Кто вы - бык или медведь? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 13:12   #11
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все таки есть такое ощущение что короткие позиции все же быстрее закрываются. Хотя если смотреть сегодня на рост евровалют то можно и сменить мнение. Но все же я не ошибся и вот уже три мнения прямо или косвенно поддерживают мою мысль. Но надо конечно приспасабливаться и уметь торговать как на восходящем так и на нисходящем рынке. Потому что постоянное стремление везде разглядеть шорт порой играет злые шутки.
Верно я часто одно время везде пытался найти вход в продажи, но рынок рос и очень часто попадал на убытки и поэтому понял нужно быть более гибким и рассматривать на рынке как возможности входа в покупку, или продажи по тому или иному финансовому инструменту, поэтому мы должны быть в нужное время как быками, так и медведями, проявлять две сущности трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:47   #12
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно я часто одно время везде пытался найти вход в продажи, но рынок рос и очень часто попадал на убытки и поэтому понял нужно быть более гибким и рассматривать на рынке как возможности входа в покупку, или продажи по тому или иному финансовому инструменту, поэтому мы должны быть в нужное время как быками, так и медведями, проявлять две сущности трейдера.
Это наверное в идеале трейдер должен смотреть на рынок не предвзято и искать лучшие точки входа но на самом деле происходит все наоборот.Я по своей стратегии после роста смотрю входы только на продажу,а не покупаю на откатах как принято делать или вернее как советуют в книгах по торговле.Мне вообще как-то лучше продавать чем покупать даже чисто психологически,комфортнее себя чувствую продавцом.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:24   #13
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Это наверное в идеале трейдер должен смотреть на рынок не предвзято и искать лучшие точки входа но на самом деле происходит все наоборот.Я по своей стратегии после роста смотрю входы только на продажу,а не покупаю на откатах как принято делать или вернее как советуют в книгах по торговле.Мне вообще как-то лучше продавать чем покупать даже чисто психологически,комфортнее себя чувствую продавцом.
Да в реальности всё происходит совсем иначе в торговле, и я тоже себя комфортнее чувствую когда продаю, мне порой кажется что входя в продажи меньше рискуешь, чем когда входишь в покупки, а значит необходимо находить более лучшие точки входа для продаж и потом торговать именно так как привык это делать трейдер, вот если у меня хорошо получается торговать продавая, почему я должен менять свою стратегию если она эффективна.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 08:28   #14
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какого-то существенного психологического отличия от продажи или покупки не ощущаю,но бываю загипнотизирован сложившейся тенденцией(продажа евро,к примеру) и в связи с ней мне трудно его покупать.С другой стороны,акции или товары,проще покупать.Вот усреднение на покупках на товарном рынке(кукуруза) вообще нормально идет и психологически и по факту.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 09:12   #15
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне комфортнее продавать, чем покупать, и я делаю из этого вывод о том, что я, скорее, медведь, чем бык. Очевидно, это связано с тем, что по жизни я больше пессимист, чем оптимист, и если кто-либо оценивает ситуацию очень высоко, то мне сразу начинает казаться, что ситуация, на самом деле, не такая уж хорошая, и в любой момент может измениться к худшему. И показатели при продажах у меня лучше, чем при покупках.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 12:20   #16
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Лично мне комфортнее продавать, чем покупать, и я делаю из этого вывод о том, что я, скорее, медведь, чем бык. Очевидно, это связано с тем, что по жизни я больше пессимист, чем оптимист, и если кто-либо оценивает ситуацию очень высоко, то мне сразу начинает казаться, что ситуация, на самом деле, не такая уж хорошая, и в любой момент может измениться к худшему. И показатели при продажах у меня лучше, чем при покупках.
Мне кажется ни влияет на наш стиль торговли кто мы, оптимисты или пессимисты, ведь просто кому-то легче продавать, кому-то покупать, главное выбрать эффективный подход к торговле и делать на этом прибыль не думаю что все трейдеры должны торговать так или иначе, главное торговать как получается лучше всего и легче всего.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 12:37   #17
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас тоже любопытное движение с четверга по пятницу было. Медведи очень рьяно отбили рынок у быков. Как часто это бывает, падение куда стремительнее происходит, нежели рост. Посему многих подсознательно тянет открывать короткие позиции, ибо профит быстрее растет. А быкам вновь придется тяжко и нужно вытягивать трендовое одеяло обратно.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:27   #18
aram
Новичок
 
Аватар для aram
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал, что новый вид животного /медведь с копытами/, на самом деле сложно себя отнести к быку или медведю. Когда чувствую, что надо продавать продаю, так же с покупками. А в основном в сделки вхожу по тренду, и конкретному направлению предпочтение не отдаю.
aram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:50   #19
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aram Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что новый вид животного /медведь с копытами/, на самом деле сложно себя отнести к быку или медведю. Когда чувствую, что надо продавать продаю, так же с покупками. А в основном в сделки вхожу по тренду, и конкретному направлению предпочтение не отдаю.
Конечно когда на рынке нету нисходящего тренда, я тоже не вхожу в рынок против тренда, поэтому на рынке трейдер должен торговать таким образом чтобы и зарабатывать как на росте так и на падении, это обязанность трейдера уметь зарабатывать при любом состоянии рынка, поэтому мы трейдеры и быки и медведи в одном лице.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:12   #20
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Конечно когда на рынке нету нисходящего тренда, я тоже не вхожу в рынок против тренда, поэтому на рынке трейдер должен торговать таким образом чтобы и зарабатывать как на росте так и на падении, это обязанность трейдера уметь зарабатывать при любом состоянии рынка, поэтому мы трейдеры и быки и медведи в одном лице.
Нельзя отдавать предпочтение какому-то конкретному направлению. Т.е. постоянно продавать или покупать. Конечно, при безоткатном тренде лучше покупать, не испытывать удачу. Но по другому инструменту, но уже при нисходящей тенденции, вы в любом случае будете продавать. Работать по приоритету по конкретной паре нужно обязательно. Но всегда можно перевернуться, если тенденция сменилась.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков