Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 270 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 19:06   #2691
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Есть на рынке новости, которые важно учитывать. Например 18 сентября будет проходить референдум в Шотландии. Фунт будет очень сильно зависеть от результатов выборов и я уверен, что в независимости от результатов, мы получим сильнейшие движения по фунтовым кроссам в несколько сотен пунктов. Поэтому важно не попасть впросак.
Ну вот и прошел референдум и как-то не особо отреагировал фунт на нее,мне кажется все перегорели еще до сегодняшнего дня.Не редко бывает когда и новость казалось бы не особо важная,а реакция рынка на нее бывает очень бурной.Или как несколько лет назад трейдер в лондонской большой фирме открыл сделку по ошибке очень большим объемом и толкнул цену на пару сотен пунктов.Рынок в который раз доказывает свою непредсказуемость.
aviator вне форума  
Старый 20.09.2014, 12:01   #2692
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Есть на рынке новости, которые важно учитывать. Например 18 сентября будет проходить референдум в Шотландии. Фунт будет очень сильно зависеть от результатов выборов и я уверен, что в независимости от результатов, мы получим сильнейшие движения по фунтовым кроссам в несколько сотен пунктов. Поэтому важно не попасть впросак.
Как Вы верно подметили. хотя основное движение состоялось по паре фунт иена, но тем не менее по фунту тоже получили увеличение воллантильности, а на младших т.ф по сути два безоткатных тренда, в начале восходящий в четверг, а затем нисходящий в пятницу. Хотя вопрос по Шотландии решился в положительную сторону для Британской валюты, но глобального роста мы по фунту не увидели. разве что решение по Шотландии сможет оказать повышающее давление на фунт в среднесрочной перспективе.
nikolja07 вне форума  
Старый 20.09.2014, 12:34   #2693
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как Вы верно подметили. хотя основное движение состоялось по паре фунт иена, но тем не менее по фунту тоже получили увеличение воллантильности, а на младших т.ф по сути два безоткатных тренда, в начале восходящий в четверг, а затем нисходящий в пятницу. Хотя вопрос по Шотландии решился в положительную сторону для Британской валюты, но глобального роста мы по фунту не увидели. разве что решение по Шотландии сможет оказать повышающее давление на фунт в среднесрочной перспективе.
А вы считаете, что фунт мало подрос за четверг. На 200 пунктов практически вырос за один только день. А потом хоть и должен был дальше расти в свете того, что Шотландия таки осталась в составе страны, но фунт почему - то решил вернуться к нисходящему движению. Вот и вывод, что все таки просто пропиарили фунт и все, вернулись дальше к тренду.
Дёмина вне форума  
Старый 20.09.2014, 13:09   #2694
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вы считаете, что фунт мало подрос за четверг. На 200 пунктов практически вырос за один только день. А потом хоть и должен был дальше расти в свете того, что Шотландия таки осталась в составе страны, но фунт почему - то решил вернуться к нисходящему движению. Вот и вывод, что все таки просто пропиарили фунт и все, вернулись дальше к тренду.
Ну вывод относительно данной ситуации пока делать рано, как ни как а курс фунта вырос именно на положительном решении по Шотландии относительно того, что стана не будет независимой. В пятницу снижение пары фунт доллар по большей части связано с ростом курса доллара, а не снижением курса фунта, так что все решит следующая торговая неделя которая в плане выхода фундаментальных данных является относительно спокойной. А вот с начала нового месяца ждем новости нонфарм. вот они так точно являются пиар ходом, так как их прогноз крайне редко оправдывается к тому же данные неоднократно пересматривают.
nikolja07 вне форума  
Старый 21.09.2014, 09:12   #2695
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Есть на рынке новости, которые важно учитывать. Например 18 сентября будет проходить референдум в Шотландии. Фунт будет очень сильно зависеть от результатов выборов и я уверен, что в независимости от результатов, мы получим сильнейшие движения по фунтовым кроссам в несколько сотен пунктов. Поэтому важно не попасть впросак.
18 сентября уже прошло но что-то новости не сильно повлияли на движение валютных пар...
Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Понимаете, когда есть доступ к терминалу, то на новостях как раз и пытаешь где - то что - то ухватить. А когда нет света, негде просмотреть сделки, то и выходит, что заходишь в большую и большую просадку. Понимаете, что у меня даже минус закрыть не было возможности, так я только надеялась, что вот вдруг повезет. А тут не повезло и вышло, что именно выступление Драги было для меня последним.
Если нет доступа к терминалу, но ранее был и вы вошли в позицию, нужно обязательно выставить стоп. И никаких проблем не будет. Вот потому вы и не будете переживать по поводу возможности закрытия сделки. Если вы бы на выступлении поставили стоп и развернулись, то прикиньте какую прибыль вы бы заработали сейчас!!!!
Бойко вне форума  
Старый 21.09.2014, 14:26   #2696
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну вывод относительно данной ситуации пока делать рано, как ни как а курс фунта вырос именно на положительном решении по Шотландии относительно того, что стана не будет независимой. В пятницу снижение пары фунт доллар по большей части связано с ростом курса доллара, а не снижением курса фунта, так что все решит следующая торговая неделя которая в плане выхода фундаментальных данных является относительно спокойной. А вот с начала нового месяца ждем новости нонфарм. вот они так точно являются пиар ходом, так как их прогноз крайне редко оправдывается к тому же данные неоднократно пересматривают.
Кстати, у меня на нонфармах был слит не один депозит. Причем, когда новости выходят, депозит сливается и цена возвращается обратно на то же место, где цена была до этого. Скажем так, что просто произошло собирание депозитов для неопытных. Но вот не согласна в том плане, что фунт вырос именно на Шотландии. Результатов то там никто не объявлял. Поэтому вот этот рост как раз и был пиар ходом для пары.
Дёмина вне форума  
Старый 21.09.2014, 15:05   #2697
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, у меня на нонфармах был слит не один депозит. Причем, когда новости выходят, депозит сливается и цена возвращается обратно на то же место, где цена была до этого. Скажем так, что просто произошло собирание депозитов для неопытных. Но вот не согласна в том плане, что фунт вырос именно на Шотландии. Результатов то там никто не объявлял. Поэтому вот этот рост как раз и был пиар ходом для пары.
Как это не объявлял если результаты референдума по Шотландии в пятницу на американской сесии стали известны и показали, что разница между проголосовавшими за отделение и против всего 10% в пользу тех кто прголосовал против независимости Шотландии. А вот почему фунт отреагировал безоткатным падением это вопрос открытый. Возможно Максимус прояснит ситуацию...
nikolja07 вне форума  
Старый 21.09.2014, 19:51   #2698
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да такой подход не только Вы используете, только здесь опять таки повышенную воллантильность в большинстве случаев можно ждать только на нонках, а так на остальных новостях крайне редко имеем существенное движение и новость саму отрабатывает рынок еще до ее выхода. Щс вот в связи с ростом курса доллара последние два месяца я думаю что отрабатывается новость о поднятие ставок в США, хотя это поднятие ставок может состоятся только к концу этого года.
Используйте более волатильный торговый инструмент, к примеру золото. На новостях так шурует)))

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Правильно делаете, так как я также давно понял что на новостях зарабатывать не нужно, так как любая новость отрабатывается каждый раз по новому, в большинстве случаев не адекватно. А потому только перед выходом новости, стараюсь перенести позицию в б\у в отрицательном варианте. В положительном могу передвинуть профит.
Правильно. При выходе новости цена может пойти против логики. Некоторые стараются выйти из рынка. Я склонна к мнению что подтянутого стопа достаточно или перевода в безубыток так как на импульсе можно прилично заработать.

ФА сложен в понимании экономических взаимосвязей и он рассчитан на среднесрок.
Natash@ вне форума  
Старый 25.09.2014, 14:30   #2699
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как это не объявлял если результаты референдума по Шотландии в пятницу на американской сесии стали известны и показали, что разница между проголосовавшими за отделение и против всего 10% в пользу тех кто прголосовал против независимости Шотландии. А вот почему фунт отреагировал безоткатным падением это вопрос открытый. Возможно Максимус прояснит ситуацию...
Это было уже после того, как фунт вырос до отметки 1,6500 и выше. А потом начали падать на следующий день. И свалились фактически к уровню 1,6400 сразу, а еще через день и уровень 1,6300 увидели. А я имела ввиду, что фунт то вырос на чем до уровня 1,6500. Никто же еще не знал, что Шотландия все таки останется в составе страны. Так что вопрос довольно спорный.
Дёмина вне форума  
Старый 27.09.2014, 12:24   #2700
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Это было уже после того, как фунт вырос до отметки 1,6500 и выше. А потом начали падать на следующий день. И свалились фактически к уровню 1,6400 сразу, а еще через день и уровень 1,6300 увидели. А я имела ввиду, что фунт то вырос на чем до уровня 1,6500. Никто же еще не знал, что Шотландия все таки останется в составе страны. Так что вопрос довольно спорный.
Да здесь все дело в долларе, именно его укрепление на позитивных данных по ВВП США и привело к падению пары фунт доллар, которое длится по сегодняшний день. А что касается пиар хода так он всегда присутствует в данных по штатам иначе как можно объяснить такие коллебания ВВП ? Прошлые показатели демонстрировали -2% ВВП . а нынешние более чем +4%, такое расхождение возможно только в статистике по штатам.
nikolja07 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков