Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 11:16   #221
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что в первую очередь трейдер должен обладать терпением и упорством. Так как нужно прекрасно понимать что в трейдинге ничего не дается быстро и просто. И нужно приложить немало сил, чтобы чего то добиться. И конечно же не отступить в одном шажочке от получения хорошей прибыли


Да соглашусь с Вами. Сама была пару раз на грани и хотела забросить торговлю. Особенно когда не получается и не можешь понять, где именно нужно искать решение проблемы.Не знаю была ли в одном шаге от получения хорошей прибыли, но именно упорство каждый раз меня спасает.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:39   #222
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для кого то форекс игра, а для кого то занятие всей жизни) Поэтому отношение к трейдингу и формирование личных качеств дело абсолютно разное для каждого человека.Вот я считаю, что трейдер в первую очередь, должен полностью владеть своими эмоциями, быть нацеленным на результат и главное, должен уметь быстро восстанавливаться после каких-либо неудач, тогда все будет ок))
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:32   #223
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена93 Посмотреть сообщение
Для кого то форекс игра, а для кого то занятие всей жизни) Поэтому отношение к трейдингу и формирование личных качеств дело абсолютно разное для каждого человека.Вот я считаю, что трейдер в первую очередь, должен полностью владеть своими эмоциями, быть нацеленным на результат и главное, должен уметь быстро восстанавливаться после каких-либо неудач, тогда все будет ок))


Умение быстро восстанавливаться после потерь наверно одно из самых значительных и важных, тут я полностью с Вами согласна. Это надо уметь принимать поражения и делать выводы. Не многим дано такое умение. Вот мне лично достаточно трудно восстановится, хоть понимаю что потерянного не вернуть и мое переживание может , только повлиятьна мое здоровье.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:29   #224
Inogara
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен быть хладнокровным. Анализировать графики составлять свою торговую систему, не позволять что-бы цифры вас лихорадили. Не важно, сколько на балансе, важно что и почему происходит. Выработать нужную стратегию. Быть хладнокровным как труп и не реагировать на цифры. заниматься аналитикой.
Inogara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:31   #225
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен быть настолько многогранно развитым человеком, что даже сложно понять с чего нужно начать перечислять его качества) Мне кажется это все таки в первую очередь, образованность, ведь как бы мы в своей жизни не полагались просто на удачу, согласитесь, это срабатывает далеко не всегда. Плюсом должны идти вместе с образованностью, трудолюбие, усидчивость, целеустремленность и позитивный настрой)
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:05   #226
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена93 Посмотреть сообщение
Трейдер должен быть настолько многогранно развитым человеком, что даже сложно понять с чего нужно начать перечислять его качества) Мне кажется это все таки в первую очередь, образованность, ведь как бы мы в своей жизни не полагались просто на удачу, согласитесь, это срабатывает далеко не всегда. Плюсом должны идти вместе с образованностью, трудолюбие, усидчивость, целеустремленность и позитивный настрой)


Во тут Вы правы. Столько нужно выработать в себе положительных качеств. Хорошо если хотя бы часть уже есть. Потому, что если их нет, то сложно будет себя переломать. Хотя если есть целеустремленность, то нет непреодолимых преград. Я лично в себе вижу парочку качеств, которые просто необходимо поменять, чем и занимаюсь. С усидчивостью не могу найти общего языка, но чем больше набираюсь опыта, тем больше понимаю, что именно это качество потихоньку пропадает.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:50   #227
Alesina
Интересующийся
 
Аватар для Alesina
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное качество трейдера-это свежие мысли, уравновешенность, четкость и решительность в своих действиях. Очень важно, когда трейдер обладает данными качествами, именно они характеризуют трейдера как человека разумного и ведут к успеху и достижении поставленной цели. Для того чтобы быть успешным, нужно постоянно работать над собой.
Alesina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:02   #228
Alesia1991
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно иметь некую жилку для этого. Также нужно уметь правильно и вовремя остановиться. Не заигруйтесь и не сидите долго в интернете, так как все хорошо в меру, но не когда это чересчур. Работайте и зарабатывайте, госпоода.
Alesia1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:57   #229
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesina Посмотреть сообщение
Главное качество трейдера-это свежие мысли, уравновешенность, четкость и решительность в своих действиях. Очень важно, когда трейдер обладает данными качествами, именно они характеризуют трейдера как человека разумного и ведут к успеху и достижении поставленной цели. Для того чтобы быть успешным, нужно постоянно работать над собой.


Иметь свежие мысли это хорошо Вы подметили. Когда смотришь на свои начинания нужно всегда видеть все пути развития и выбирать самый оптимальный. Однако если наши мысли имеет тенденцию застоя, то конечно не будет возможности рассмотреть все варианты. Трейдер это по сути экспериментатор и чем больше идей он разработал, тем ближе он к прибыльной торговле.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:21   #230
valya9090
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен быть всегда внимательным, увереным в том что делаешь, целеустремленностью, у каждого трейдера долна быть цель если есть цель то ее обязательно добьешься своего успеха, сила воли, выдержка, отсутствие страха перед торговлей, склад ума, интуиция, стремление узновать что то новое для удачной торговли на рынке.
valya9090 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков