Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 13:47   #31
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Demonchikkiev, "круглые вершины"хорошо описываются в классике - это когда цена плавно разворачивает, кругообразно. Лично в последнее время данные фигуры на графиках цены замечаю редко. Вообще достаточно редкий гость данная фигура и когда появляется на графике достаточно сложно, как для меня, определить, что формируется данная фигура. А после формирования, так уже не интересно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:05   #32
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я не понял что имеется под виду круглые вершины, я о таких и не слыхал ни разу, или это название синоним какой-то знаменитой графиечской фигуры. А на сечт тайм-фрейма 5-минутки, тто там графический анализ ни куда не годится, технический в помине также, лишь комьпютерный может быть.
Скорее всего вы правы. Единственное исключение - это волновой анализ на данном ТФ (М5). Но опять же этот анализ нужно проводить ориентируясь на более старшие ТФ. Круглые вершины -есть такие графические фигуры - довольно редкое редкое явление, исходя из моего опыта. Даже на Д1 и выше очень редко видела, а на нижних ТФ - вообще никогда. Они считаются фигурами разворота и в классическом техническом анализе практически всегда отрабатывают своё предназначение.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:27   #33
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Demonchikkiev, "круглые вершины"хорошо описываются в классике - это когда цена плавно разворачивает, кругообразно. Лично в последнее время данные фигуры на графиках цены замечаю редко. Вообще достаточно редкий гость данная фигура и когда появляется на графике достаточно сложно, как для меня, определить, что формируется данная фигура. А после формирования, так уже не интересно.
Да конечно,на минутках и 5-15 минутках их очень много таких круглых вершин,или на фондовом рынке валом,а вот на часе или дейли это да,возможно по серебру на дейли круглое дно есть???посмотрите серебро,может это оно,а то если честно я так же как и киевлянин впервые слышу такое определение фигуры.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:09   #34
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Demonchikkiev, "круглые вершины"хорошо описываются в классике - это когда цена плавно разворачивает, кругообразно. Лично в последнее время данные фигуры на графиках цены замечаю редко. Вообще достаточно редкий гость данная фигура и когда появляется на графике достаточно сложно, как для меня, определить, что формируется данная фигура. А после формирования, так уже не интересно.
Да я тоже давно не встречал подобную фигуру. Кажеться на дейли в конце года по кенгуру был этот паттерн. А на счет того, что когда она сформировалась делать уже больше нечего, то тут вы как раз не правы. После обычно идет не плохое движение, дажн смены трендов случаються
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:07   #35
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Demonchikkiev, "круглые вершины"хорошо описываются в классике - это когда цена плавно разворачивает, кругообразно. Лично в последнее время данные фигуры на графиках цены замечаю редко. Вообще достаточно редкий гость данная фигура и когда появляется на графике достаточно сложно, как для меня, определить, что формируется данная фигура. А после формирования, так уже не интересно.
Если смотреть только на одной паре то может быть на ТФ от М5 до Н1 очень часто такие фигуры Если час брать то конечно реже но зато это очень сильный сигнал на открытие позиции, а если фигура еще совпала с внешним фоном то беспроигрышный вариант. Так же очень частая фигура двойная вершина или дно. Но если сравнивать с круглыми вершинами то на мой взгляд они более точный сигнал дают.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:46   #36
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Если смотреть только на одной паре то может быть на ТФ от М5 до Н1 очень часто такие фигуры Если час брать то конечно реже но зато это очень сильный сигнал на открытие позиции, а если фигура еще совпала с внешним фоном то беспроигрышный вариант. Так же очень частая фигура двойная вершина или дно. Но если сравнивать с круглыми вершинами то на мой взгляд они более точный сигнал дают.
Солидарен с вами. Этот тип определения разворота тренда наиболее эффективным считаю, говорю о круглой вершине. Хороший тренд мягко и тихо формируется. Пусть сигнал и редкий, но эффективный.За убытками-то, считаю никто не гонится и не спешит. Тише едешь, дальше будешь
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:55   #37
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Если смотреть только на одной паре то может быть на ТФ от М5 до Н1 очень часто такие фигуры Если час брать то конечно реже но зато это очень сильный сигнал на открытие позиции, а если фигура еще совпала с внешним фоном то беспроигрышный вариант. Так же очень частая фигура двойная вершина или дно. Но если сравнивать с круглыми вершинами то на мой взгляд они более точный сигнал дают.
А можно подробнее?смотрите если у нас есть круглая вершина что на мелких фреймах часто бывает,то где будит потенциал движения?такой же как и на голове плечи или же как?круглые вершины бывают же и как бы флэтом рисоваться?или нет?лучше бы увидеть скрин,потому что я не давно узнал о них.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:16   #38
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А можно подробнее?смотрите если у нас есть круглая вершина что на мелких фреймах часто бывает,то где будит потенциал движения?такой же как и на голове плечи или же как?круглые вершины бывают же и как бы флэтом рисоваться?или нет?лучше бы увидеть скрин,потому что я не давно узнал о них.
Немного не понял. На мелких тф от М% торговать можно но сами понимайте что на крупных менее рискованно. на М5 по паре евро доллар хорошо отрабатываются двойные вершины или дно двойное чаще всего которые на отскок идут это из наблюдений. сам же торгую от часа и выше. В скрине пример по фунту гладкая вершина Н1 по йене двойное дно Н4

. По ене также можно входить ближе к второму дну даже лучше стоп ниже дна

baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:01   #39
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры отрабатывают на 90-100%. Главное научиться их идентифицировать. Самый лучший вариант это формирование фигур на Н1 и Н4. Чем меньший таймфрейм тем хуже их отработка. Я торгую графические ценовые модели несколько лет. Идентифицирую их на Н1. Практически все фигуры которые показаны в начале этой темы я использую в своей торговле! Для подтверждения сигнала на вход также использую пополнительные сигналы которые формируются с помощью уровней Фибоначчи.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:11   #40
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Солидарен с вами. Этот тип определения разворота тренда наиболее эффективным считаю, говорю о круглой вершине. Хороший тренд мягко и тихо формируется. Пусть сигнал и редкий, но эффективный.За убытками-то, считаю никто не гонится и не спешит. Тише едешь, дальше будешь
Это понятно, что никто не гонится, но я никогда не слышала, чтобы кто-то торговал только по одной фигуре и ждал её, пока она не появится. На мой взгляд нужно владеть довольно широким арсеналом графических фигур, чтобы можно было их легко распознавать и планировать свои действия, исходя из этого. Торговля не должна быть дёрганой, но когда трейдер совершает только одну сделку в месяц, мне кажется, это тоже не правильно, т.к. так и уснуть можно навсегда.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков