Часовая стратегия - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 12:26   #31
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Еще многое чего зависит от ситуации на рынке. При хорошем трендовом движении так визуально видно что идет хороший тренд и нужно покупать , желательно на откатах. Рынок может находиться и в боковой тенденции и тут так же визуально можно определить данную тенденцию и уже адаптироваться и если есть желание, то можно внутри данной тенденции что-то заработать, если получится.
Это конечно же все в идеале, но при этом трейдеру нужно иметь не малый опыт торговли, чтобы правильно определить невооруженным глазом что идет тренд, что мало кому удается. Так что я считаю нужно ставить индикаторы и по ним определять направление движения. Конечно же лучше проверенная стратегия чем торговля на глаз
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:32   #32
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Это конечно же все в идеале, но при этом трейдеру нужно иметь не малый опыт торговли, чтобы правильно определить невооруженным глазом что идет тренд, что мало кому удается. Так что я считаю нужно ставить индикаторы и по ним определять направление движения. Конечно же лучше проверенная стратегия чем торговля на глаз
Ну ,значит есть время ,что бы научится видеть ,то.чего многие не видят по началу .а именно тренд.его направление и время разворота.Если брать часовую торговлю,то как по мне это краткосрочная торговля ,а именно скальпирование,ведь торговля идет в рамках максимум нескольких часов.Есть конечно индикаторы которые показывают направление и можно поймать ход в свою сторону.но нужно подбирать и настраивать под себя.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:23   #33
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну ,значит есть время ,что бы научится видеть ,то.чего многие не видят по началу .а именно тренд.его направление и время разворота.Если брать часовую торговлю,то как по мне это краткосрочная торговля ,а именно скальпирование,ведь торговля идет в рамках максимум нескольких часов.Есть конечно индикаторы которые показывают направление и можно поймать ход в свою сторону.но нужно подбирать и настраивать под себя.
А никто вам не говорит что как только вы начнете торговать, то вы получите сразу очень большую прибыль, я как то в этом очень сомневаюсь. Граалей не существует. А скальпирование и торговля часовая имеют очень большие отличия ведь внутри часа вам не обязательно брать по несколько пунктов, лучше брать трендовые ситуации и получать прибыль
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:51   #34
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А никто вам не говорит что как только вы начнете торговать, то вы получите сразу очень большую прибыль, я как то в этом очень сомневаюсь. Граалей не существует. А скальпирование и торговля часовая имеют очень большие отличия ведь внутри часа вам не обязательно брать по несколько пунктов, лучше брать трендовые ситуации и получать прибыль
Да по сути не клоню к тому,что все сразу получится,просто говорю о том.что в течении часа можно открыть не один ордер и так же успеть его закрыть,при наличии опыта и знаний это очень реально и из 4 входов 3 будут точными.А по тренду лучше вообще в долгосроке работать.так и на свопе можно взять и по ходу тренда заработать,что в сумме будет очень не плохо.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:51   #35
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да по сути не клоню к тому,что все сразу получится,просто говорю о том.что в течении часа можно открыть не один ордер и так же успеть его закрыть,при наличии опыта и знаний это очень реально и из 4 входов 3 будут точными.А по тренду лучше вообще в долгосроке работать.так и на свопе можно взять и по ходу тренда заработать,что в сумме будет очень не плохо.
Все равно сколько сделок вы возьмете за час главное чтобы они были прибыльными и в совокупности давали бы стабильную прибыль. Так что если вам часовой график дает хорошую ситуацию на вход, и обещает длительное движение, то почему бы не поторговать в долгосрочном периоде
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:18   #36
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Это конечно же все в идеале, но при этом трейдеру нужно иметь не малый опыт торговли, чтобы правильно определить невооруженным глазом что идет тренд, что мало кому удается. Так что я считаю нужно ставить индикаторы и по ним определять направление движения. Конечно же лучше проверенная стратегия чем торговля на глаз
Так и с трендовыми индикаторами тренд так же определяется так сказать "на глаз". Ведь одинаковых ситуаций на рынке нет, есть конечно похожие и закономерности есть, но нет одинаковых трендов или боковых тенденций. В любом случае первичен график цены и только график цены может точно показать что именно происходит на рынке на данный момент, ну индикаторы конечно могут стать помощниками.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:32   #37
Иностранец
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
надо эту стратегию посоветывать новечкам! как мне кажется, я новечек на форексе, что она очень простая в использование и для меня вообще само то никаких заумных действий да и результоат можно быстро проверить и достоверность митодике! да и спосибо за нижнее сообщение, всегда очень важно в любой стротегии мнения кто именно с ней работал, а результат вообще радует!


Данная торговая стратегия подходит не только новичкам, но еще и тем трейдерам, которые плохо разбираются в рынке Форекс. Такое бывает, в особенности, когда трейдер не может правильно анализировать ситуацию на рынке. В данном случае достаточно только своевременно найти пересечение нескольких линий линейного индикатора с общей линией. Это и будет сигналом к действию.
Иностранец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:43   #38
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainy Посмотреть сообщение
Да на новостях нужно постоянно быть начеку , 24 из 24 часов это очень трудно , ише и брокера если не успевают отрегулировать курс по назначения навостеи это тоже очень негативно влияет на вашу торговлю. В пятницу вообще очень большая волатильность на рынке если быть внимателен тогда можно очень хорошо подзаработать.
Пятница - это вообще особый вариант. В пятницу у меня было слито как раз три депозита. Причем, по моей ТС рынок как раз должен был двигаться вверх, а он пошел вниз и целый день шел вниз. Обалдеть можно. А в ту пятницу как раз все было с точностью до наоборот. Рынок должен быть вниз идти, все графики это показывали, а рынок вернулась опять кверху. В общем, сделаем скидку на то, что конец года и новости вышли как раз для укрепления евро.



Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вроде бы интересно, но я не совсем понял как определять что флет начался? сколько раз цена должна отбиться от границ? или есть какое-то другое определение флета в этой ТС? как понять что тренд начался: по пробитию одного из границ какала флета или как? как понять что это пробитие не ложное? короче, просто покажите пару скринов как это должно выглядеть.

с ув.




Вот здесь разместила скрин. Не знаю как размещать прямо здесь. MOD: Смотрите здесь

Самая толстая зеленая линия - показывает направление тренда. Вот сейчас на рынке неопределенность. По идее линии все заворачивают под толстую зеленую и тренд должен быть нисходящий. Сделку можно открывать где - то на уровне линии МА24 +-5 пунктов.. Она выступает в роли линии поддержки. Но для большей уверенности во входе стоит подождать пока все таки все МА выстроятся одна под другой. Т.е МА72,24,12. Тогда точно будет уверенность в нисходящем тренде и можно открываться на селл. Аналогично с бай. Но линии должны быть в обратном порядке и выстраиваться над линией МА72.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:43   #39
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Пятница - это вообще особый вариант. В пятницу у меня было слито как раз три депозита. Причем, по моей ТС рынок как раз должен был двигаться вверх, а он пошел вниз и целый день шел вниз. Обалдеть можно. А в ту пятницу как раз все было с точностью до наоборот. Рынок должен быть вниз идти, все графики это показывали, а рынок вернулась опять кверху. В общем, сделаем скидку на то, что конец года и новости вышли как раз для укрепления евро.









Вот здесь разместила скрин. Не знаю как размещать прямо здесь. MOD: Смотрите здесь

Самая толстая зеленая линия - показывает направление тренда. Вот сейчас на рынке неопределенность. По идее линии все заворачивают под толстую зеленую и тренд должен быть нисходящий. Сделку можно открывать где - то на уровне линии МА24 +-5 пунктов.. Она выступает в роли линии поддержки. Но для большей уверенности во входе стоит подождать пока все таки все МА выстроятся одна под другой. Т.е МА72,24,12. Тогда точно будет уверенность в нисходящем тренде и можно открываться на селл. Аналогично с бай. Но линии должны быть в обратном порядке и выстраиваться над линией МА72.


Для того что бы в дальнейшем не сливать депозиты, вам прежде всего необходимо запомнить, что рынок никому и ничего не должен. Лучше подобные словосочетания не употреблять и даже не надеяться на это. А во-вторых я бы вам порекомендовал ознакомиться с понятием манименежмента и стоплосса, что бы в дальнейшем по пятницам не сливать депозиты. Да и сама система представленная на скрине очень сомнительного содержания, только очень большой профи сможет зарабатывать на одних машках...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:49   #40
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, использовать в своей торговой системе только одни машки, я так думаю, будет не эффективно. Если уже и использовать машки так совместно хотя бы с анализом японских свечек. А так на одних машках далеко не уедешь, так как на рынке бывают разные ситуации и далеко не всегда удается подстроить свою торговлю под машки. Но вот на хороших трендовых движениях машки хороший помощник.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков