"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 14:29   #131
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Нет смысла увеличивать лот через шаг - все ситуации уникальны, и этот путь всегда ведёт к сливу. Есть смысл увеличивать, до определённого предела, и только по сигналам ТС, то есть ТС под мартин, в идеале - должна учитывать, и находить (опираясь на уровни, или объёмы, или зоны PPZ) некие "выгодные" моменты - для увеличения лота. И в идеале - нужно вводить фильтр - тут стоит увеличить, но не на 2, а на 1.3, к примеру, а тут - вообще входить не стоит, а лучше зафиксировать убыток.

А просто через шаг - это в надежде, и не важно - переворотный мартин, или нет.
Ну не знаю у меня знакомый говорил что реверсионнный мартин должен эффективно работать когда депозит будет выдерживать 15 колен. Это приводит к тому что мы заходим в первую позицию с очень маленьким лотом, и если мы определили правильно направление, то прибыль минимальная. Но за то если мартингейл накапливает позиции, то при каждом входе в позицию по мартину объем увеличивается и после выхода цены с флета, приводит к не плохому заработку. Я думаю такие системы имеют право на существование.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:49   #132
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Ну не знаю у меня знакомый говорил что реверсионнный мартин должен эффективно работать когда депозит будет выдерживать 15 колен. Это приводит к тому что мы заходим в первую позицию с очень маленьким лотом, и если мы определили правильно направление, то прибыль минимальная. Но за то если мартингейл накапливает позиции, то при каждом входе в позицию по мартину объем увеличивается и после выхода цены с флета, приводит к не плохому заработку. Я думаю такие системы имеют право на существование.
Если бы было все так идеально с мартингейлом, то не было бы так много сливов по этой стратегии. Что касается 15-ти колен и заходом в позицию маленьким лотом, то можно посчитать, что нужен вполне приличный депозит, на котором уже можно торговать по другим не "игровым" стратегиям, а не загонять весь депозит на 14-ом или 15-ом колене с надеждой, что следующего колена не будет, а все сделки закроются с прибылью.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:02   #133
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Ну не знаю у меня знакомый говорил что реверсионнный мартин должен эффективно работать когда депозит будет выдерживать 15 колен. Это приводит к тому что мы заходим в первую позицию с очень маленьким лотом, и если мы определили правильно направление, то прибыль минимальная. Но за то если мартингейл накапливает позиции, то при каждом входе в позицию по мартину объем увеличивается и после выхода цены с флета, приводит к не плохому заработку. Я думаю такие системы имеют право на существование.
Отвечу честно - только один раз встречал человека, торгующего прибыльно сеткой. но у него такая сетка и лоты, что просадка в 2000 пунктов четырёхзнака - это 5 процентов от депозита. Он писал - что получается вытянуть на 1.5 - 2 процента в месяц. Стейт я не спрашивал. ИМХО с такими проблемами и просадками - оно того не особо стоит... Можно залезть в немалый минус и пару лет - прибыли не видать...

А 15 колен - это не панацея, хоть и 20. Чем больше колен - тем меньше средняя прибыль от сделки, за счёт малого первого лота. А шанс на слив - пропорционален вероятности на убыток в степени числа колен. В общем - то на то и выходит. Чистый мартин - не увеличивает шансы - он увеличивает видимость. Чистым мартином, классическим - без стопов и с удвоением через шаг - торговать не советую...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:40   #134
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Если бы было все так идеально с мартингейлом, то не было бы так много сливов по этой стратегии. Что касается 15-ти колен и заходом в позицию маленьким лотом, то можно посчитать, что нужен вполне приличный депозит, на котором уже можно торговать по другим не "игровым" стратегиям, а не загонять весь депозит на 14-ом или 15-ом колене с надеждой, что следующего колена не будет, а все сделки закроются с прибылью.
Понятно что есть много разных стратегий и торговых систем. Вот только эти убытки которые дают эти стратегии, подталкивают нас как раз на использование игорных мартингейловых стратегий. Мой знакомый на этой стратегии реверсионной заработал несколько десятков тысяч долларов, а потом все слил...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:21   #135
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Отвечу честно - только один раз встречал человека, торгующего прибыльно сеткой. но у него такая сетка и лоты, что просадка в 2000 пунктов четырёхзнака - это 5 процентов от депозита. Он писал - что получается вытянуть на 1.5 - 2 процента в месяц. Стейт я не спрашивал. ИМХО с такими проблемами и просадками - оно того не особо стоит... Можно залезть в немалый минус и пару лет - прибыли не видать...

А 15 колен - это не панацея, хоть и 20. Чем больше колен - тем меньше средняя прибыль от сделки, за счёт малого первого лота. А шанс на слив - пропорционален вероятности на убыток в степени числа колен. В общем - то на то и выходит. Чистый мартин - не увеличивает шансы - он увеличивает видимость. Чистым мартином, классическим - без стопов и с удвоением через шаг - торговать не советую...
Вы правы, полученный доход не стоит таких усилий и затрат. Даже при минимальном проценте просадки данная система рассчитана, наверно, на заядлых математиков, которые торгуют так "за идею", но смысл, который заключен в проценте прибыли, отсутствует. Я не растягиваю сетку, но попытки поторговать по системе мартингейла с увеличением лотности были. Итог моей торговли в результате приводил к полному сливу, поэтому больше не практикую данную стратегию.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:55   #136
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Отвечу честно - только один раз встречал человека, торгующего прибыльно сеткой. но у него такая сетка и лоты, что просадка в 2000 пунктов четырёхзнака - это 5 процентов от депозита. Он писал - что получается вытянуть на 1.5 - 2 процента в месяц. Стейт я не спрашивал. ИМХО с такими проблемами и просадками - оно того не особо стоит... Можно залезть в немалый минус и пару лет - прибыли не видать...

А 15 колен - это не панацея, хоть и 20. Чем больше колен - тем меньше средняя прибыль от сделки, за счёт малого первого лота. А шанс на слив - пропорционален вероятности на убыток в степени числа колен. В общем - то на то и выходит. Чистый мартин - не увеличивает шансы - он увеличивает видимость. Чистым мартином, классическим - без стопов и с удвоением через шаг - торговать не советую...
а я бы не использовал стопы в торговле матрингейлом, это однозначный слив

если уже торговать мартином, то с хеджем определенного уровня

такой хедж будет достаточно дешевым и максимально эффективным
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 22:28   #137
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
а я бы не использовал стопы в торговле матрингейлом, это однозначный слив

если уже торговать мартином, то с хеджем определенного уровня

такой хедж будет достаточно дешевым и максимально эффективным
Мотивируйте... и что Вы подразумеваете под хеджем, в данном случае?

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вы правы, полученный доход не стоит таких усилий и затрат. Даже при минимальном проценте просадки данная система рассчитана, наверно, на заядлых математиков, которые торгуют так "за идею", но смысл, который заключен в проценте прибыли, отсутствует. Я не растягиваю сетку, но попытки поторговать по системе мартингейла с увеличением лотности были. Итог моей торговли в результате приводил к полному сливу, поэтому больше не практикую данную стратегию.
проблема в том, что убытки при мартине - растут по экспоненте, а прибыль линейна... я не ярый противник мартина, каждый сам решает, но.... мартин можно использовать - лишь понимая как он работает, полностью... В том, что многие не понимают - Вы правы...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:08   #138
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Ну не знаю у меня знакомый говорил что реверсионнный мартин должен эффективно работать когда депозит будет выдерживать 15 колен. Это приводит к тому что мы заходим в первую позицию с очень маленьким лотом, и если мы определили правильно направление, то прибыль минимальная. Но за то если мартингейл накапливает позиции, то при каждом входе в позицию по мартину объем увеличивается и после выхода цены с флета, приводит к не плохому заработку. Я думаю такие системы имеют право на существование.
Я торговала по такому принципу. Вот буквально с полгода назад. Но самое противное в этой ТС, что входит так, что если ошибся, а потом начинаешь применять мартин, то нужно грамотно рассчитать тот самый объем, при котором депозит выживет. У меня не получилось в последний раз. Не выдержал депозит последнего рывка вниз размером в 150 пунктов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:31   #139
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я торговала по такому принципу. Вот буквально с полгода назад. Но самое противное в этой ТС, что входит так, что если ошибся, а потом начинаешь применять мартин, то нужно грамотно рассчитать тот самый объем, при котором депозит выживет. У меня не получилось в последний раз. Не выдержал депозит последнего рывка вниз размером в 150 пунктов.
Так все правильно, нужно уметь рассчитать и объем в первой сделке и объем в последующих сделках или коэффициент увеличения объема в каждой следующей сделке. Также при этом нужно рассчитывать количество колен которые направлены в разные стороны. Минимум нужно чтобы их было 12 штук. Оптимальное количество 15. Одним словом чем их больше тем лучше.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:05   #140
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так все правильно, нужно уметь рассчитать и объем в первой сделке и объем в последующих сделках или коэффициент увеличения объема в каждой следующей сделке. Также при этом нужно рассчитывать количество колен которые направлены в разные стороны. Минимум нужно чтобы их было 12 штук. Оптимальное количество 15. Одним словом чем их больше тем лучше.
У меня был такой принцип, что все сделки открывались одинаковым лотом. Но по мере прохождения цены против сделки открывались ордера. И максимум у меня было 10 штук. Опять же, здесь я рассчитывала, чтоб соблюдался ММ. Потом, по мере возврата цены я или закрывала сделки, а потом открывала новые после флета и отката или опять же держала их до последнего. Смотрела по ситуации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков