Принятие решений на основе дивергенции - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 13:16   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной теме предлагаю обсуждать дивергенцию - показатель состояния рынка:
  • анализ данного показателя, который появляется на разных торговых инструментах;
  • стратегии торговли;
  • какие используются технические подтверждения для принятия решения;
  • индикаторы, по отношению к которым появляется дивергенция между графиком цены и данными индикаторами.

Минимальный таймфрейм для анализа дивергенции - часовой.
Igor29 вне форума  
Старый 03.06.2013, 15:27   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю, что большинство знают, что именно я использую для нахождения дивергенций индикатор Вуди ССИ. Я в виде подтверждения использую пробитие уровней поддержки/сопротивления, которые находятся радом, т.е. вхожу в сделку, только на формировании противоположной свечи. Сейчас вот сформировалась дивергенция по паре евро/фунт и цена планомерно поднимается , предположительно рост будет до уровня 0,8540 для начала. Вход я бы сделала на следующей свече, но вот меня смущает слишком большая первая бычья свеча.
Гера вне форума  
Старый 04.06.2013, 13:29   #3
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По евро доллару на 4-х часовом графике можно выделить медвежью дивергенцию графика цены с индикатором стохастик, но для продаж, я так думаю, есть смысл дождаться, как минимум, пробоя и закрепления медведями ниже достаточно сильного уровня поддержки +/- 1,3052 с вероятным целевым уровнем поддержки +/- 1,2968. А до тех пор есть смысл и дальше ориентироваться на север, я так думаю:
Igor29 вне форума  
Старый 04.06.2013, 14:28   #4
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та и ЕврАуд дивер образовал между нижним МАСД и последними максимумами цены. Если пойдет отработка, то думаю продать после закрепления пары ниже МАшки. Да и торги возле локальных пиков поэтому перспектива продаж возростает
Elhgar вне форума  
Старый 04.06.2013, 14:38   #5
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Elhgar, действительно по паре евро / австралиец на 4-х часовом графике сформировалась медвежья дивергенция, у меня с индикатором MACD. Возможно началась формироваться разворотная графическая фигура "Голова и плечи", но не факт. Предполагаемой линией шеи данной фигуры может быть достаточно сильный уровень сопротивления +/- 1,3391 и вот пробой и закрепление мишкам ниже данного уровня будет сигналом на разворот тренда, я так думаю:
Igor29 вне форума  
Старый 04.06.2013, 14:51   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня по паре ауди/доллар сформировалась маленькая бычья дивергенция, правда я вот не думаю, что ее можно пока брать в расчет. поскольку она только на стадии формирования, но если не перерисует индикатор, то предполагаю рост пары к уровню 0,9690, где проходит линия сопротивления.
Гера вне форума  
Старый 04.06.2013, 15:04   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Гера, там по австралийцу еще пока что рано что-то говорить. У меня то дивергенций пока нет по австралийцу, но в любом случае минимальным сигналом для северного направления будет пробой и закрепления быками выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,9685. А до тех пор пока цена находится ниже данного уровня, есть смысл дальше ориентироваться на юг к возможной цели +/- 0,9548, я так думаю:
Igor29 вне форума  
Старый 04.06.2013, 17:32   #8
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сама по себе дивергенция мало о чем говорит. Нужно четко понимать ее место в графической структуре. Тогда уже можно делать выводы об открытии позиции. Вот сейчас классическая дивергенция на Н4 по фунту, только продавать по ней не тянет.

http://i5.pixs.ru/storage/4/5/4/1png...33_8130454.png
skrudge вне форума  
Старый 04.06.2013, 18:44   #9
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунту баксу на текущий момент хоть и есть медвежья дивергенция, у меня показывает индикатор стохастик с графиком на 4-х часовом таймфрейме. Но вот медведей сдерживает трендовая линия и достаточно сильный уровень поддержки +/- 1,5273. Вот если медведям удастся пройти данные поддержки, тогда вероятно дальнейшее укрепление медведей продолжится с возможными целевыми уровнями поддержки +/- 1,5201 и далее +/- 1,5116, а так пока что север:
Igor29 вне форума  
Старый 05.06.2013, 07:08   #10
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Гера, там по австралийцу еще пока что рано что-то говорить. У меня то дивергенций пока нет по австралийцу, но в любом случае минимальным сигналом для северного направления будет пробой и закрепления быками выше достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,9685. А до тех пор пока цена находится ниже данного уровня, есть смысл дальше ориентироваться на юг к возможной цели +/- 0,9548, я так думаю:
Да дивер конечно перерисовался, но я и говорила, что он сомнителен. Он немного увеличился в размере и отработал только на 46 пунктов. В принципе, если бы я наблюдала за ним, то думаю вошла бы в бай на первой бычьей свече, чтоб хотя бы 30 пунктов взять, хотя как видим сейчас пара опять в падении, поэтому это было бы рисковое действие.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков