Торговля против тренда + и - - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 22:34   #41
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по тренду нужна всем, особенно новичкам. Торговля против тренда хороша тем, что коррекции происходят быстро, часто обвал случается, что позволяет с малым стопом взять много прибыли. Но такая торговля для профи, так как можно много стопов наловить ,прежде чем поймаешь коррекцию. А по тренду всегда можно рассчитывать на прибыль, пока этот тренд продолжается
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 02:37   #42
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вы правы, ловля коррекций - занятие высокорискованное. Ведь порой коррекции как таковой и нет - цена колеблется в канале в 10-20пп, а после движение возобновляется. На сегодняшнем рынке такое поведение цены не редкость, поэтому лучше не открывать позиции на откат. Лучше дождаться окончания коррекции и долить уже имеющуюся позицию.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:27   #43
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, вы правы, ловля коррекций - занятие высокорискованное. Ведь порой коррекции как таковой и нет - цена колеблется в канале в 10-20пп, а после движение возобновляется. На сегодняшнем рынке такое поведение цены не редкость, поэтому лучше не открывать позиции на откат. Лучше дождаться окончания коррекции и долить уже имеющуюся позицию.
Вариантов полно, все уже зависит от мастерства трейдера. Если много тренировать входов на коррекцию, то их научишься ловить, если по тренду, то тоже отлично. Простоя я как спекулянт заинтересован все крупные движения на рынке ловить, поэтому учился всему. Ну а новичку главное поначалу не потерять денег и в тренде эту задачу легче всего выполнить
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:04   #44
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вариантов полно, все уже зависит от мастерства трейдера. Если много тренировать входов на коррекцию, то их научишься ловить, если по тренду, то тоже отлично. Простоя я как спекулянт заинтересован все крупные движения на рынке ловить, поэтому учился всему. Ну а новичку главное поначалу не потерять денег и в тренде эту задачу легче всего выполнить


В идеальном случае хорошо если можно торговать по тренду и в тоже время делать это на откатах. Но для этого необходимо учитывать некоторые особенности самой валютной пары и её поведения на данный момент. Конечно же для такой работы нужен ещё и колоссальный опыт торговли на форексе.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:30   #45
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать на откатах можно и при скальпировании. Например по йеновым парам откаты после хорошего импульса и пробития флагов составляют 30-50% свечи предыдущей. Если с осторожностью подойти к данному вопросу-можно взять в связи с волантильностью данных пар весьма неплохое колличество пунктов.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:39   #46
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Торговля по тренду нужна всем, особенно новичкам. Торговля против тренда хороша тем, что коррекции происходят быстро, часто обвал случается, что позволяет с малым стопом взять много прибыли. Но такая торговля для профи, так как можно много стопов наловить ,прежде чем поймаешь коррекцию. А по тренду всегда можно рассчитывать на прибыль, пока этот тренд продолжается


Хорошо когда умеешь различать разворот тренда и коррекцию, а то получится ,что откроешься по тренду, а он уже разворачивается. и словишь хорошего лося. С коррекциями еще сложней, но научившись их определять, можно на них получать неплохой доход.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:57   #47
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вариантов полно, все уже зависит от мастерства трейдера. Если много тренировать входов на коррекцию, то их научишься ловить, если по тренду, то тоже отлично. Простоя я как спекулянт заинтересован все крупные движения на рынке ловить, поэтому учился всему. Ну а новичку главное поначалу не потерять денег и в тренде эту задачу легче всего выполнить
Почему вы считаете, что работают исключительно по тренду только новички. Я себя далеко не считаю новичком в торговле. Но не вижу необходимости для себя тратить время на то, что бы отрабатывать не только основной тренд, но еще и коррекции отрабатывать. Мне вполне достаточно войти один раз в рынок и ждать окончания тренда через неделю-две или больше. Прибыль вполне устраивает. Да, если работать еще и на коррекциях - будет в 2-3 раза больше прибыль. Но это, на мой взгляд излишнее.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:20   #48
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговля только по тренду приносит достаточный результат для трейдера, то и не стоит заморачиваться в торговле против тренда. Я скальпирую внутридня и без торговли против тренда естесственно никак не обойтись. Для меня тренд-он и на м30 тренд, а на м15 откат например. Среднесрочники смотрят тренд на таймах от н4.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:40   #49
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже если бы работаете на небольших интервалах времени - вы все же, открываете позиции по тренду, пусть и краткосрочному. Я конечно, знаю, что некоторые работают выставляя ордера против тренда, с расчетом на ожидаемый разворот, но на мой взгляд такой подход слишком рискован, особенно если говорить о среднесроке.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:58   #50
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Даже если бы работаете на небольших интервалах времени - вы все же, открываете позиции по тренду, пусть и краткосрочному. Я конечно, знаю, что некоторые работают выставляя ордера против тренда, с расчетом на ожидаемый разворот, но на мой взгляд такой подход слишком рискован, особенно если говорить о среднесроке.
Если рассуждать как вы говорите то торговли против тренда нет вообще. Тогда любая торговля в принципе рассматривается как торговля по тренду - минутному, пяти минутному, получасовому, все равно какому. Но речь то идет не об этом. На графике М15 будет импульс и будет откат - вот о чем речь. Стоит ли заходить по этому откату, или довольствоваться тем, что взяли от тренда? Вот о чем речь, а то что вы говорите это рассуждения ни о чем, что было первое - яйцо или курица.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков