Кто вы - бык или медведь? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 11:57   #121
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я о таком честно говоря и не задумывался, бывают ситуации когда входишь в рынок по тренду и какой то промежуток часа всегда идешь в покупку или в продажу, все зависит от ситуации. Но если взять все пары на которых я торгую и посмотреть чего больше: продаж или покупок то однозначно у меня больше продаж, то есть я медведь в торговли, но считаю что все может поменяться и я легко могу стать быком потому что как я сказал: все зависит от ситуации и о таком не стоит задумываться.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:48   #122
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не приветствую однообразие. Для того и придумана рискованная стратегия, чтобы испытывать себя. И многое зависит от ситуации. Так что ответ на этот вопрос будет не точным. Единственное, что могу подчеркнуть, так это то, кем я чаще бываю в игре. Я - медведь с медвежьим духом. А в иных случаях мне присуще не одно животное.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:57   #123
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько мне известно, на рынке Форекс бывают не только быки и медведи, но еще и зайцы, и овцы, и кабаны. Начинающие трейдеры всего бояться, как овечки, зайцы стремятся все везде успеть и открывают, как правило, много счетов. Кабаны - этакие жадины, рискую по-крупному, чтобы прибыль была выше. Что касается меня, то я вообще мутант - зайцеовцебык какой-то...
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:08   #124
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в торговле действительно нужно быть неплохим психологом, нужно уметь себя успокоить когда цена пошла не в нашем направлении. Хорошо когда ты торгуешь не сам и возле тебя хороший психолог и при том что еще и опытный трейдер. Его влияние имеет огромное значение для новичка, а то в такие моменты и делаются большие глупости.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:23   #125
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я наверное как и большинство трейдеров баран,то есть когда нужно продавать я бык,а когда нужно покупать я медведь,вот и получается баран при чем упертый.Не знаю почему но всегда нахожу тысячу причин почему не продавать когда цена идет вниз и не покупать когда идет вверх,хотя постоянно себе твержу,что торговать нужно только по тренду.Правда часто бывало,что торгуя по тренду нарываешься на разворот или глубокую коррекцию,может карма такая.
Бывает что приходиться пересиживать приличную коррекцию, но это от того что не правильно определил точку входа. Нужно правильно анализировать движения рынка и тогда можно будет увидеть когда идёт коррекция и дождаться её окончания, но это к сожалению не всегда получается правильно сделать, поэтому нужно строго следовать правилам торговой стратегии, только тогда можно добиться стабильной торговли.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:40   #126
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я о таком честно говоря и не задумывался, бывают ситуации когда входишь в рынок по тренду и какой то промежуток часа всегда идешь в покупку или в продажу, все зависит от ситуации. Но если взять все пары на которых я торгую и посмотреть чего больше: продаж или покупок то однозначно у меня больше продаж, то есть я медведь в торговли, но считаю что все может поменяться и я легко могу стать быком потому что как я сказал: все зависит от ситуации и о таком не стоит задумываться.


Действительно, все зависит от ситуации. На рынке сложно придерживаться какой-то одной, бычьей или медвежьей линии поведения. Хотя есть такие трейдеры, которые считают себя только быком или только медведем, некоторые из них держат на столах специальный фигурки, в виде этих животных - типа талисмана. Говорят, помогает, но я в это слабо верю. Скорее, здесь работает самовнушение.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:14   #127
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не могу себя отнести к какому-то одному [s]животному[/s] направлению в торговле, поэтому я торгую в оба направления в зависимости от сигналов своей основной рабочей торговой системы. В моменте я могу быть несколько раз как быком так и медведем, т.к. торгую по нескольким валютным парам.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:30   #128
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Действительно, все зависит от ситуации. На рынке сложно придерживаться какой-то одной, бычьей или медвежьей линии поведения. Хотя есть такие трейдеры, которые считают себя только быком или только медведем, некоторые из них держат на столах специальный фигурки, в виде этих животных - типа талисмана. Говорят, помогает, но я в это слабо верю. Скорее, здесь работает самовнушение.
Если придерживаться только одной, сугубо направленной линии поведения, то теряешь очень много возможностей, да и как тогда, вообще, можно работать с усреднениями или по коррекциям, да и много чего еще, все это элементарно и само собой разумеется. Чтобы рынок использовать в полной мере, тут не то что быком и медведем быть, а и собакой, и лошадью, кем угодно, лишь бы получить прибыль.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:37   #129
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу необходимости себя ограничивать.Торгую по всем парам в любую сторону на трёх таймфреймах.Бывает такое,что большинство сделок имеют определённую направленность,но это чаще всего от текущего тренда зависит.Если йена идёт вниз,то идёт на всех парах,а я могу и по трём парам одновременно ею торговать,вот и получается ,что большинство сделок на селл,но бывает и наоборот...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:04   #130
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вряд-ли трейдер задумывается о том, "бык" он или "медведь". Куда тренд идет, там и торг. Хотя, в принципе, можно "поднять" статистику истории по ордерам, и там уже прорисуется картина - есть ли преобладание количества сделок типа "buy" над сделками типа "sell", или наоборот. Все это очень даже относительно, хотя и бывают торговые системы (торговые роботы) где алгоритм рассчитан именно на однонаправленный режим работы - либо вверх (buy), либо вниз (sell).
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков