Психологические тесты для трейдера - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 22:16   #11
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Жаль... Жаль... Жаль....)


Интригует...на ночь глядя...

Жаль, что не рассказал в подробностях, что именно собирался делать с Бреттом Стинбергергомя бы призадумалась, стоит ли составлять самой тест. Ну на Форекс тематику
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:51   #12
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда то давно, тогда еще был жив Великий Могучий, довелось проходить тесты. Это был такой профотбор.

Стояло 3 ряда парт, по 10 в ряду. За каждой партой сидел один человек. И между рядами ходил полковник и кидал листочки с вопросами в формате А4.

Ходил он не останавливаясь и все кидал и кидал...А мы отвечали. Надо было отвечать быстро, иначе стопочка с вопросами накапливалась и догнать было не реально.

Так было 4 с половиной часа. После тех тестов мне кажется я понял, что такое ПУСТОТА и ОВД... Выйдя с палаток все падали на траву, под сосны и тупо смотрели в небо.

Больше ни разу такого не испытывал. Ностальжи... Стареем...
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:45   #13
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любительвсяких экспериментов это таки про меня! Я ещё тот экспериментатор... правда эксперементирую только в сексе. Для форекса, мне кажется, это доволи плохо. Ведь там творчество может стать причиной неправельного решения потери денюжек со счёта. Вобщем я так и подозревал.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:43   #14
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если бы найти тест на ассоциации) к примеру показывают вам какую нибудь мазню, а вы невозмутимо называете рыночные фигуры, повешенный молот или гора и плечи)), что подумает на это психолог? признает вас адекватным или нет...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:37   #15
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот если бы найти тест на ассоциации) к примеру показывают вам какую нибудь мазню, а вы невозмутимо называете рыночные фигуры, повешенный молот или гора и плечи)), что подумает на это психолог? признает вас адекватным или нет...
Не стоит зацикливаться на профессиональном - я например не думаю что на мазне увижу рыночные фигуры - это только если полностью абстрагироваться от всех людей в течении долгого времени - и жить в маленьком мире под названием чарт (график) и постоянно применять ТА.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:46   #16
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не стоит зацикливаться на профессиональном - я например не думаю что на мазне увижу рыночные фигуры - это только если полностью абстрагироваться от всех людей в течении долгого времени - и жить в маленьком мире под названием чарт (график) и постоянно применять ТА.....
Я вот так уходить от реальности не могу, но стену невозмутимости уже научился строить) замечал за собой что реагируешь более эмоционально когда слышишь в жизни про рынок от посторонних людей на улице, прислушиваешься в надежде найти таких же как и ты, но часто разговор ведут лишь на общие понятия.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:41   #17
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я вот так уходить от реальности не могу, но стену невозмутимости уже научился строить) замечал за собой что реагируешь более эмоционально когда слышишь в жизни про рынок от посторонних людей на улице, прислушиваешься в надежде найти таких же как и ты, но часто разговор ведут лишь на общие понятия.
Так зачем вам искать на улицах) мы все сидим дома, я лично когда выхожу гулять стараюсь поменьше разговаривать про торговлю, отдохнуть и пообщаться на обычные темы, если хочется поговорить о рынке то для этого как раз таки форум и создан.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:34   #18
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Так зачем вам искать на улицах) мы все сидим дома, я лично когда выхожу гулять стараюсь поменьше разговаривать про торговлю, отдохнуть и пообщаться на обычные темы, если хочется поговорить о рынке то для этого как раз таки форум и создан.


Я тоже так считаю. Тут и людей побольше с разным опытом и тематика не заставляет скучать - на все вопросы найдутся ответы. Тем более лучше беседовать с человеком который знает, другое с тем кто слышал.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:10   #19
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

невротик - 50%, склонность к риску - 100%, добросовестность - 50%...какой-то я слишком рисковый тип , надо бы немного угомонить талант а то глядишь и до добра не доведет

Ну а в целом я знал что я такой и знаю что люблю рисковать, но в то же время я люблю в себе то, что все аки рискую с умом и это реально помогает и с людьми согласен - идеальных нет, а вести себя в разных ситуациях не всегда получится "по тесту" (не всегда же рисковать я буду, хоть и по тесту же 100% вероятность пойти на риск)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:42   #20
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я вот так уходить от реальности не могу, но стену невозмутимости уже научился строить) замечал за собой что реагируешь более эмоционально когда слышишь в жизни про рынок от посторонних людей на улице, прислушиваешься в надежде найти таких же как и ты, но часто разговор ведут лишь на общие понятия.
Так а что вам не хватает общения на форумах? Я как то удачно пережил этап когда были поиски рынка везде где только можно. Сейчас, только лишь когда у терминала, думаю о торговле. Только встаю из за стола, рынок улетучивается из головы, независимо какая на нем ситуация. Иногда необходимо держать в голове какую то ситуацию по рынку, допустим целый день, чтоб не упустить возможность входа, только лишь при определенных обстоятельствах, но я это уже научился контролировать, и не забивать эти абсолютно все мысли.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков