Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 16:55   #41
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Увереность трейдера это конечно друг и хороший друг но самоуверенность трейдера это злой враг который заберет не один депозит . уверенность себе дает система по которой торгует трейдер и знания которые у него есть а самоуверенность это когда смотришь на индикатор и думаешь что все падать дальше некуда и точно будем расти и так мы не выросли и депозита нет потому что оказалось что падать еще было куда .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:35   #42
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не нужно путать самоуверенность с уверенностью - это абсолютно разные вещи. Уверенность в чем-то базируется на знаниях, опыте, анализе. А вот самоуверенность обычно ничем не подтверждена и зачастую не обоснована ничем, кроме собственного мнения, вернее самомнения. В трейдинге это совершенно не допустимо!
Я с вами полностью согласна, и вообще самоуверенность ,на мой взгляд, плохое качество, особенно при торговле на форекс. Нельзя на самом деле путать ,как вы написали самоуверенность с уверенностью. Самоуверенный очень часто рискует при торговле и делает глупости и даже не может этого признать.И так постоянно.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:39   #43
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо это или плохо может показать только величина депозита трейдера, если вас обвиняют в излишней самоуверенности, но депозит растет, то слушать кого-то не имеет смысла, главное не прозевать момент, когда начнутся минусы и надо еще раз пересмотреть торговую систему.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:50   #44
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько двоякое мнение потому как самоуверенность может как навредить так и быть очень полезной для трейдера. В связи с этим необходимо всегда следить за рынком и новостями, потому что иногда бывают события от которых рынок на ровном месте просто взрывается. Зачастую начинающие трейдеры излишне самоуверенны и думают, что работа на форексе не такая уж сложная, за что и плалятся сливом депозита.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:02   #45
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Хорошо это или плохо может показать только величина депозита трейдера, если вас обвиняют в излишней самоуверенности, но депозит растет, то слушать кого-то не имеет смысла, главное не прозевать момент, когда начнутся минусы и надо еще раз пересмотреть торговую систему.
Если вас не раз обвиняют в излишней самоуверенности но депозит растет то это временное явление. Обязательно рано или поздно это приведет к краху. Это называется везение не обоснованное ни на чем. А везение не может долго продолжаться. И тогда вы сами будете говорить что вот был излишне самоуверен, и люди говорили. Форекс не прощает.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:52   #46
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike™ Посмотреть сообщение
Верно, я тоже всегда говорю, что самоуверенность на форексе не приветствуется, это чувство может у вас возникать только в том случае, когда у вас большой опыт торговли на рынке форекс и у вас есть рабочая торговая система, которая не раз принесла вам прибыль. Но даже в этом случае, невозможно быть уверенным на все 100 процентов.
Уверенность при торговли это хорошо, если она есть то не будет делать трейдер таких ошибок как преждевременное открытие или закрытие ордера, а так же в случае убытков побыстрей лихорадочно отыграться стараться. А вот самоуверенность в итоге приводит только к убыткам потому как трейдер теряет осторожность и рынок в этот момент его наказывает
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:05   #47
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это хорошо, когда в меру, когда сильная самоуверенность многие думаю т что не имея знания и опыта смогут сразу заработать миллион и это их подталкивает на "нехорошие"действия
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:45   #48
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim90 Посмотреть сообщение
Мине лично кажется что самоуверенность для трейдера это враг,потому что самоуверенные в себе люди как правило больше прогорают,можно трейдеру полагаться на самоуверенность но не на все сто а больше на статистику,и я думаю самоуверенные в себе трейдеры азартны в своем деле,по этому я бы не стал полагаться на самоуверенность а больше полагался на проверенную методику.
Я тоже считаю, что не надо быть слишком самоуверенным при торговле на форекс , просто люди которые слишком самоуверенные , это сугубо мое мнение, очень часто проигрывают .Онидумают, что все знают в торговле и ни кого не слушают, особенно это касается новичков.А к мнению более опытного трейдера не мешало бы прислушаться.
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:57   #49
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что не надо быть слишком самоуверенным при торговле на форекс , просто люди которые слишком самоуверенные , это сугубо мое мнение, очень часто проигрывают .Онидумают, что все знают в торговле и ни кого не слушают, особенно это касается новичков.А к мнению более опытного трейдера не мешало бы прислушаться.
Очень вяло звучит, потому что, чтобы прислушаться к мнению более опытного трейдера необходимо еще доказать, что Вы и есь тот, кем называетесь. А чтобы не проигрывать необходимо научиться воспринимать проигрыши как уроки для дальнейшего движения в сторону созидания своей стратегии. А если ты бросил - значит, проиграл, поэтому самоуверенность не должна страдать.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:12   #50
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверенность, основанная на торговом опыте и знаниях должна быть у трейдера для психологического комфорта торговли. Но не нужно уверенность доводить до самоуверенности так как это чревато последствиями ошибочного анализа так как желаемое могут по ошибке выдать за действительное и соответственно входить в сделки. Да и на общении с окружающими это скажется.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков