Симулятор торговли - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 07:42   #1
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Не могу не поделиться такой хорошей штукой как симулятор торгов. Можете оттачивать свою торговлю даже в выходные дни, торговля идёт только по истории, вручную.

Установка:
Файл - LFH_Trading_Simulator.ex4 бросаем в папку experts.
Скрипты -
LFH1_LongOpen.mq4
LFH2_ShortOpen.mq4
LFH_LongClose.ex4
LFH_ShortClose.ex4

Копируем в папку experts\scripts.

Можно выбирать таймфрейм, валютную пару, дату, изменять скорость движения графика.
Вложения
Тип файла: zip Simulator.zip (363.1 Кб, 367 просмотров)
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:54   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

tredd, программа конечно очень полезная, но почему профит всего 100пп и его значение в настройках не изменить? В пользовательских настройках советника я вижу только скорость прокручивания истории графика при симуляции торгов. Нельзя ли как-то изменять уровни профита и стопов? А лучше бы было вообще их как-то отключить.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 02:57   #3
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Насколько я помню в настройках эти уровни не изменить, а вот отключить или удалить их на графике можно, через удаление объектов - выбираете эти линии в списке объектов и удаляете. Кстати, если кто не знает как включить симулятор - открываете тестер стратегий и выбираете этот советник и так далее, не забудьте поставить галочку "визуализация". Сделки открывать скриптами, перетаскиваете нужный скрипт на график, закрываете так же.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 06:35   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Насколько я помню в настройках эти уровни не изменить, а вот отключить или удалить их на графике можно, через удаление объектов - выбираете эти линии в списке объектов и удаляете.
Спасибо за подсказку, я разобрался как удалять уровни стоп-лоссов и тейк-профитов! Пусть хоть так будет). Но жаль что нет пользовательских настроек и невозможно настроить уровни этих стопов и тейков, поэтому приходится визуально контролировать весь процесс тестирования. Но в любом случае этот советник пока лучший "тестер ТС", из тех, которые мне попадались.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:18   #5
Altmaster
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Программка ничего , только вот нельзя сразу несколько валютных пар рассматривать,можно ли изменить что-в коде чтобы можно было открывать сразу несколько валютных пар? Было бы неплохо вообще как-саму Metatrader изменить и сделать её как демо версию с возможностью запуска на истории, ведь это даже проще просто если будет неплохой программист си плюс то можно было бы и сделать , то есть чтобы работала платформа также но заканчивала не старые котировки , а новые.
Altmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:35   #6
as10
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю симулятор торговли будет мощным и эффективным инструментом для тестирования автоматических стратегий, когда нужна точность и правдивость результата. Он подойдет для быстрого улучшения торговых навыков, тестирования новых торговых стратегий и развития уверенности в себе без риска потерять реальные деньги. Используя симулятор, появляется возможность пройти месячную подготовку всего лишь за несколько дней работы
as10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:38   #7
Dreadlokon
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altmaster Посмотреть сообщение
Программка ничего , только вот нельзя сразу несколько валютных пар рассматривать,можно ли изменить что-в коде чтобы можно было открывать сразу несколько валютных пар? Было бы неплохо вообще как-саму Metatrader изменить и сделать её как демо версию с возможностью запуска на истории, ведь это даже проще просто если будет неплохой программист си плюс то можно было бы и сделать , то есть чтобы работала платформа также но заканчивала не старые котировки , а новые.


Для выхода из подобной ситуации есть скрипт ,не помню как называется что то типа "multi ...." Он удобен в случае если валютные пары торгуются на близких значениях например, eur\usd+usd\gbp, на графике они отображаются разными цветами. В принципе я раньше использовал, но больше для баловства нежели дела.
Dreadlokon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:51   #8
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пытался работать с такой программой, тестирование не совсем понравилось. Тестер не способен тестировать советники на тонком уровне, а именно на тиковом. Иногда были идеи по созданию скальперов. Да и так тест очень отличается от тестирования на демо счете. Самым правильным решением наверное будет тестить как по старинке на демо или центовиках.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:05   #9
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой симулятор есть в терминале метатрейдера 4 в разделе "Советники". Я работала с ним. Можно отрабатывать точки входа и выхода со сделок. Недостаток этого советника заключается в невозможности переключения таймфреймов и неудобство открытия ордеров. Построение трендовой линии ассоциируется с открытием - закрытием ордера.
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков