Фрактальный анализ - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 20:48   #21
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
на рынке нет 100% методов, более того одна и та же система при одинаковых параметрах в разных руках может приносить разные результаты, а это означает, что психологическая составляющая и личностные качества трейдера имеют важную роль в успехе торговли
Я привёл конкретный пример, а мне пишут о психологической составляющей. Это другая тема. Фрактальный анализ довольно популярен у многих трейдеров и аналитиков. Но также в нём есть процент несовпадений , когда экстремумы не отрабатываются. Хотелось бы услышать о таких примерах.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:25   #22
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Но лучше всего работают Hologram, Structure X или Mirror.
В разделе Советники, АТС, Индикаторы у нас есть место. Возьметесь за описание и помощь в настройке? Пошагово- что, как и зачем.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:02   #23
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, договорились, готовлю несколько статей в данный раздел) Там та же нет такой статьи - как установить индикатор) думаю начну с неё , а потом уже описание данных индикаторов , которые помогают в данном виде анализа.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:54   #24
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, признаюсь сразу, мои познания во фрактальном анализе оставляют желать лучшего. Буду благодарен, если кто-н из вас поделится со мной литературой, а лучше обучающим видео по данной теме, что-то типа "Фрактальный анализ для"чайника"!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:38   #25
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пытался пользоваться индикаторами фракталов, теми, что по умолчанию находятся в МТ4, они очень сильно тормозят и вообще не поддаются настройкам. Подскажите, может, у кого-то есть самописанный корректно работающий аналог? Или подскажите, где взять?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:33   #26
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Пытался пользоваться индикаторами фракталов, теми, что по умолчанию находятся в МТ4, они очень сильно тормозят и вообще не поддаются настройкам. Подскажите, может, у кого-то есть самописанный корректно работающий аналог? Или подскажите, где взять?
Коллега,что значит тормозят и не поддаются настройкам? Фрактал появляется по результату 3-5 свечей.Раньше просто нельзя делать вывод о возникновении фрактала,Соотвественно ,индикатор высвечивает знак фрактала после появления 4 или 6 -й свечи.Раньше этого просто не может произойти.Это,пожалуй,един твенный индикатор,который не запаздывает.Да и времни на принятие решения после возникновения фрактала имеем массу.Ведь по вракталу можно работать либо на пробитие,либо на отбой.И в том и в другом случае до входа в рынок имеем ещё свечу - другую.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:54   #27
shtirlez99
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да в принцыпе если не нарушать ММ и РМ то и переживать то нечего у меня три счета на которых я торгую, это мой памм на котором я мм не нарушаю, а просто торгую с удовольствием и еще два счета с бонусными счетами (с нарушением мм работаю), то даже на них выдержу поход в район запридела плюс 50-100 пп. Просто три подряд отработаные среды думаю много вато, хотя для похода к четвертинки очень хорошо было бы.
shtirlez99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:58   #28
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, то фрактальный анализ может дать пару результатов. Если дойдет до такого курса, то будет то, а если пробьет тот уровень, то будет то. Или я ошибаюсь?! вообще, торговая система довольно интересная, но очень уж трудная. Потому как толком я в ней разобраться не могу и поэтому все таки стоит выбирать мне что - то попроще.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:45   #29
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то фрактальный анализ может дать пару результатов. Если дойдет до такого курса, то будет то, а если пробьет тот уровень, то будет то. Или я ошибаюсь?! вообще, торговая система довольно интересная, но очень уж трудная. Потому как толком я в ней разобраться не могу и поэтому все таки стоит выбирать мне что - то попроще.
Сложного ничего нет ,на самом деле.Да и понимаете правильно .В двух словах так и выглядит.фракталы работаются либо на пробой,либо на отбой.Если цена отбиласьот фрактала и пошла в противоположном направлении - вход на третьей свече.Если не пошла ,то вход либо выше на несколько пунктов + спред,либо ниже на столько же пунктов .Сложностей нет.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:22   #30
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Э, нет уж ки. То что вы пишете на последней странице, вообще ничего общего не имеет с фракталами тем более индюк, который присутствует в МТ4... Почитайте на досуге писанину Алмазова, и там конкретно расписано что есть фрактал и как его отследить, либо же ТС ветки вкратце расписал. К нормальным фракталам нет никаких индюков, их нужно видеть на голом графике и пользоваться ими совместно с другими методами, тогда будет стоящий результат.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков