Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 19:06   #31
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С моим портфелем думаю все знакомы. У меня основной уклон сделан на максимальную защиту денег а так же на постоянное реинвестирование. Именно поэтому я инвестирую средства в 5 индексов ПАММ счетов ФХтренда а так же в один из ПАММ 2.0 счетов который использую как копилку - складываю прибыль полученную с индексов если такова имеется.
lektor2010 вне форума  
Старый 14.08.2013, 09:15   #32
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вполне естественно задавать вопросы начсет ПАММа, что это за продукт и в кого лучше вкладывать, в агрессоров, консерваторов или умеренных?!

Как вариант, для начала)) можно составить три портфеля из 7 управляющих в каждом. То есть, конечно, можно как смешивать всех управов в один портфель, так и составить три (или два, да, впрочем, сколько угодно), распределяя управов по определенным портфелям. Или можно составить два портфеля - агрессивный и консервативный, а третий - смешанный, куда войдут кто угодно и исключительно по вкусу самого инвестора.

Полная диверсификация, даже портфелей.
Интересная схема распределения. А что, какие конретные преимущества, даёт распределение ПАММов по нескольким портфелям по признаку стратегии торговли. Инвестируемые средства распределяются по портфелям обратнопропорционально риску либо равными частям? Как будут выстроины схемы реинвестиции прибыли: по-портфельно или по принципу перелива? И ещё цифра "семь" (колличество паммов в каждом портфеле) - это принципиальное число или просто среднее между пятёркой и десяткой?
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 09:43   #33
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вполне естественно задавать вопросы начсет ПАММа, что это за продукт и в кого лучше вкладывать, в агрессоров, консерваторов или умеренных?!

Как вариант, для начала)) можно составить три портфеля из 7 управляющих в каждом. То есть, конечно, можно как смешивать всех управов в один портфель, так и составить три (или два, да, впрочем, сколько угодно), распределяя управов по определенным портфелям. Или можно составить два портфеля - агрессивный и консервативный, а третий - смешанный, куда войдут кто угодно и исключительно по вкусу самого инвестора.

Полная диверсификация, даже портфелей.
Боюсь если у человека инвестирование как дополнительный заработок и времени свободного нет, то тяжело будет контролировать несколько сформированных портфелей, особенно большого внимание может требовать портфель сформированный из агрессивных и смешанных счетов. Постоянно нужно будет пересортировывать эти портфели, поскольку они будут краткосрочными. Так же рекомендую если уж взялись за эту затею формировать портфели с одинаковым периодом инвестирования, тогда легче решения принимать в один ролловер.
Гера вне форума  
Старый 14.08.2013, 09:52   #34
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Интересная схема распределения. А что, какие конретные преимущества, даёт распределение ПАММов по нескольким портфелям по признаку стратегии торговли. Инвестируемые средства распределяются по портфелям обратнопропорционально риску либо равными частям? Как будут выстроины схемы реинвестиции прибыли: по-портфельно или по принципу перелива? И ещё цифра "семь" (колличество паммов в каждом портфеле) - это принципиальное число или просто среднее между пятёркой и десяткой?
Я не понимаю смысл создавать несколько портфелей? Разве что только ради того, что бы сделать первый портфель с уклоном на консерваторов, второй - с уклоном на умеренных агрессоров и третьий с уклоном на агрессоров с целью сравнения их доходности. Прошу заметить с уклоном на агрессоров не значит что ПАММ счет должен состоять исключительно из агрессоров.
lektor2010 вне форума  
Старый 14.08.2013, 09:58   #35
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
С моим портфелем думаю все знакомы. У меня основной уклон сделан на максимальную защиту денег а так же на постоянное реинвестирование. Именно поэтому я инвестирую средства в 5 индексов ПАММ счетов ФХтренда а так же в один из ПАММ 2.0 счетов который использую как копилку - складываю прибыль полученную с индексов если такова имеется.
Я конечно извиняюсь,но за два месяца получить 28 долл из такого депозита.То не думаю что это можно назвать инвестированием.Конечно получается чуть больше чем банковский депозит,на при таких рисках это довольно мало.Думаю что при самостоятельной торговли при 2% прибыли в месяц менее рискованная чем инвестирование в памм,а прибыль больше чем у вас на данный момент.
Serjiu88 вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:18   #36
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь,но за два месяца получить 28 долл из такого депозита.То не думаю что это можно назвать инвестированием.Конечно получается чуть больше чем банковский депозит,на при таких рисках это довольно мало.Думаю что при самостоятельной торговли при 2% прибыли в месяц менее рискованная чем инвестирование в памм,а прибыль больше чем у вас на данный момент.
Ну так я начал не с 1300 долларов если вы были внимательны. Кроме того большая половина времени ушла не на получение прибыли, а на покрытие убытков от агрессоров, которые случились в первую неделю инвестирования. Интересно взглянуть на ваш портфель - раз вы так розсуждаете вероятно у вас больше прибыли, или вы как большинство форумчан - эксперт, у которого ещё нету опыта в инвестировании?
lektor2010 вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:25   #37
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну так я начал не с 1300 долларов если вы были внимательны. Кроме того большая половина времени ушла не на получение прибыли, а на покрытие убытков от агрессоров, которые случились в первую неделю инвестирования. Интересно взглянуть на ваш портфель - раз вы так розсуждаете вероятно у вас больше прибыли, или вы как большинство форумчан - эксперт, у которого ещё нету опыта в инвестировании?
Нет,я пока торгую самостоятельно, и портфель у меня только на стадий формирования.Первая попытка инвестирования у меня неудачная,но ошибки были явные.Нет,я вас не упрекаю в чем то,у каждого свои рассуждения, и я прекрасно понимаю что больших процентов при инвестировании не получить.Я смотрю на ваши результаты с самого начала,и не хочу сказать что результаты плохие,но такие проценты тоже не удовлетворяют.Хотя бы 4-5% в месяц было бы нормально.
Serjiu88 вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:32   #38
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Боюсь если у человека инвестирование как дополнительный заработок и времени свободного нет, то тяжело будет контролировать несколько сформированных портфелей, особенно большого внимание может требовать портфель сформированный из агрессивных и смешанных счетов. Постоянно нужно будет пересортировывать эти портфели, поскольку они будут краткосрочными. Так же рекомендую если уж взялись за эту затею формировать портфели с одинаковым периодом инвестирования, тогда легче решения принимать в один ролловер.
Вот и ещё одна идея нарисовалась - портфели с одинаковым торговым периодом. Здесь чётко просматривается логика распределения ПАММов по портфелям и прекрасно видны выгоды такого расспределения.Только тогда прийдётся подгонять сроки ввода-вывода, что не совсем удобно с точки зрения максимализации прибыли. Хорошо если торговый период - неделя, а если месяц или полгода? Но некую рациональную составляющую этого принципа расспределнеия необходимо взять на заметку.
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:22   #39
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
На данный момент выбрал такие счета из рейтинга - Baks12 (агрессивный), ПАММ2 Floringo (полу-агрессивный), консервативные - Skilled, Lion, ПАММ2 Gelios, ПАММ2 T.I.R.
Довольно интересные счета вы выбрали для начала своей инвестиционной деятельности. Видно что хотите сразу получить гораздо больше чем консерваторы, но это может быть обманчивое мнение. Почему бы не рассмотреть стариков инвестирования, таких как Свен, Жук, Вероника, Авас, Можно взглянуть на умеренных Инвестоболина и Патрика.
Андрей66 вне форума  
Старый 14.08.2013, 20:40   #40
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что схема формирования инвестиционного портфеля должна быть по принципу увеличения памм счетов. То есть не реинвестировать прибыль на одном счете, а как только накопится минимальная сумма для вклада в новый памм, выводить её для этих целей. Затем накопленную прибыль с двух паммов выводить для вклада в третий и так далее, все время расширяя свой портфель.
antonull вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков