программистом, для этого можно использовать профессионального программиста, между прочим это будет даже лучше, потому что советник получиться не кривой, если мы конечно же сможем придумать четкий и ясный алгоритм. А вот с этим проблемка, четкий и ясный алгоритм можно придумать только если основывать свою систему на математических методах, либо на чудо-индюках. По-моему оба эти способа сливные...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:42   #5
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для написания советника совершенно не обязательно быть программистом, для этого можно использовать профессионального программиста, между прочим это будет даже лучше, потому что советник получиться не кривой, если мы конечно же сможем придумать четкий и ясный алгоритм. А вот с этим проблемка, четкий и ясный алгоритм можно придумать только если основывать свою систему на математических методах, либо на чудо-индюках. По-моему оба эти способа сливные...
Я считаю что каждый трейдер должен придумать свою стратегию с четкими сигналами по которой он должен создать свой советник, без разницы кто будет заниматься составлением советника но стратегия должна быть настолько четкой чтобы человек мог прописать вам хороший и четкий советник
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:43   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Для написания советника совершенно не обязательно быть программистом, для этого можно использовать профессионального программиста, между прочим это будет даже лучше, потому что советник получиться не кривой, если мы конечно же сможем придумать четкий и ясный алгоритм. А вот с этим проблемка, четкий и ясный алгоритм можно придумать только если основывать свою систему на математических методах, либо на чудо-индюках. По-моему оба эти способа сливные...
Угу. где взять-то этого профессионального программиста...Плюс на этого программиста нужно еще свои деньги тратить, а новичку не всегда это позволительно. Единственный вариант заработать на автоматической торговой системе это нужно пользоваться только стабильными советниками. Пусть они будут иметь маленькую прибыльность, но зато показывать стабильную работу на всех исторических данных. Все нестабильные советники рано или поздно сливают депозит.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:10   #7
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна. Трейдер должен прекрасно понимать что делает его советник и на каком принципе он работает. И конечно же я не отрицаю что трейдер должен уметь торговать без советника, научится хотя бы не сливать депозит. И конечно же торговую стратегию для советника нужно разобрать по косточкам
Ну по сути все торговые системы и индикаторы и советники,основываются на чьих то расчетах которые были сделаны по каким то наблюдениям и предположениям.Советника можно сделать,другое дело задать ему хороший алгоритм ,что бы тот понимал рынок хотя бы на том уровне ,когда нжно определить цену и стать в нужном направлении,а это все не один год работы.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:13   #8
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну по сути все торговые системы и индикаторы и советники,основываются на чьих то расчетах которые были сделаны по каким то наблюдениям и предположениям.Советника можно сделать,другое дело задать ему хороший алгоритм ,что бы тот понимал рынок хотя бы на том уровне ,когда нжно определить цену и стать в нужном направлении,а это все не один год работы.
Да и при этом вы хотите сказать что если вам дадут советник и вы не будете понимать что вы с ним делаете, будете торговать прибыльно? я конечно очень сомневаюсь каждый трейдер должен прекрасно понимать как работает его советник и на каком принципе он торгует, чтобы использовать его по назначению и торговать прибыльно
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:19   #9
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, согласен. Если человек не умеет работать с советниками, то какой советник он не возьмет результат у него будет один и тот же... Здесь вот уже писали, что самый лучший советник это тот, который написан самим трейдером. Так как трейдер во-первых, будет знать принципы его работы, а во-вторых, этот советник как раз будет оптимизирован под торговую стратегию трейдера.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 07:34   #10
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да и при этом вы хотите сказать что если вам дадут советник и вы не будете понимать что вы с ним делаете, будете торговать прибыльно? я конечно очень сомневаюсь каждый трейдер должен прекрасно понимать как работает его советник и на каком принципе он торгует, чтобы использовать его по назначению и торговать прибыльно
Я ведь даже не упомянул о том .что если дать новичку в руки советника .которого он видет в первый раз.да и сам форекс видит второй раз,то он будет рубить с ходу деньги.На то что бы разобраться в советнике и понять на сколько он будет полезен трейдеру .уйдет не мало времени.только на изучение одного советника порой улетает не один месяц.а их в сети уйма ,тьма.по этому кто решил работать с совой .придется набраться терпения и упорства.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков