Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 21:31   #581
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
...

но никто вам бесплатно раскрывать свои секреты не будет.

...
Честно говоря (по себе сужу), если нашлась парочка-другая секретов, то даже за деньги мало кто согласится их раскрывать пока они эфективны и приносят прибиль. Ну подумайте сами. У многих или некоторых, просидевших часы, сутки и месяци даже годы возле графиков появляется набор неких эмпрически подтверженных закономерностей, не описаных в книгах. Зачем их палить, пока ты в состоянии торговать?
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 06:57   #582
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Честно говоря (по себе сужу), если нашлась парочка-другая секретов, то даже за деньги мало кто согласится их раскрывать пока они эфективны и приносят прибиль. Ну подумайте сами. У многих или некоторых, просидевших часы, сутки и месяци даже годы возле графиков появляется набор неких эмпрически подтверженных закономерностей, не описаных в книгах. Зачем их палить, пока ты в состоянии торговать?
Z Я с Вами не соглашусь, поскольку как известно "повторение- мать учения". А обучая других людей профи учатся и совершенствуются самостоятельно. Взять, например, таких известных трейдеров как А. М. Герчик или Александр Элдер. Они на своих курсах рассказывают все свои секреты, так как при этом они также повторяю и совершенствуют свою торговлю.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:15   #583
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами, каждый человек информацию воспринимает по разному, один с легкостью все словит на ходу и потом в процессе будет оттачивать знания и набираться опыта, а другим нужно разжевать, и как говорится, положить в рот. Я думаю, что платные курсы обучения торговли на рынке форекса, в большем случае, для того чтобы заработать на эти курсах, то есть преподавая их, хотя, может я и ошибаюсь. И даже после курсов, трейдеру придется, еще много учится самому, потому что курсы дают, только общее знания.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:48   #584
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
... таких известных трейдеров как А. М. Герчик или Александр Элдер. Они на своих курсах рассказывают все свои секреты, так как при этом они также повторяю и совершенствуют свою торговлю.
Они известны не трейдингом а рекламой об этом писал уже. И нечего им делать, как расказывать вам все или половину или треть секретов. Им надо деньги от вас.

Нормальный опытный и успешный трейдер довольствуется своим достаткои с прибыли. Сидит тихо и молчит. А если и рекламирует - то фонд под своим управлением. И он сосредоточен на трейдинге да извлечении прибыли. Может издать книгу подобно Вильямсу или Рашке.

А такие умники шумят кругом: "Смотрите, завидуйте, я трейдер! Могу обучить тел.: ...!".

Вы можете соглашатся можете нет. Мне не важно.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 08:33   #585
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Честно говоря (по себе сужу), если нашлась парочка-другая секретов, то даже за деньги мало кто согласится их раскрывать пока они эфективны и приносят прибиль. Ну подумайте сами. У многих или некоторых, просидевших часы, сутки и месяци даже годы возле графиков появляется набор неких эмпрически подтверженных закономерностей, не описаных в книгах. Зачем их палить, пока ты в состоянии торговать?
Спорный вопрос, конечно. Я четыре года назад проходил платное обучение, дальше развивался сам, на вольных хлебах, так сказать. И скажу так, обучение авторской методике - это не выдача секретов, как таковых. Вы как трейдер, не отнимите прибыль у другого трейдера, даже если он вам раскроет свой грааль. Другое дело, как бы вышло у меня с пониманием рынка, если бы занимался самостоятельно. Вопрос времени, плюс я не знаю(да и никто не скажет), что бы было, если бы не платное обучение. Время назад не повернёшь, потому довольствуюсь тем, что имею. Люди сами приспосабливаются, учатся самостоятельно, находят закономерности и успешно торгуют в будущем. Опять так, вопрос времени.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 09:10   #586
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, каждый человек информацию воспринимает по разному, один с легкостью все словит на ходу и потом в процессе будет оттачивать знания и набираться опыта, а другим нужно разжевать, и как говорится, положить в рот. Я думаю, что платные курсы обучения торговли на рынке форекса, в большем случае, для того чтобы заработать на эти курсах, то есть преподавая их, хотя, может я и ошибаюсь. И даже после курсов, трейдеру придется, еще много учится самому, потому что курсы дают, только общее знания.
Любые курсы дают общие знания, но даже порой многим и это лень усвоить. Потому и думают, что если выберут платный курс, то ему все разложат по полочкам и настроят его торговый процесс и останется только нажимать две кнопки "купить или продать". Это психология человека такая, если плачу деньги, значит их должны отработать. Но тут все обстоит по другому, им все равно (преподавателям). а мы хотим заработать. Так что нужно кроме курсов еще и немного самому поискать информацию.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 10:09   #587
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с вами, ни одни платные курсы не дадут гарантии того, что после них вы начнете зарабатывать на форексе, все зависит от того насколько вы их поймете, насколько вы готовы потратить времени и сил, для тщательного разбирания всего полученного материала, и при малейшем не понимании чего либо, искать дополнительную информацию, везде, где только можно, а потом все применять на практике.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:26   #588
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, ни одни платные курсы не дадут гарантии того, что после них вы начнете зарабатывать на форексе, все зависит от того насколько вы их поймете, насколько вы готовы потратить времени и сил, для тщательного разбирания всего полученного материала, и при малейшем не понимании чего либо, искать дополнительную информацию, везде, где только можно, а потом все применять на практике.
Гарантий на валютном рынке вообще быть не должно. Да и на платных курсах вам преподают действительно только азы, основы, а всё остальное зависит только от вас. Будете ли вы дальше продвигаться поэтапно по ступеням развития или так и останетесь на уровне начальной школы. Ни в одной школе/колледже/вузах никто из преподавателей не даёт гарантий, что вы станете в будущем высококвалифицированным специалистом в определённой области. Всё в ваших руках, а не чужих.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:28   #589
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Гарантий на валютном рынке вообще быть не должно. Да и на платных курсах вам преподают действительно только азы, основы, а всё остальное зависит только от вас. Будете ли вы дальше продвигаться поэтапно по ступеням развития или так и останетесь на уровне начальной школы. Ни в одной школе/колледже/вузах никто из преподавателей не даёт гарантий, что вы станете в будущем высококвалифицированным специалистом в определённой области. Всё в ваших руках, а не чужих.
Вот такое сравнение лучше всего раскрывает вопрос обучения. Платное оно или нет , тут не важно. Главное, что бы было желание стать хорошим специалистом. В любой профессии важно сделать правильный выбор, вот если трейдинг это, то что по душе, тогда даже сомнений нет, что такой человек не остановится на уровне, что дают все курсы,а будет искать свой стиль торговли, будет развиваться одним словом.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:40   #590
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Гарантий на валютном рынке вообще быть не должно. Да и на платных курсах вам преподают действительно только азы, основы, а всё остальное зависит только от вас. Будете ли вы дальше продвигаться поэтапно по ступеням развития или так и останетесь на уровне начальной школы. Ни в одной школе/колледже/вузах никто из преподавателей не даёт гарантий, что вы станете в будущем высококвалифицированным специалистом в определённой области. Всё в ваших руках, а не чужих.
Ну почему могут дать и готовую систему ,причём рабочею ,но успех торгов по ней зависит от вашего исполнения .

ведь большенство сливов происходит от психологического факта.

от не умения ждать
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков