Депрессии у трейдеров - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 16:52   #1011
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии бывают у многих трейдеров. Они проявляют себя как отсутствие профитов и вообще не понятное отношение к техническому и фундаментальному анализу рынка. При депрессии меняется координально отношение к работе на форексе и при этой депрессии лучше конечно же воздержаться от каких либо действий, в том числе и от торговли на форексе. Бывает такое состояние и у меня, но когда я при этом ещё и торгую, то очень редко могу делать прибыль при этом. Так что лучше всего контролировать себя, ну и не допускать таких моментов, чтоб все шло строго по торговой системе, которая в свою очередь должна будит приносить больше прибыли, чем убытков. Мне в таком случае помогает отдых от торговли и общение на форуме...
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:42   #1012
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что нервы у трейдеров происходят только из за того же минуса,потому что тут без причины не должны быть депрессий.Много людей у которых происходят те же минусы это новички,которые только начинают торговать и естественно будут минусы.Вот например когда вы учились ездить на велосипеде,вы же естественно по началу падали и депрессии тоже существовали в тот момент и сейчас так же,только с торговлей.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 06:12   #1013
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
1. Я лично думаю что нервы у трейдеров происходят только из за того же минуса

2. Вот например когда вы учились ездить на велосипеде,вы же естественно по началу падали и депрессии тоже существовали в тот момент и сейчас так же,только с торговлей.
1. Я считаю себя трейдером, но у меня нервы происходят преимущественно из нервных волокон, которые обеспечивают связь центральной нервной системы с иннервируемыми органами, сосудами и кожным покровом тела. Думал что у всех так.

2. Когда я учился ездить на велосипеде, то у меня были по бокам велосипеда маленькие страховочные колесики и я априори не мог упасть. И эти колесики не постоянно касались земли, а только при наклоне, и так как эти колесики были пластмассовыми, то при касании об асфальт они издавали неприятный слуху звук (и мне почему-то было стыдно перед прохожими,потому что мне казалось что этот чудовищный звук повергает их в шок), и поэтому я старался ездить чтобы эти колесики не касались асфальта. После практики такой езды, эти колесики были демонтированы и я отпущен в путь. Хочу сказать что я не упал ни сразу, ни потом позже. Так что ваш пример не удачен. И если судите по себе, то лучше не обобщать, т.к. знать за всех вы не можете.



По теме: депрессия у меня бывает тогда, когда ТС заканчивает приносить прибыль, а заменить ее нет вариантов. В таком случае посещают мысли о том, что с форексом наверно придется завязать, что само по себе очень депрессивно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:19   #1014
Антей
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня лучшее средство по борьбе любой депрессией, это физическая работа.Если что-то не получается в трейдинге, то я выключаю компьютер и иду заниматься другими делами,чаще всего это работа на моем участке. После этого эмоции уравновешиваются и я начинаю анализировать причины такого состояния, ищу пути как это исправить.
Антей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 05:40   #1015
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Депрессия возникает не из-за одной или нескольких неудач,а из-за понимания собственной неэффективности-это на мой взгляд самое страшное для трейдера,потерять чувство рынка.Каким то образом забыть на некоторое время о бирже от депрессии может помочь,но не решает эту проблему,если не разбираться более досконально почему ТС стала неэффективна.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 06:06   #1016
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Депрессия возникает не из-за одной или нескольких неудач,а из-за понимания собственной неэффективности-это на мой взгляд самое страшное для трейдера,потерять чувство рынка.Каким то образом забыть на некоторое время о бирже от депрессии может помочь,но не решает эту проблему,если не разбираться более досконально почему ТС стала неэффективна.
Я бы сказал больше, не просто почему ТС стала неэффективна, а что нужно сделать, чтобы эту эффективность восстановить, т.е. что исправить, что настроить и т.п. Что же касается пресловутого "чувства рынка", то по-моему, это штука довольно абстрактная, а потому являться причиной трейдерской депрессии быть не может.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 07:59   #1017
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Но перед тем как заполучить прибыльную ТС у трейдера же была до этого другая ТС, которая немного, но помогала получать профит? Тогда почему нельзя ею воспользоваться, пока прибыльную ТС не пройдет модернизацию? Тогда вместо депрессивного состояния будут тревожные хлопоты.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:16   #1018
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Депрессия возникает не из-за одной или нескольких неудач,а из-за понимания собственной неэффективности-это на мой взгляд самое страшное для трейдера,потерять чувство рынка.Каким то образом забыть на некоторое время о бирже от депрессии может помочь,но не решает эту проблему,если не разбираться более досконально почему ТС стала неэффективна.
Согласен. Когда попадаешь в тупик и какое-то время не понимаешь что делать дальше, увеличивается неуверенность в себе и отрицание торговли как вида заработка. Это состояние нельзя запускать и пытаться преодолеть с помощью постоянного поиска ответов в учебной литературе.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:21   #1019
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я бы сказал больше, не просто почему ТС стала неэффективна, а что нужно сделать, чтобы эту эффективность восстановить, т.е. что исправить, что настроить и т.п. Что же касается пресловутого "чувства рынка", то по-моему, это штука довольно абстрактная, а потому являться причиной трейдерской депрессии быть не может.
Просто каждый по разному это называет,да "чувство рынка"с одной стороны что-то абстрактное,но с другой каждый кто торговал понимает о чем речь.Я это понимаю не только как работающую ТС,но и некую энергию ,интерес,который толкает тебя на новые свершения.Он то угасает то вновь может появиться после общения на форумах или посещения вебинаров.Но если его не будет то бессмысленно многое.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:48   #1020
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Просто каждый по разному это называет,да "чувство рынка"с одной стороны что-то абстрактное,но с другой каждый кто торговал понимает о чем речь.Я это понимаю не только как работающую ТС,но и некую энергию ,интерес,который толкает тебя на новые свершения.Он то угасает то вновь может появиться после общения на форумах или посещения вебинаров.Но если его не будет то бессмысленно многое.
В моем понимании "чувство рынка" это опыт который позволяет трейдеру находить оптимальное решение очень быстро,достаточно одного взгляда на график и трейдер уже знает какое решение является лучшим в данной ситуации.С другой стороны если у трейдера нет опыта за плечами но он уверен в своих решениях это может плохо сказаться на результатах торговли и как следствие привести к депрессии,имхо конечно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков