Нужна ли финансовая подушка безопасности? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 20:16   #11
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохо иметь финансовую подушку безопасности, что и говорить. Раньше наши бабушки хранили наличность "на черный день" в шкафах, среди постельного белья или в книгах. Многие пожилые люди и сейчас так поступают, не доверяя банкам. Люди более "продвинутые" в этом плане, делают вклады в банк, например, накопительные. Другая категория людей, имеющих свободные средства, вкладывает их в недвижимость, так считает, что деньги - величина непостоянная, а недвижимость будет в цене всегда. Люди, имеющие лишние деньги, всегда стараются создать "подушку безопасности", так спокойнее жить.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:43   #12
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же подушка безопасности необходима. Просто каждый делает это по своему. Как ему удобно и спокойнее. Это придаёт уверенности в завтрашнем дне, человек спокоен, что на пропитание на первое время у него будет. Без этой уверенности жить тяжело, появляется страх перед следующим днём, неуверенность.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 05:53   #13
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Неплохо иметь финансовую подушку безопасности, что и говорить. Раньше наши бабушки хранили наличность "на черный день" в шкафах, среди постельного белья или в книгах. Многие пожилые люди и сейчас так поступают, не доверяя банкам. Люди более "продвинутые" в этом плане, делают вклады в банк, например, накопительные. Другая категория людей, имеющих свободные средства, вкладывает их в недвижимость, так считает, что деньги - величина непостоянная, а недвижимость будет в цене всегда. Люди, имеющие лишние деньги, всегда стараются создать "подушку безопасности", так спокойнее жить.
Ну да раньше наши бабушки реально отлаживали на черный день деньги не в банки, и не вкладывали, а просто или под подушку или еще куда то. Но мы сейчас так не делаем, мы вкладываем или в банк, но что бы они так крутились, или же в недвижимость. Но да соглашусь недвижимость самое популярное, и многие вкладывают именно сюда деньги. Да сейчас нужна подушка безопасности людям.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:45   #14
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Ну да раньше наши бабушки реально отлаживали на черный день деньги не в банки, и не вкладывали, а просто или под подушку или еще куда то. Но мы сейчас так не делаем, мы вкладываем или в банк, но что бы они так крутились, или же в недвижимость. Но да соглашусь недвижимость самое популярное, и многие вкладывают именно сюда деньги. Да сейчас нужна подушка безопасности людям.
Согласна подушка безопасности нужна. Вот только не все могут развить в себе привычку откладывать постоянно и разобраться, где лучше это делать.В свете новых событий очень сложно выбрать тот же банк, который завтра не станет банкротом. А в Украине много банков уже обанкротились. Недвижимость- тоже хорошо, но опять же ввели налог на недвижимость, т.е. надо продумать как сделать так, чтобы не нести убытки по содержанию этой недвижимости. Оставить деньги дома, тоже рискованно. Где же выход?
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:04   #15
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Согласна подушка безопасности нужна. Вот только не все могут развить в себе привычку откладывать постоянно и разобраться, где лучше это делать.В свете новых событий очень сложно выбрать тот же банк, который завтра не станет банкротом. А в Украине много банков уже обанкротились. Недвижимость- тоже хорошо, но опять же ввели налог на недвижимость, т.е. надо продумать как сделать так, чтобы не нести убытки по содержанию этой недвижимости. Оставить деньги дома, тоже рискованно. Где же выход?
Этот вопрос мучит многих людей, потому что в Украине действительно банковская система несовершенна. Банки обанкрочиваются, а если банк принадлежит кому-то неугодному новой власти, так вообще капец. А сбербанк тоже не лучший выход. За недвижимость скоро заставятплатить сумасшедшие налоги.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:08   #16
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Неплохо иметь финансовую подушку безопасности, что и говорить. Раньше наши бабушки хранили наличность "на черный день" в шкафах, среди постельного белья или в книгах. Многие пожилые люди и сейчас так поступают, не доверяя банкам. Люди более "продвинутые" в этом плане, делают вклады в банк, например, накопительные. Другая категория людей, имеющих свободные средства, вкладывает их в недвижимость, так считает, что деньги - величина непостоянная, а недвижимость будет в цене всегда. Люди, имеющие лишние деньги, всегда стараются создать "подушку безопасности", так спокойнее жить.


Если быть точным я не понял что конкретно вы имели ввиду, финансовую подушку безопасности! Я занимался недвижимостью и в один прекрасный день все упало к тому с чего я начинал (стартовый капитал, или просто инвестиций). Моя финансовая подушка безопасности была являлась тем что, в любой ситуаций я продам недвижимость и получу, свои деньги обратно вопрос только был в том сколько!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:23   #17
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Щас нестабильность во всем,никому нельзя верить.Тогда как же обезопасить свои сбережения.Я честно думаю,старый дедовский способ ,чтобы сохранить средства вкладывать в золото,оно всегда будет иметь ценность.Заработать не заработаете,но основной процент сбережете.Хотя это только мое мнение.Больше я невижу куда можно вложить,чтобы сохранить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:55   #18
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовая подушка безопасности безусловно нужна, но к сожалению, не каждому, удаётся даже начать ее формировать. Думаю, что откладывание 10 процентов от ежемесячного дохода будет достаточно для начала. Но важно не собрать, а приумножить заработанное или хотя бы не потерять. Поэтому как продолжения формирование подушки безопасности будет дальнейшее инвестирование.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:06   #19
xamilion
Новичок
 
Аватар для xamilion
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Финансовая подушка безопасности безусловно нужна, но к сожалению, не каждому, удаётся даже начать ее формировать. Думаю, что откладывание 10 процентов от ежемесячного дохода будет достаточно для начала. Но важно не собрать, а приумножить заработанное или хотя бы не потерять. Поэтому как продолжения формирование подушки безопасности будет дальнейшее инвестирование.


Нужна, но если инвестиции не меньше трех ста долларов. Десять процентов это изначально, а так вообще месячный процент начинается от семи процентов и не меньше. Но для того что бы заработать, а не просто приобрести страховую подушку инвестиций и сидеть собирать деньги на инвестирование, при условии что страховая подушка есть значит можно начать и работать. Для того что бы приступить к работе я изначально подготовился финансово. И после приступил к работе!
xamilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:50   #20
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю нужна такая финансовая подушка, в финансовом мире это называется диверсификация потерь, Если такое возможно то лучше всего создать 3 источника пассивного дохода по мимо основного активного. Приведу такой пример,к примеру трейдер торгуя за месяц ничего не заработал, такое тоже бывает, за то к примеру у него пару надёжных источников пассивного дохода, он может вывести деньги с дополнительных источников, и на жизнь будет.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков