Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 18:47   #141
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть в принципе у нас как то слишком растянутый ответ, вот если проще быть и вычеркнуть все если, не будет дневника - значит это плохой трейдер, и ему делать на рынке нечего. Выходит так что ли, или нет?
можно и не вести дневник - но при анализе ошибок и своей торговой системы сильно поможет выявить моменты которые часто приводят к убыткам - с целью фильтра сигналов можно убрать параметры входа в позицию которые показывают не очень хорошие результаты - тем самым улучшать торговую систему.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:20   #142
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот много читал на форуме о том что какая ТС прибыльная? и с чего начинать? на данные вопросы каждому трейдеру приходится самому потому как самому приходится тестировать ТС и записывать результаты испытаний) ведя своеобразный дневник вы можете потом задать вопросы по существу трейдеру кто уже давно торгует по данной.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 05:53   #143
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
То есть в принципе у нас как то слишком растянутый ответ, вот если проще быть и вычеркнуть все если, не будет дневника - значит это плохой трейдер, и ему делать на рынке нечего. Выходит так что ли, или нет?
Это не значит, что плохой трейдер, это значит, что этому трейдеру будет намного сложнее обрабатывать свои просчеты в аналитике. Дневник, как сказал когда-то А.Элдер, это своего рода зеркало и средство обратной связи. С его помощью быстрее достигается нужный эффект - устранение ошибок в трейдинге. Это его основная задача.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:19   #144
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как кому, но лично мне дневник не помог)) возможно , что я просто поздно решил его заводить и быстро от него отказался, потому как только запутывал, а может не то писал в этом дневнике?)) во всяком случае лучше всего отработал сделку и забыл, а потом проанализировать кусок торговли за некоторое время выводя значения своей работы.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:13   #145
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, но лично мне дневник не помог)) возможно , что я просто поздно решил его заводить и быстро от него отказался, потому как только запутывал, а может не то писал в этом дневнике?)) во всяком случае лучше всего отработал сделку и забыл, а потом проанализировать кусок торговли за некоторое время выводя значения своей работы.
Я записываю в дневник то что узнаю нового в торговле. а потом с другом на пара сидим и разбираемся в том что я записал, планшета пока не купил( так что приходится как то выходить из положения с помощью того же дневника.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:21   #146
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, но лично мне дневник не помог)) возможно , что я просто поздно решил его заводить и быстро от него отказался, потому как только запутывал, а может не то писал в этом дневнике?)) во всяком случае лучше всего отработал сделку и забыл, а потом проанализировать кусок торговли за некоторое время выводя значения своей работы.
Я тоже склоняюсь к тому, что при необходимости можно провести так сказать работы над ошибками и с помощью истории. Дневники как по мне - это для девочек с разноцветными ручками))

Я не смог бы себя заставить вести дневник.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:19   #147
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может пока мы не попробуем и не заведем дневник, хотя бы на пол года, то высказываем не совсем адекватное видение? Ведь согласитесь что тяжело определить понравился ли вам пирог или нет, просто не откусив кусок, он может быть неказистым с виду, но на вкус будет лучшим из тех что вы пробовали.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:55   #148
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Может пока мы не попробуем и не заведем дневник, хотя бы на пол года, то высказываем не совсем адекватное видение? Ведь согласитесь что тяжело определить понравился ли вам пирог или нет, просто не откусив кусок, он может быть неказистым с виду, но на вкус будет лучшим из тех что вы пробовали.
Зависит от человека. есть такие активные люди, что им вести дневник просто терпения не хватает. И они быстрей воспринимают на лету. чем в записанном виде. И дневники могут быть разными. В одних может скрупулезно описываться каждый шаг, а в других только общие параметры позиции.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:02   #149
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к тому, что при необходимости можно провести так сказать работы над ошибками и с помощью истории. Дневники как по мне - это для девочек с разноцветными ручками))

Я не смог бы себя заставить вести дневник.
Ну, так можете не раскрашивать Дневник, это же не обязательно ежедневничек в цветочек. Я, например вообще практически ничего на бумаге не записывал, кроме реквизитов счетов. У меня дневник представлял из себя Excel'овскую книгу из трех страничек, на первой табличка с записями ордеров, на второй - скрины, на третьей - график счета. И вести его на самом деле несложно и времени не отнимает почти совсем, привычка просто нужна, за неделю привыкаешь.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:08   #150
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, так можете не раскрашивать Дневник, это же не обязательно ежедневничек в цветочек. Я, например вообще практически ничего на бумаге не записывал, кроме реквизитов счетов. У меня дневник представлял из себя Excel'овскую книгу из трех страничек, на первой табличка с записями ордеров, на второй - скрины, на третьей - график счета. И вести его на самом деле несложно и времени не отнимает почти совсем, привычка просто нужна, за неделю привыкаешь.
А я просто не вижу в этом необходимости. У меня есть папка на флешке, которую я всегда обновляю. Там храню все счета, пароли от хостингов и серверов, сканы документов. Это единственная информация которая находится на носителе. А все остальное в голове))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков