Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 00:07   #121
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Дам один рецепт, который можно применить, когда захочется сильно, очень сильно рискнуть в торговле. Заранее готовите холодную воду, как только возникло желание сделать что-то неправильное на сделке, и Вы это понимаете, что руки тянутся к неверным действиям, берете ведро холодненькой водички, идете в ванную, и выливаете его на голову. Отрезвитесь сразу и желание уйдет туда, откуда пришло. Немного пошутила, хотя это правда, что помогает.
хороши сказали вы с юмором) но уверен этого делать никто не будет.С желанием бороться очень трудно, если оно появилось то нужно как то отвлечься чем то другим, просто нужно чтобы внимания не обращали в этот терминал, я в таких моментах стараюсь как то сам себя успокаивать.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:46   #122
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно будет тот факт как такое высказывание "Кто не рискует тот не пёт шампаского". Безрисковые рынки так таковые не существуют, даже обычные овощные и вещевые рынки подверженны риском. Идеально будет такое высказывание больше риска больше денег. Я сам не верю в удачу, но удача не помешало в рынке форекс уже несколько раз ошибочно открывал сделки которые потом преврашались в прибыльные, вроде торговая стратегия говорит что валюта пойдет по той стороне но все равно она продолжало свое шествие по тренду.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:17   #123
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Это постоянная проблема для многих в том числе и для меня. Для начала постоянно нужно пресекать свою жадность. Именно она подталкивает к принятию неправильных решений. Очень трудно дается припечь желание быстрее увеличить свой депозит. Но парадокс весь в том что такие действия наоборот могут только ускорить слив депозита.
Ну например чем больше риск, тем при получении серии убытков можно слить все. Честно сказать сам этим грешу, но ныне открылся и до этого меньше, чем обычно вообще. А помогает вот что я считаю: заранее представлять что получил убыток, а то все ждут профита и рискуют по полной.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:55   #124
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Правильно будет тот факт как такое высказывание "Кто не рискует тот не пёт шампаского". Безрисковые рынки так таковые не существуют, даже обычные овощные и вещевые рынки подверженны риском. Идеально будет такое высказывание больше риска больше денег. Я сам не верю в удачу, но удача не помешало в рынке форекс уже несколько раз ошибочно открывал сделки которые потом преврашались в прибыльные, вроде торговая стратегия говорит что валюта пойдет по той стороне но все равно она продолжало свое шествие по тренду.
То что без иска не обойтись это всем давно понятно. В конце-концов вся наша жизнь в каждый ее момент несет какой то риск чего-то. Вопрос в том что этот риск каждый трейдера должен осознавать и здраво взвешивать и это говорит о его взвешенном анализе и понимании возможного развития и степени возможных потерь. Осознание степени риска - это первый шаг на пути к уменьшению его нежелательных последствий.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:45   #125
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Ну например чем больше риск, тем при получении серии убытков можно слить все. Честно сказать сам этим грешу, но ныне открылся и до этого меньше, чем обычно вообще. А помогает вот что я считаю: заранее представлять что получил убыток, а то все ждут профита и рискуют по полной.
Извините, по-моему, Вы неправильно делаете. Зачем изначально настраивать себя на потери. Получается заранее психологически притягиваете мыслями своими неудачу, а, значит, потери, убыток. Странно, а почему не наоборот? Где же позитивное настроение успешного трейдера? Если так постоянно торговать, тогда вообще можно стать унылым трейдером!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:55   #126
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С углублением в изучение психологических моментов торговли ИМХО все трейдеры сталкиваются с проблемой контроля ММ. Это как ехать по дороге, где стоит знак-ограничение "60". Все превышают пока ДПС не поймает и штраф за нарушение не выпишет.) Хорошо, что сейчас есть советники, которые не дают открывать больше запланированного % от депо.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 05:47   #127
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Ну например чем больше риск, тем при получении серии убытков можно слить все. Честно сказать сам этим грешу, но ныне открылся и до этого меньше, чем обычно вообще. А помогает вот что я считаю: заранее представлять что получил убыток, а то все ждут профита и рискуют по полной.


Согласится не возможно. Да, ели представить , что потеряла, да и еще все последствия прокрутить в голове, конечно желание рисковать пропадает. Однако желание получить большую прибыль, тоже не из слабых. Поэтому, за пределы допускаемого процента от депозита стараюсь не использовать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:17   #128
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласится не возможно. Да, ели представить , что потеряла, да и еще все последствия прокрутить в голове, конечно желание рисковать пропадает. Однако желание получить большую прибыль, тоже не из слабых. Поэтому, за пределы допускаемого процента от депозита стараюсь не использовать.
Прекрасно. А я раньше считал что могу на депе в тысячу потерять раз 5 по сто. А теперь в депе в 500 открывался 30 центов за пункт. Больше рука не подымается) ну стал задумываться. все же когда меньший риск и последствия не так страшны. Но и прибыль меньше. А еще не нужно жадничать, ставя большой тейк профит. нужно дробить сделку и внедрять трейлинг стоп.

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Извините, по-моему, Вы неправильно делаете. Зачем изначально настраивать себя на потери. Получается заранее психологически притягиваете мыслями своими неудачу, а, значит, потери, убыток. Странно, а почему не наоборот? Где же позитивное настроение успешного трейдера? Если так постоянно торговать, тогда вообще можно стать унылым трейдером!
Что такое удача? не существующая сила, на которую надеются те, кто привык на авось работать. Если на дороге заранее мыслить о том, что нарушив скорость ты попадешь в аварию это как по вашему хорошо или плохо? Ведь так человек не станет повышать скорость-когда принимает во внимания ВОЗМОЖНЫЕ последствия.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:26   #129
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Правильно будет тот факт как такое высказывание "Кто не рискует тот не пёт шампаского". Безрисковые рынки так таковые не существуют, даже обычные овощные и вещевые рынки подверженны риском. Идеально будет такое высказывание больше риска больше денег. Я сам не верю в удачу, но удача не помешало в рынке форекс уже несколько раз ошибочно открывал сделки которые потом преврашались в прибыльные, вроде торговая стратегия говорит что валюта пойдет по той стороне но все равно она продолжало свое шествие по тренду.
Конечно без рисков ничего не бывает, не только на рынке форекс но и в других проектах тоже. Риск есть в каждой открываемой сделке, но его нужно допустить в соответсвии с депозитом, нужно правильно посчитать тейк профит и стоп лосс. Удача бывает, но редко очень, и не стоит всегда думать о удаче.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:30   #130
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedj05dag Посмотреть сообщение
Конечно без рисков ничего не бывает, не только на рынке форекс но и в других проектах тоже. Риск есть в каждой открываемой сделке, но его нужно допустить в соответсвии с депозитом, нужно правильно посчитать тейк профит и стоп лосс. Удача бывает, но редко очень, и не стоит всегда думать о удаче.
нет никакой удачи. а вот осторожностью многие, к сожалению, пренебрегают. Я вот сегодня открылся неслабо и убыток не слабый потерпел) А ведь откройся меньше-потерял бы поменьше. Теперь нужно вернуть потерянное и лишь сверх пойдет прибыль. Вообщем желание рискнуть оставалось и остается опасным и действующим.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков