Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 13:57   #111
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да рынок одинаково кушает и мелкие и больше стопы, но если к примеры я вхожу от границы канала на часовом графике и тут абсолютно понятно что если цена зайдет за эту границу 15 пунктов то канал ее не сдержал, то просто не вижу смысла ставить большой стоп, его снимет так само как и маленький, 20 пунктов при хорошей графической фигуре обычно более чем достаточно.
Тут согласиться не могу, бывает такое понятие как ложные пробои именно потому что крупные игроки знают где все ставят стопы они перешагнут показывая направление на пробой, все посчитают что это пробой и войдут, так кто были в противоположной у тех стопы соберут и все. Кроме того есть еще рыночный шум, маленькие стопы может шумом вынести. Нужно исходить из среднего движения цены и места на графике.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:20   #112
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро\иена продолжает цена тестировать графическую ценовую можель "треугольник". пара несколько раз отскакивала от уровня сопротивления по цене 130.39. сегодня цена снова подходит к этому уровню но отскоке от линии поддержки уже пробитого треугольника. если цена пробьет а это уже пятый подход к сопротивлению, на ретесте можно покупать и надеятся на продолжения роста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 70
Размер:	290.8 Кб
ID:	4974  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:10   #113
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да рынок одинаково кушает и мелкие и больше стопы, но если к примеры я вхожу от границы канала на часовом графике и тут абсолютно понятно что если цена зайдет за эту границу 15 пунктов то канал ее не сдержал, то просто не вижу смысла ставить большой стоп, его снимет так само как и маленький, 20 пунктов при хорошей графической фигуре обычно более чем достаточно.
Значит вы стопы не умеете ставить,так как правильно поставленные большой стоп будит стоять у вас очень долго до тех пор пока вы не закроете сделку в плюс,кстати очень часто по каналу может идти пробитие канала около 50 пунктов а потом возвращается цена обратно в канала,стоп бы ваш снесло и все.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:14   #114
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Значит вы стопы не умеете ставить,так как правильно поставленные большой стоп будит стоять у вас очень долго до тех пор пока вы не закроете сделку в плюс,кстати очень часто по каналу может идти пробитие канала около 50 пунктов а потом возвращается цена обратно в канала,стоп бы ваш снесло и все.
Правильно говорит человек, я сам больше 30 пунктов стоп-лосс не ставлю, нужно определять точную точку входа на рынок по позиции, по менее волатительным парам я ставлю до 20 пунктов стоп-лосса, а по более по 30 пунктов. А если ставить стоп-лоссы размером от 50 пунктов, то тут и профит должен быть значительно больше, да и такой профит в 50 пунктов у меня лично сожрал бы уже 4 процента депозита.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:52   #115
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Тут согласиться не могу, бывает такое понятие как ложные пробои именно потому что крупные игроки знают где все ставят стопы они перешагнут показывая направление на пробой, все посчитают что это пробой и войдут, так кто были в противоположной у тех стопы соберут и все. Кроме того есть еще рыночный шум, маленькие стопы может шумом вынести. Нужно исходить из среднего движения цены и места на графике.
Вы не можете согласиться потому что не умеете работать с графическими фигурами, каналы, треугольники и т. д. вот покупка от границы канала, это уже не первый раз я от этой границы покупаю, вот скажите зачем мне тут стоп в 50 пунктов? Если через 20 пунктов уже ясно что канал пробит? Посмотрите насколько точно сегодня евроиена отскочила от построенного треугольника, правда пропустил этот вход, вот и скажите, зачем там стоп в 50 пунктов?



Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Значит вы стопы не умеете ставить,так как правильно поставленные большой стоп будит стоять у вас очень долго до тех пор пока вы не закроете сделку в плюс,кстати очень часто по каналу может идти пробитие канала около 50 пунктов а потом возвращается цена обратно в канала,стоп бы ваш снесло и все.
Значит вы просто каналы не умеете строить, а не я стопы ставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 79
Размер:	39.9 Кб
ID:	4981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 79
Размер:	44.0 Кб
ID:	4982  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:05   #116
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Правильно говорит человек, я сам больше 30 пунктов стоп-лосс не ставлю, нужно определять точную точку входа на рынок по позиции, по менее волатительным парам я ставлю до 20 пунктов стоп-лосса, а по более по 30 пунктов. А если ставить стоп-лоссы размером от 50 пунктов, то тут и профит должен быть значительно больше, да и такой профит в 50 пунктов у меня лично сожрал бы уже 4 процента депозита.
Почему правильно?я бы если ставил столько стопов так у меня бы все сделки вылетали в трубу,так что думаю что у каждого свое,все таки стопы ставить по технике не очень тяжело но нужно знать особенности по каналам треугольникам шипам и так далее,все таки если торговать по часовому то там легче а если на мелочи то тяжело.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:57   #117
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не можете согласиться потому что не умеете работать с графическими фигурами, каналы, треугольники и т. д. вот покупка от границы канала, это уже не первый раз я от этой границы покупаю, вот скажите зачем мне тут стоп в 50 пунктов? Если через 20 пунктов уже ясно что канал пробит? Посмотрите насколько точно сегодня евроиена отскочила от построенного треугольника, правда пропустил этот вход, вот и скажите, зачем там стоп в 50 пунктов?
Из вашего скрина я ничего не смог понять, там много слишком всяких линий трудно понять какую границу вы имели в виду. Но даже если так, то это единичный случай. Я не говорю что всякий раз будут стопы снимать, но то что существуют ложные пробои это факт, если вы про такое не знаете то я не виноват. Тем более, что я исхожу в цифрах из статистики по движениям валюты, для основных пар оптимальным будет размер 50 пунктов стопа при внутридневной торговли. По моим тестам меньше всего ложных срабатываний, а там уже каждый по своему решает.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:46   #118
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Из вашего скрина я ничего не смог понять, там много слишком всяких линий трудно понять какую границу вы имели в виду. Но даже если так, то это единичный случай. Я не говорю что всякий раз будут стопы снимать, но то что существуют ложные пробои это факт, если вы про такое не знаете то я не виноват. Тем более, что я исхожу в цифрах из статистики по движениям валюты, для основных пар оптимальным будет размер 50 пунктов стопа при внутридневной торговли. По моим тестам меньше всего ложных срабатываний, а там уже каждый по своему решает.
Та он там вобще нарисовал канал по еврику такой что аж смешно мне,пропустил рост 1 мая когда 1.32 были,просто взял и срезал его,молодец,даже так видно что стопов он бы наловил как не знаю кто,поэтому 20-30 пунктов что он говорил это очень мало,и 50 то что надо,не меньше,согласен.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:11   #119
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот новичкам можно продемонстрировать как отрабатывается графическая ценовая модель треугольник по паре евро\иена. цена пробивает линию сопротивления треугольника, а это уже сигнал на то что пара будет продолжать двигаться вверх. но несколько дней цена тестировала уже линию поддержки треугольника и сегодня на отскоке от цены 129.69 пара направилась вверх на 200 пунктов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 77
Размер:	254.4 Кб
ID:	4995  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:02   #120
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Вот новичкам можно продемонстрировать как отрабатывается графическая ценовая модель треугольник по паре евро\иена. цена пробивает линию сопротивления треугольника, а это уже сигнал на то что пара будет продолжать двигаться вверх. но несколько дней цена тестировала уже линию поддержки треугольника и сегодня на отскоке от цены 129.69 пара направилась вверх на 200 пунктов.
И это пока не предел. так как вчера пара отскочила после достижения профита в 200 пунктов от ретеста треугольника который построен на Н4. начала падение. и ее остановил уровень 131.07. и после тестирования этого уровня от 11 апреля на Н4, цена продолжила восстановляться. так что работают не только фигуры, но и дневные уровни и уровни фибоначчи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 79
Размер:	269.0 Кб
ID:	5053  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков