Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:46   #551
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем больше трейдеров в вашем инвестиционном портфеле,тем соответственно и больших вложений от вас потребуется,об этом также не стоит забывать. Считаю что лучше выбрать 5-7 успешных управляющих,которые участвовали в конкурсах,они более опытные,и такие инвестиции вам будут приносить эффективный доход. Ну конечно,если говорить о том,что 2 управляющих или же 5-7 в твоем портфеле,тогда конечно эффективность будет на стороне большинства.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:45   #552
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Чем больше трейдеров в вашем инвестиционном портфеле,тем соответственно и больших вложений от вас потребуется,об этом также не стоит забывать. Считаю что лучше выбрать 5-7 успешных управляющих,которые участвовали в конкурсах,они более опытные,и такие инвестиции вам будут приносить эффективный доход. Ну конечно,если говорить о том,что 2 управляющих или же 5-7 в твоем портфеле,тогда конечно эффективность будет на стороне большинства.
Ну конечно, в основном порог входа составляет 100-200 долларов. И вам нужно только более тысячи долларов на 10 памм-счетов в портфеле. А ведь гораздо лучше взять в портфель около 6 счетов и такую сумму распределить удачно по этим счетам. Тогда прибыль у вас будет хорошая. А много счетов только навредят эффективности вашего портфеля.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:59   #553
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Чем больше трейдеров в вашем инвестиционном портфеле,тем соответственно и больших вложений от вас потребуется,об этом также не стоит забывать. Считаю что лучше выбрать 5-7 успешных управляющих,которые участвовали в конкурсах,они более опытные,и такие инвестиции вам будут приносить эффективный доход. Ну конечно,если говорить о том,что 2 управляющих или же 5-7 в твоем портфеле,тогда конечно эффективность будет на стороне большинства.
Для смешанного портфеля 5-7 управляющих будет мало, особенно 5, так как при этом каждый управляющий будет иметь 20% от всего капитала, это очень много, лучше когда на управляющего выделяется не более 10% от всего инвестиционноо капитала, поэтому 10 счетов оптимальный вариант для любого портфеля. Главное стараться выбирать надежных управляющих, которые имеют редки и небольшие просдаки.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:05   #554
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Джае для консервативного портфеля 3 счета это очень мало для хорошей диверсификации (возможны просадки всего портфеля), нужно минимум использовтаь 5 счетов в портфеле. Для смешанного портфеля оптимальный вариант 10 счетов (по 10% капитала на каждого управляющего), при этом будет отличная диверсификация и хорошая прибыль, более этого количества использовать не стоит.
Даже три счета будет лучше чем один а для консервативных счетов это вполне нормально будет, если вы верно делаете анализ счета вы выбираете хорошие счета с высокой вероятность дохода нежели убытков и вероятность получения убытка по каждому счету отдельно мала, а если их три счета то еще меньше и даже если кто то из управов оступиться то двое принесут прибыль и покроют убытки так как консервативные счета не допускают больших убытков и два счета вполне в состояние не только их покрыть но принести прибыль в общем зачете.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:11   #555
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Возможно просто портфель был неправильно собран, ведь хороший и правильный портфель из тех же 10 счетов должен быть более прибыльным, чем из 5-ти. Там и диверсификация увеличивается да и сама прибыль увеличивается, при условии, что счета не тянут весь портфель в минус. Лучше всего когда портфель состоит из 10-12 счетов, но только 1-2 из них агрессивные. В этом случае толку от него будет больше.
Действительно если инвестиционный был составлен неправильно и риски в нём были распределены не грамотно, то там и доходность будет страдать и не будет должной диверсификации, из-за чего просадки не будут покрываться прибыльными сделками других трейдеров, что не есть хорошо, порой лучше не ориентировать на большое количество трейдеров, лучше отбирать качественных и лучших управляющих трейдеров. И потом качественно из лучших памм-счетов составить инвестиционный портфель.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:13   #556
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. При хорошей диверсификации и 3-4 счета могу приносить хорошую прибыль. Лично мне кажется, что вполне хватает 6-7 памм-счетов в портфеле. А много счетов вам только навредит, да и следить за ними будет тяжело, что снизит вашу прибыльность с портфеля.


А как может быть хорошая диверсификация, если в портфеле 3 памм счета? Хорошая диверсификация может быть минимум от 6 и более управляющих, да, если очень много, то с каждым последующим будет уменьшатся и доходность, но это позволит избежать просадки по портфелю как токовой и Вы всегда сможете находиться в плюсе
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:23   #557
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. При хорошей диверсификации и 3-4 счета могу приносить хорошую прибыль. Лично мне кажется, что вполне хватает 6-7 памм-счетов в портфеле. А много счетов вам только навредит, да и следить за ними будет тяжело, что снизит вашу прибыльность с портфеля.


Назвать хорошо диверсифицированным портфель из 3-4 счетов сложно, так как для этого понадобится как минимум 8-10 счетов. Больше счетов брать в портфель не стоит, так как диверсификация уже хорошая, а каждый добавленный счет только усредняет получаемую прибыль. Чем больше счетов тем прибыль становится меньшей.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:32   #558
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Назвать хорошо диверсифицированным портфель из 3-4 счетов сложно, так как для этого понадобится как минимум 8-10 счетов. Больше счетов брать в портфель не стоит, так как диверсификация уже хорошая, а каждый добавленный счет только усредняет получаемую прибыль. Чем больше счетов тем прибыль становится меньшей.
Ну не совсем так, поскольку мне для хорошей диверсификации портфеля необходимо 6-7 памм-счетов и я большую стараюсь не брать. Это идеальное количество счетов и больше я вам не советовал бы брать, даже имея очень большой капитал. Именно такой портфель будет очень эффективным.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:33   #559
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Ну не совсем так, поскольку мне для хорошей диверсификации портфеля необходимо 6-7 памм-счетов и я большую стараюсь не брать. Это идеальное количество счетов и больше я вам не советовал бы брать, даже имея очень большой капитал. Именно такой портфель будет очень эффективным.
Ну да,зачем же иметь в портфеле так много ПАММ-счетов,ведь надо ещё успевать и следить за их работой,чтоб она была качественная и отвечала своим определённым параметрам для того,чтобы инвестор был доволен работой трейдеров,ведь это он вкладывает свои деньги,значит является непосредственно хозяином.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:08   #560
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В процессе обзора и анализа мною ИС претендентов на участие в ШИ мне встречались немного стратегий с 3-4 надёжными ПАММ счетами и хорошо прописанным обоснованием по их подбору. При удачном выборе управляющих, естественно, хороший результат достигнется, нужный минимум в 1% уж точно . А при просадке, считаю, очень большой риск такими долями инвестировать.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков