Часовая стратегия - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 14:32   #41
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А никто вам не говорит что как только вы начнете торговать, то вы получите сразу очень большую прибыль, я как то в этом очень сомневаюсь. Граалей не существует. А скальпирование и торговля часовая имеют очень большие отличия ведь внутри часа вам не обязательно брать по несколько пунктов, лучше брать трендовые ситуации и получать прибыль
Знаете, у каждого свой способ торговли. У меня знакомый берет по 5...10 пунктов и нормально себя при этом чувствует. Говорит, в день мне хватит, а за месяц набегает хорошая сумма. Может он в этом и прав. Ну а в самом начале надеяться на получение большой прибыли все таки не стоит.

Кстати, эту торговую стратегию можно совместить с индикаторами. Я использую фрактальный анализ и индикатор "Прогноз Форекс". Если неуверена во входе, то смотрю еще и по индикаторам и тогда делаю вывод и вхожу в рынок.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:15   #42
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу предложить на обсуждение часовую стратегию. Слышала такое, что она пользуется особой популярностью у успешных трейдеров. Если рассказать совсем просто, то суть стратегии такова - дожидаешься пока рынок начинает флетовать, потом открываешь позицию в сторону тренда. Т.е. если тренд нисходящий, то позиция будет селл, а если восходящий - бай. Но это если сильно просто. Самое главное в этой стратегии дождаться флета и четко определиться с движением рынка. В этом может помочь индикатор МАСД.



Второй вариант этой же стратегии таков, что на индикаторе МА выставляешь настройки 8,12,24,72. Линии в идикаторе тоже определяем разного цвета (на ваше усмотрение).

Используем часовой график ЕМА 24 будет являться отображением дневного тренда, ЕМА8 - скорость оборота денег текущего торгового дня. ЕМА 72 отображает тренд.

При расположении ЕМА 8,12,24 выше ЕМА72 - тренд бычий. Ниже - медвежий.

вход в позицию будет считаться правильным, если все линии индикатора будут располагаться одна под другой. При бычьем тренде 8,12,24,72, при медвежьем все наоборот. Сигналом к выходу из позиции будет служить то, если линия МА 12 пересечет МА24 в сторону, противоположную тренду.

При такой стратегии можно брать примерно 20 пунктов в день. А если грамотно зайдешь, то все 50. можно еще и на откате поймать движение цены. Но это уже для жадных.

Предлагаю обсудить такую стратегию. Плюсы, минусы. Может кто - то торгует по ней м может дать какие - то рекомендации по торговле.
Мне немного непонятно, что есть в этой часовой стратегии одна специфика, которая вот в чем. Здесь трейдеру открывается вероятность словить почти любое большое ценовое движение на рынке. Но ведь так не всегда получается. Что делать, если нет тренда или горизонтальный тренд? Что же иметь еще одну другую тактику? Выходит так. Думается, это минус для такой тактики.



esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:33   #43
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, что есть в этой часовой стратегии одна специфика, которая вот в чем. Здесь трейдеру открывается вероятность словить почти любое большое ценовое движение на рынке. Но ведь так не всегда получается. Что делать, если нет тренда или горизонтальный тренд? Что же иметь еще одну другую тактику? Выходит так. Думается, это минус для такой тактики.
Ну смотрите, все движения этой стратегии, как правило, должны заканчиваться в течении дня. т.е., если рынок топчется на месте, значит это флет и можно открываться по тренду. Или точнее, смотреть как расположены линии МА. Если под МА72 - это низ, а если над МА72 - верх. Но здесь нужно найти самую оптимальную точку входа. Т.е. дождаться пока цена коснется МА24, что бывает чаще всего. Но бывает, что рынок и не дает цене коснутся МА24, тогда вход можно рассматривать у МА12.

Еще, как выяснилось - эта стратегия очень реагирует на новости и всякие толчки рынка. Взять к примеру, сегодняшний днь. С утра ничего практически не предвещало верха. Разве только, что свеча уперлась в МА12,24 и 72 потом. А потом начали выходить новости и стратегия начала давать сбои. Так что перед выходом новостей все таки лучше воздержаться от торговли.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:04   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, что есть в этой часовой стратегии одна специфика, которая вот в чем. Здесь трейдеру открывается вероятность словить почти любое большое ценовое движение на рынке. Но ведь так не всегда получается. Что делать, если нет тренда или горизонтальный тренд? Что же иметь еще одну другую тактику? Выходит так. Думается, это минус для такой тактики.


По минусам торговой системы основанной лишь на одних средних скользящих можно написать целую книгу. А то что прибыльного входа придется ждать продолжительное время, понятно из самого рабочего таймфрейма, чем большем период тем больше мы будем ждать входа в сделку, но и продолжительность сделки также будет длиться дольше. В идеале горизонтальные движения просто должны пропускаться по такой системе, правда на практике это весьма проблематично...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:55   #45
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, что есть в этой часовой стратегии одна специфика, которая вот в чем. Здесь трейдеру открывается вероятность словить почти любое большое ценовое движение на рынке. Но ведь так не всегда получается. Что делать, если нет тренда или горизонтальный тренд? Что же иметь еще одну другую тактику? Выходит так. Думается, это минус для такой тактики.
А вы как хотели? Думаете, что если есть стратегия, то сможете ее использовать в любой фазе рынка? Ошибаетесь. Не зря же есть деление стратегий на трендовые, флетовые и контртрендовые. Если вы торгуете по тренду, используя трендовую стратегию, то вы не сможете с этой стратегией торговать во флете.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:28   #46
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, что есть в этой часовой стратегии одна специфика, которая вот в чем. Здесь трейдеру открывается вероятность словить почти любое большое ценовое движение на рынке. Но ведь так не всегда получается. Что делать, если нет тренда или горизонтальный тренд? Что же иметь еще одну другую тактику? Выходит так. Думается, это минус для такой тактики.
ну, если торговый инструмент вошел во флэт, тут остается только ждать выхода из данного флэта, а влазить в торговлю в рамках флэта, чревато последствиями. А если торговая стратегия трендовая и идет тренд, так не один тренд не обходится без флэтов и коррекций, которые в принципе дают хорошую возможность для открытия позиции в направлении тренда, при этом и доливаться еще можно, но не желательно особенно начинающим трейдерам.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:11   #47
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я смотрю вариантов как поступить во флете много. Хотя, все предположения абсолютно правы. Хотя бы потому, что если ты не уверен во входе, то все таки стоит воздержаться от торговли. Ну а так если посудить, то флет - не самое плохое состояние рынка. свои 20 пунктов все равно мы сможем взять. Хотя бы просто потому, что рынок флетует и 50...100 пунктов. Особенно мне нравится когда он проходит пунктов с 70 и возвращается обратно в одну и ту же точку. В этом случае как по мне самый нормальный вариант торговать в это время.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:55   #48
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На новостях нужно очень осторожно торговать. Потому как порой новости и не очень двигают цену валют.
Согласна что нужно осторожно торговать на новости особено важной.Но вот то что новости не очень двигают цену - это как раз наоборот.На важных новостях цена за считаные минуты может пройти чутьли не дневной свой ход.Поэтому везде в книгах по теханализу пишут чтобы не входили перед новостями без стопов.Кстати вот пример - в четверг в 16.00 по мск были важные новости по ставкам ЕЦБ и Банка Англии.Итог - цена без откатов прошла 320 пунктов.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:30   #49
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я смотрю вариантов как поступить во флете много. Хотя, все предположения абсолютно правы. Хотя бы потому, что если ты не уверен во входе, то все таки стоит воздержаться от торговли. Ну а так если посудить, то флет - не самое плохое состояние рынка. свои 20 пунктов все равно мы сможем взять. Хотя бы просто потому, что рынок флетует и 50...100 пунктов. Особенно мне нравится когда он проходит пунктов с 70 и возвращается обратно в одну и ту же точку. В этом случае как по мне самый нормальный вариант торговать в это время.
У меня лично, как-то во время флэта только тает депозит, влажу в просадку. Во флэтах есть еще такая особенность , как разные торговые сессии и часто если европейцы и американцы движут торговый инструмент в одном направлении, даже в том самом флэте, то азиатская сессия, ночью, может рынок поменять условия для трейдинга. А ведь сутками не будешь контролировать ситуацию, но это для краткосрочников и среднесрочников.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:36   #50
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Согласна что нужно осторожно торговать на новости особено важной.Но вот то что новости не очень двигают цену - это как раз наоборот.На важных новостях цена за считаные минуты может пройти чутьли не дневной свой ход.Поэтому везде в книгах по теханализу пишут чтобы не входили перед новостями без стопов.Кстати вот пример - в четверг в 16.00 по мск были важные новости по ставкам ЕЦБ и Банка Англии.Итог - цена без откатов прошла 320 пунктов.


новости еще как влияют на изменение индикаторов. если новость по волатильности очень высокая, то тут вообще стоит подождать до выхода официальных данных. иногда даже до выхода новостей, происходят заранее некоторые скачки. так что нужно быть аккуратным в этот момент выхода новостей. За два 2, свыше 300 пунктов. Драги видимо очень сильно внушил уверенность людям.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков