Часовая стратегия - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 13:25   #121
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да действительно, такой индикатор как параболик в торговой системе очень необходим, хотя я его применяю для определения уровней стоп лосса, и для каждой валютной пары отдельно где на 5 точек ниже, для пар с большим обьемом а для меньших на 3, помогает перевести в безубыток и тралить вручную для получения большего профита,
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:59   #122
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Да действительно, такой индикатор как параболик в торговой системе очень необходим, хотя я его применяю для определения уровней стоп лосса, и для каждой валютной пары отдельно где на 5 точек ниже, для пар с большим обьемом а для меньших на 3, помогает перевести в безубыток и тралить вручную для получения большего профита,
Он как раз хорошо служит для определения уровня стопа. Ну и для каждого таймфрейма его нужно использовать с разными параметрами. Но к часовой стратегии я применяю параболик со стандартными настройками. Довольно не плохое сочетание параболика и фракталов на часовике, особенно ,когда открываеться фрактал снизу, и параболик внизу цены
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:08   #123
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я например на часовом графике использую еще фракталы , для наглядного определения уровня. Параболик для тренда, и его смены. МАСД использую для определения дивергенции. Естественно 200- ема, Вход определяем по фракталу и параболику соответственно, параболик под графиком, фрактал открылся в низ покупка и наоборот


С такой торговле на флете могут возникнуть неприятности, даже если мы торгуем и на часе. По-моему при таком раскладе лучше торговать не при появлении фрактала, а на его пробое в сторону параболика или же других средних скользящих. Таким образом у нас будет подтверждение движения цены в какую-либо сторону, а не просто пересечение мувингов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:57   #124
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Он как раз хорошо служит для определения уровня стопа. Ну и для каждого таймфрейма его нужно использовать с разными параметрами. Но к часовой стратегии я применяю параболик со стандартными настройками. Довольно не плохое сочетание параболика и фракталов на часовике, особенно ,когда открываеться фрактал снизу, и параболик внизу цены
Я параболие еще увидел в 2007 году но вот то что по параболику ставить нужно стопы вроде как не слышал до этого форума или слышал но забыл,и как же стоп определять с помощью параболика??можете рассказать?показать на графике желательно бы,и еще скажите как долго по нему выставляете?и какой % правильных стопов?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:24   #125
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я параболие еще увидел в 2007 году но вот то что по параболику ставить нужно стопы вроде как не слышал до этого форума или слышал но забыл,и как же стоп определять с помощью параболика??можете рассказать?показать на графике желательно бы,и еще скажите как долго по нему выставляете?и какой % правильных стопов?
Все просто ставите стоп ниже параболика. Однако ориентироваться только по параболику тоже не правильно, есть множество других факторов. Насчет процента, то я не подсчитывал, но скажу что рыночным шумом их не сносит. А если параболик перерисовался, то можно и вручную закрыть
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 18:58   #126
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Все просто ставите стоп ниже параболика. Однако ориентироваться только по параболику тоже не правильно, есть множество других факторов. Насчет процента, то я не подсчитывал, но скажу что рыночным шумом их не сносит. А если параболик перерисовался, то можно и вручную закрыть
Ну если не сносит рыночным шумом тогда нормально,но меня все равно смущает что параболик идет как основной индикатор,так как я всегда считал его дополнением для чего то,например рси или аллигатора,а тут еще нужно всю технику применять и фунламент тоже,хотя в принципе если применять только параболик то прибыльных сделок до70% будит выходить?если и стоп и тейк ставить одинаковый?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:57   #127
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В прицепе чтобы определять вход на часовом графике по данной стратегии можно использовать как сигнал пересечение скользящих средних, достаточно не плохо работают на таком тф. стопить так же можно не по стоп ордерам а на пересечении, так же или отдельно или в месте с МА можно использовать свечные или технические модели
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:06   #128
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если не сносит рыночным шумом тогда нормально,но меня все равно смущает что параболик идет как основной индикатор,так как я всегда считал его дополнением для чего то,например рси или аллигатора,а тут еще нужно всю технику применять и фунламент тоже,хотя в принципе если применять только параболик то прибыльных сделок до70% будит выходить?если и стоп и тейк ставить одинаковый?


Смотря на каком рынке торговать. Если брать довольно большой период с благоприятными ситуациями и не очень,то вероятность срабатывания стопов будет примерно одинаковой, но из-за спреда и комиссий мы все равно останемся в небольшом убытке. Конечно же будут перевесы то в одну, то в другую сторону, но без дополнительных фильтров параболик ничем не отличается от мувингов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:42   #129
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сколько простая эта система на столько и сложная. дело в том простота заключается в том что пересечение двух Ма дает сигнал на вход после фиксированиея свечи выше Ма + это подтверждается Макди. но эту стратегию надо для новичка четко подогнать под пареметры по которым выставляется стоп и тейкпрофит + четко определить перенос в безубыток и закрытия части позиций. без этих составляющих новачок не сможет работать по ней. даже прижерживаясь всех этих принцепов новичек не будет зарабатывать потому что есть еще такая составляющая как психология трейдинга.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:20   #130
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу предложить на обсуждение часовую стратегию. Слышала такое, что она пользуется особой популярностью у успешных трейдеров. Если рассказать совсем просто, то суть стратегии такова - дожидаешься пока рынок начинает флетовать, потом открываешь позицию в сторону тренда. Т.е. если тренд нисходящий, то позиция будет селл, а если восходящий - бай. Но это если сильно просто. Самое главное в этой стратегии дождаться флета и четко определиться с движением рынка. В этом может помочь индикатор МАСД.



Второй вариант этой же стратегии таков, что на индикаторе МА выставляешь настройки 8,12,24,72. Линии в идикаторе тоже определяем разного цвета (на ваше усмотрение).

Используем часовой график ЕМА 24 будет являться отображением дневного тренда, ЕМА8 - скорость оборота денег текущего торгового дня. ЕМА 72 отображает тренд.

При расположении ЕМА 8,12,24 выше ЕМА72 - тренд бычий. Ниже - медвежий.

вход в позицию будет считаться правильным, если все линии индикатора будут располагаться одна под другой. При бычьем тренде 8,12,24,72, при медвежьем все наоборот. Сигналом к выходу из позиции будет служить то, если линия МА 12 пересечет МА24 в сторону, противоположную тренду.

При такой стратегии можно брать примерно 20 пунктов в день. А если грамотно зайдешь, то все 50. можно еще и на откате поймать движение цены. Но это уже для жадных.

Предлагаю обсудить такую стратегию. Плюсы, минусы. Может кто - то торгует по ней м может дать какие - то рекомендации по торговле.
Что значит Ваше выражение если правильно войдешь. Ведь торговые стратегии и разрабатываются трейдерами для того чтобы опредеоить правильность входа в рынок и совершенствуются многими трейдерами именно для правильного входа в рынок и снятия прибыли. А по Вашему получается что по этой стратегии нужно еще и правильно войти. Каламбур какой то получается.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков