Торговые заблуждения - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 10:20   #21
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Стоп-лоссы нужны обязательно, но ими нужно управлять также грамотно чтобы эти стопы не стали основной причиной ваших убытков.
Стоп-лоссы без сомнения нужны, хотя есть масса других способов ограничить убытки, но я все же думаю что самое правильным будет резать убытки только стопами, а все остальное я считаю заблуждениями, причем не только новичков, а и трейдеров с опытом (трейдеры с опытом - это не значит что это успешные трейдеры, если что).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:50   #22
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Стоп-лоссы без сомнения нужны, хотя есть масса других способов ограничить убытки, но я все же думаю что самое правильным будет резать убытки только стопами, а все остальное я считаю заблуждениями, причем не только новичков, а и трейдеров с опытом (трейдеры с опытом - это не значит что это успешные трейдеры, если что).
Дело в том, что многие трейдеры согласятся что правильно резать убытки благодаря стоп-лоссам, но многие даже трейдеры с опытом, и пускай эи трейдеры ещё не добились ещё успеха на Форекс, они незнают точно на каком уровне и как выставлять стопы. Знаете многие новички когда им начинаешь обьяснять функцию стопа, то они вообще думают если поставишь стоп то ничего не потеряешь, а это очень смешное заблуждение трейдеров новичков, но всё же они должны понять полностью функцию стоп-лосса, что когда его выставляешь ты готов часть определённой прибыли потерять.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:25   #23
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что многие трейдеры согласятся что правильно резать убытки благодаря стоп-лоссам, но многие даже трейдеры с опытом, и пускай эи трейдеры ещё не добились ещё успеха на Форекс, они незнают точно на каком уровне и как выставлять стопы. Знаете многие новички когда им начинаешь обьяснять функцию стопа, то они вообще думают если поставишь стоп то ничего не потеряешь, а это очень смешное заблуждение трейдеров новичков, но всё же они должны понять полностью функцию стоп-лосса, что когда его выставляешь ты готов часть определённой прибыли потерять.
Резать убытки стоп-лоссами это конечно не совсем приятное занятие. Но это говорит о том, что что то было неверно принято при входе в рынок. Был просчет, а не заблуждение. Убытки можно уменьшать, закрывая сделки не полностью, а частично. Этого иногда бывает достаточно, чтобы выйти с просадки.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:10   #24
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Стоп-лоссы без сомнения нужны, хотя есть масса других способов ограничить убытки, но я все же думаю что самое правильным будет резать убытки только стопами, а все остальное я считаю заблуждениями, причем не только новичков, а и трейдеров с опытом (трейдеры с опытом - это не значит что это успешные трейдеры, если что).
Если освоены пока только стопы, то их надо использовать по максимуму. Возможно, со временем, понимание рынка станет лучше и можно будет обходиться без них, но до этого времени лучше не испытывать судьбу, а срезать минусы в начале их формирования и не давать развиваться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:47   #25
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Резать убытки стоп-лоссами это конечно не совсем приятное занятие. Но это говорит о том, что что то было неверно принято при входе в рынок. Был просчет, а не заблуждение. Убытки можно уменьшать, закрывая сделки не полностью, а частично. Этого иногда бывает достаточно, чтобы выйти с просадки.
Стоп по идее означает,что трейдер ошибся в выборе направления цены,а частичное закрытие по видимому означает,что ошибся но лишь на половину и у второй половины сделки есть не плохие шансы дойти до тейка или я не правильно понимаю ход вашей мысли?Если есть желание оставаться в рынке то логичнее будет изначально заходить лотом в два раза меньшим и не ставить стопы или использовать локи как альтернативу.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:43   #26
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Стоп по идее означает,что трейдер ошибся в выборе направления цены,а частичное закрытие по видимому означает,что ошибся но лишь на половину и у второй половины сделки есть не плохие шансы дойти до тейка или я не правильно понимаю ход вашей мысли?Если есть желание оставаться в рынке то логичнее будет изначально заходить лотом в два раза меньшим и не ставить стопы или использовать локи как альтернативу.
А вообще как бы мы не торговали со стопом и без него не важно, у нас будут убытки, просто со стопами убытки будут фиксированными, а вот убытки без стопов могут быть больше потому что во время высокой волатильности если не вовремя закрыть позицию, то убыток может быть просто огромным. Большое торговое заблуждение трейдеров в том, что некоторые из них думают что если не использовать стоп-лоссы я никогда не сольюсь. Ведь фиксированный убыток куда лучше, чем не контролируемого убытка размер которого будет зависеть от того как вы быстро закроете убыточную сделку вручную.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:38   #27
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А вообще как бы мы не торговали со стопом и без него не важно, у нас будут убытки, просто со стопами убытки будут фиксированными, а вот убытки без стопов могут быть больше потому что во время высокой волатильности если не вовремя закрыть позицию, то убыток может быть просто огромным. Большое торговое заблуждение трейдеров в том, что некоторые из них думают что если не использовать стоп-лоссы я никогда не сольюсь. Ведь фиксированный убыток куда лучше, чем не контролируемого убытка размер которого будет зависеть от того как вы быстро закроете убыточную сделку вручную.
Пока минусовая сделка не закрыта это просадка и она может висеть очень долго пока не выйдет в плюс и трейдер не закроет прибыль.Без убытков можно торговать в принципе но дело это не простое и не для новичков.У рынка много всяких нюансов,вернее в торговле на валютном рынке и самым главным заблуждением считаю легкомысленное отношение к манименеджменту,без него на рынке долго не продержаться ни как.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:18   #28
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, стоп-лосс - это не только ограничение убытков, хотя и ограничение убытков бывает очень полезно, особенно тогда, когда котировка двигается очень быстро, например, во время выхода новостей. Но несомненно то, что тогда, когда трейдер выставляет стоплосс, он выставляет его в такой точке, где становится абсолютно ясно, что та идея, на которую поставил трейдер, несостоятельна. Это нужно найти мужество признать, как свою ошибку.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:00   #29
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самым главным заблуждением у узнающих людей о форекс и новичков, что здесь легко и просто лежат легкие деньги, которые стоит только поднять. Но увы нет, это не так, здесь далеко и очень далеко не так. Тут целая система, которую не выучить даже годами и понять всю эту не легкую суть. Да денег здесь более чем достаточно, но поднять их тяжелей, чем можно представить.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:23   #30
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
На мой взгляд, стоп-лосс - это не только ограничение убытков, хотя и ограничение убытков бывает очень полезно, особенно тогда, когда котировка двигается очень быстро, например, во время выхода новостей. Но несомненно то, что тогда, когда трейдер выставляет стоплосс, он выставляет его в такой точке, где становится абсолютно ясно, что та идея, на которую поставил трейдер, несостоятельна. Это нужно найти мужество признать, как свою ошибку.
Действительно, умение признавать свои ошибки и не стесняться в этом признаваться хотя бы самому себе - это огромный плюс в преодолении заблуждений. А признать ошибку вовремя - это значит, что трейдер мыслит устремлённо, что относится к убыткам легко, но не легкомысленно, потому, что воспринимает их как неизбежную реальность, с которой необходимо считаться, а не зацикливаться на ней. Это ещё говорит о том,что он всегда готов внестинужные коррективы в свою ТС, а не бездумно её выполнять.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков