Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 10:43   #1
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Пускай даже будет и 10 управляющих главное вот что , не спрос трейдеров, а их качество! Даже пускай инвестор найдет большое количество трейдеров и инвестировать в сотни памм счетов, основная масса будет идти вниз и сливать депозит, подвергая авторитет других трейдеров, а лишь единицы будут преуспевать в торговле.
Правильно, и опять делаем вывод, что лучше всего не количество трейдеров в портфеле, а качество их работы. В свой портфель инвестору нужно включать только надежных, стабильных и опытных управляющих, которые не подведут своих вкладчиков. Пусть их будет меньше, но они будут лучше работать, чем наоборот. А с количеством трейдером должен каждый инвестор определяться сам.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:14   #2
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну конечно,много еще не значит качественно,ведь самое главное подбирать именно таких трейдеров,которые более надежные,успешные,чтобы в сумме эти трейдеры вам стабильно приносили доход,даже если кто-то один из них допустит просадку. Но все же,я думаю,больше - не значит эффективнее,это скорее более безопасно будет,а эффективность может быть и при наличии 2-3х трейдеров.


Ну 2-3 трейдера, я считаю, это маловато для хорошей диверсификации, а вот если начиная с 5 и больше, ну до 10 где-то - вот это уже хороший портфель с которым приятно работать, больше - не к чему. Главное не количество управляющих в ПАММ-портфеле, а качество торговли каждого из управляющих, входящих в ваш портфель.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:35   #3
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Ну 2-3 трейдера, я считаю, это маловато для хорошей диверсификации, а вот если начиная с 5 и больше, ну до 10 где-то - вот это уже хороший портфель с которым приятно работать, больше - не к чему. Главное не количество управляющих в ПАММ-портфеле, а качество торговли каждого из управляющих, входящих в ваш портфель.
2-3 трейдера это совсем не диверсификация, но при удачных исходах можно иметь больше прибыли, чем при большом количестве управляющих. Я помню когда был капитал поменьше у меня в портфеле было 2 трейдера, но я старался меня их и прибыль была не меньше 2,5%, но опять таки, если один раз прогадаешь и инвестировать в просадочного управа, то другой трейдер не спасёт
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:56   #4
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, потому что всё познается в сравнении, вроде как на первый взгляд 2-3 это мало, но смотря какие, иногда даже один, но скажем Вероника, то это лучше чем несколько малоизвестных, поэтому вопрос спорный, если подобрать даже 2-3, но стабильных старых, то это в лбом случае будет лучше.


Многое зависит от суммы,но думаю,что 2-3 счета это очень мало,лучше сделать диверсификацию побольше,просто кому-то больше скажем Веронике,Свену,Ахмедосу,Си ну,а кому-то меньше,более агрессивным управляющим. Вообще я думаю,что хорошая диверсификация в районе 10 счетов,больше не нужно набирать,так как это может повлиять на прибыль не лучшим образом.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:29   #5
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Составлять свой портфель стоит из опытных и старых управляющих. Также не должно быть в портфеле много счетов, при выборе количества счетов необходимо смотреть так чтобы в случае просадки одного счета другие смогли перекрыть этот убыток. А если составлять портфель и включать в него очень большое количество счетов, тогда такой портфель может работать в убыток вместо того чтобы приносить прибыль.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:59   #6
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Составлять свой портфель стоит из опытных и старых управляющих. Также не должно быть в портфеле много счетов, при выборе количества счетов необходимо смотреть так чтобы в случае просадки одного счета другие смогли перекрыть этот убыток. А если составлять портфель и включать в него очень большое количество счетов, тогда такой портфель может работать в убыток вместо того чтобы приносить прибыль.
всё тут взаимосвязано и нельзя сказать точно сколько управляющих должно быть в портфеле, всё таки есть нагрузка на депозит и если дробить по многим управляющим инвестор не так уж и будет ощущать ту прибыль, если же капитал большой, то дял страховки можно диверсифицировать по множества управляющим, думаю даже 1-2% будет подходить инвестору на больших капиталах
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:07   #7
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Составлять свой портфель стоит из опытных и старых управляющих. Также не должно быть в портфеле много счетов, при выборе количества счетов необходимо смотреть так чтобы в случае просадки одного счета другие смогли перекрыть этот убыток. А если составлять портфель и включать в него очень большое количество счетов, тогда такой портфель может работать в убыток вместо того чтобы приносить прибыль.
Многое зависит от самих управляющих и размеров их просадки. Если в одном портфеле с небольшим количеством счетов просядет один, то убыток может оказаться таким же по размеру, как если бы в портфеле с гораздо большим количеством счетов просядет несколько управляющих. Количество трейдеров в порфтеле напрямую связано с тем, кто эти управляющие (агрессоры, консерваторы, умеренные)
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 16:17   #8
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Многое зависит от самих управляющих и размеров их просадки. Если в одном портфеле с небольшим количеством счетов просядет один, то убыток может оказаться таким же по размеру, как если бы в портфеле с гораздо большим количеством счетов просядет несколько управляющих. Количество трейдеров в порфтеле напрямую связано с тем, кто эти управляющие (агрессоры, консерваторы, умеренные)
Я считаю, что количество это не всегда качество, но количество качественных счетов, это то что нужно, смысл в этом такой, во время отрицательной динамики одного счёта его просадку компенсирует другой, таким образом складывается неплохая работа портфеля и соответственная прибыль.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:09   #9
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Составлять свой портфель стоит из опытных и старых управляющих. Также не должно быть в портфеле много счетов, при выборе количества счетов необходимо смотреть так чтобы в случае просадки одного счета другие смогли перекрыть этот убыток. А если составлять портфель и включать в него очень большое количество счетов, тогда такой портфель может работать в убыток вместо того чтобы приносить прибыль.
Ну да,конечно,свой инвестиционный портфель просто нужно правильно уметь диверсифицировать, и большое колличество трейдеров не спасет вас,если вы не правильно взвесили все риски. Для себя каждый сам должен подбирать оптимальное колличество трейдеров в своем памм портфеля,исходя из целей в инвестировании.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:41   #10
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,конечно,свой инвестиционный портфель просто нужно правильно уметь диверсифицировать, и большое колличество трейдеров не спасет вас,если вы не правильно взвесили все риски. Для себя каждый сам должен подбирать оптимальное колличество трейдеров в своем памм портфеля,исходя из целей в инвестировании.
Вот только понять бы как на 100 процентов ничего не упуская взвесить абсолютно все риски,чтоб на них почти никогда не попадаться и не терять свои заработанные или вложенные деньги.Так обидно когда тебя в наглую обворовывают,при этом гору всего обещают,а ты иногда ведёшься и не сразу этого замечаешь.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков