Calypso трендовый советник - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 00:03   #1
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всех приветствую в данном разделе. Советник Калипсо всем наверное знаком и получил хорошую репутацию - но все-таки есть у него недостатки: первое - закрывает сделки по непонятным параметрам и иногда будучи в большом плюсе уходит снова в минус, второе - при фиксировании прибыли в одном направлении оставшиеся ордера способны слить депозит т.к. ордеров данный советник может открыть очень много, и третья причина - которая тоже непонятна - закрывает ордера по неизвестному мне алгоритму.(объяснения я так и не нашел)



Я не програмист - но я попытался решить эти проблемы.

1) Чтобы вовремя фиксировать профит во втором окне запускаю трейлинг стоп по общему профиту с закрытием всех имеющихся ордеров - что решает первые 2 проблемы.

2) Чтобы избежать преждевременного закрытия ордеров решил заблокировать в исходном коде советника функцию закрытия ордеров.

На выходе имеем трендовый скальпер которому не страшны безоткаты (даже приветствуются), закрытие ордеров которого осуществляется по тралу (закрывает все имеющиеся сделки)

Эту сборку я назвал FILIN - Автоматическая торговая система из комбинированных советников



С понедельника начну тестировать советник и сообщать о результатах.

З.Ы.// Хорошие советники есть в просторах нета, просто они немного не доработанны
AlexStorm вне форума  
Старый 20.08.2012, 02:38   #2
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Запущен мониторинг по данному счету

Начальный депозит 1000

плечо 1:500



ДЦ - Fresh-Forex

счет: 195462

пароль: o5mnotm



Коментарии только приветствуются - в конце каждого рабочего дня будет статистика по счету.
AlexStorm вне форума  
Старый 21.08.2012, 11:50   #3
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

в краткосрочном тренде пара по которой советник торгкуется прошла около 50пп в направленном движении и советник довольно неплохо отреагировал - даже в рамках флэта удается нормально торговать - результаты за сутки.

+180 из 1000
AlexStorm вне форума  
Старый 21.08.2012, 16:52   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

состояние под конец дня - советник начал заходить в продажи после фиксигнга профита по покупкам...

сегодня заметил ошибку настроек - был установлен фиксинг лосей - теперь только профита.

поэтому советник и закрывал в минус - по идее он вообще не должен закрывать минуса - а тралить только положительный баласт по прибыли....
AlexStorm вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:09   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было бы намного интереснее если бы вы ещё расказали поподробнее про этот советник. А не чтобы мы его искали в интернете. Ну просто там можно найти что угодно. А вы уже на нём торгуете и можете расказать как про его недостатки так и про его плюсы. Ну вот хотя бы минимально описать как он входит в сделку. индикаторный он или нет. так сказать заинтересовать людей. Я, например, интересуюсь советниками, но им особо недоверяю. Ведь за ними надо глаз да глаз, а времени всегда нехватка.
Yurchik36 вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:46   #6
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советник открывает позицию бай при перехае и позицию селл при перелое - тоесть при пробое локальных максимальных и минимальных значений поэтому рекомендуется ставить на М1 - и тралить прибыль чтобы не копил много ордеров.



Советник без индикаторный и очень простой по логике - куда цена туда и сделка - при трендах и безоткатах берет прибыль а на жестком флэте бурится в просадку - Думаю что Грамотно подобраный лот (ММ) будет залогом успеха при использовании данного сова.



Выложить не могу - пока эта функция на форуме хромает - у меня нет скрепки куда можно прикрепить файлы - жаль.....
AlexStorm вне форума  
Старый 29.09.2012, 19:37   #7
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Хорошо бы иметь команду нормальных трейдеров (хотя бы пару штук) , которые занимались бы обкаткой, тестированием советников.Что-то подобное видел на одном из форумов, даже создавали закрытую ветку, тестировали.У каждого были расписаны свои обязанности, и потом все пользовались настройками сетов.
ZIG вне форума  
Старый 02.10.2012, 02:38   #8
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Хорошо бы иметь команду нормальных трейдеров (хотя бы пару штук) , которые занимались бы обкаткой, тестированием советников.Что-то подобное видел на одном из форумов, даже создавали закрытую ветку, тестировали.У каждого были расписаны свои обязанности, и потом все пользовались настройками сетов.
Было бы не плохо - чет я забросил тестирование даного советника - сейчас занимаюсь разработкой нового советника основанного на парабалической системе трендовых движений и локов - после завершения работ буду заниматься усовершенствованием Калипса - с помощью спеца прикручу к нему фильтр и данный виртуальный трал - тестить времени совсем нету - столько идей в голове ужас. - кто-нибудь пользовался предоставленной выше системой?
AlexStorm вне форума  
Старый 17.10.2012, 08:49   #9
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скачал был данный советник и он мне слил бонусный счет( конечно тогда совсем зеленый был, но почему то он мне приглянулся. если будете усовершенствовать то сможете ли исправить его проблемы, я вообще не разбираюсь в программировании( но зато есть парочка счетов бонусных, можно использовать их для тестирования в бою так сказать...
Yury вне форума  
Старый 17.10.2012, 16:21   #10
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
состояние под конец дня - советник начал заходить в продажи после фиксигнга профита по покупкам...

сегодня заметил ошибку настроек - был установлен фиксинг лосей - теперь только профита.

поэтому советник и закрывал в минус - по идее он вообще не должен закрывать минуса - а тралить только положительный баласт по прибыли....
Я, в принципе, против советников, к-рые сами что-то открывают и закрывают. Он может выражать свои "эмоции": пищать, свистеть, рисовать кружочки, но что мне делать, решу сам. Но если уж такое чудо техники есть, то минуса он закрывать должен, чтобы не улететь в минус бесконечность, а вот процент этого минуса от баланса устанавливаете вы
pitervolk вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков