Психология и Форекс - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 18:52   #321
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, то что грааля нет - это еще не факт, нет такого научного определения и доказательства. Но лично тоже не верю что возможна такая идеальная торговая система , которая была, так сказать на все случаи жизни. рано или поздно любая торговая система дает сбои.
К сожалению, это именно ФАКТ. Причем доказанный не одним поколением трейдеров. Я не хочу сейчас вступать с Вами в полемику на тему существования "вечной" ТС, но исходя из опыта, вынужден признать, что это утопия! А на предмет научного доказательства, так его в принципе не может быть в трейдинге.
Glordon вне форума  
Старый 13.11.2012, 08:16   #322
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К сожалению, это именно ФАКТ. Причем доказанный не одним поколением трейдеров. Я не хочу сейчас вступать с Вами в полемику на тему существования "вечной" ТС, но исходя из опыта, вынужден признать, что это утопия! А на предмет научного доказательства, так его в принципе не может быть в трейдинге.
Торгуют все по разному и для кого то ТС является полноценным граалем, а для другого это обычный сливатор...по сути сам трейдер должен быть граалем) поэтому ТС без тележки опыта со стороны торгующего просто свод правил не дающий быстро слить депо.
martin вне форума  
Старый 18.11.2012, 13:39   #323
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже думаю,что в основном все зависит от самого трейдера ,а ни от того какая у него там супер тс)ведь в одних руках эта тс может приносить постоянную прибыль ,а другой будет сливать по этой же тс,просто психологически могут быть по разному настроены,ну и конечно от опыта еще многое значит.
serg999 вне форума  
Старый 18.11.2012, 14:46   #324
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно изучить все стратегии и все применять - причем на одном графике , - но если трейдер не научился самокнтролю, то ни одна гениальная ТС у него работать не будет. Или будет передерживать убыток из-за жадности, или рано фиксировать профит из-за страха, что рынок развернется против.
Real вне форума  
Старый 19.11.2012, 10:39   #325
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Можно изучить все стратегии и все применять - причем на одном графике , - но если трейдер не научился самокнтролю, то ни одна гениальная ТС у него работать не будет. Или будет передерживать убыток из-за жадности, или рано фиксировать профит из-за страха, что рынок развернется против.
Самоконтроль в торговле нужен на всех стадиях, даже тогда когда еще не включен терминал, вы должны быть настроены на то что бы получить профит , а не плюнуть на все и завалиться смотреть сериалы) хотя если торговать в долгосроке то без сериалов никак не обойтись(
martin вне форума  
Старый 19.11.2012, 12:35   #326
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Можно изучить все стратегии и все применять - причем на одном графике , - но если трейдер не научился самокнтролю, то ни одна гениальная ТС у него работать не будет. Или будет передерживать убыток из-за жадности, или рано фиксировать профит из-за страха, что рынок развернется против.
Конечно изначально нужно настраиватся на получение профита и чем больше тем лучше)но ведь бывают все равно такие сетуации,когда могут начатся сомнения в правильности решения по сделке и порой лучше уж недополучить профит,чем словить в итоге лося)
serg999 вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:36   #327
Lia
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

человеческий фактор имеет место везде, где вообще имеются человеки. да, научиться справляться со своими страхами, да, приплюсовать к этому четкий план, расчеты, анализы и тд. Но при этом, так как все мы люди,все мы человеки, и у многих неплохо работает такое шестое чувство как интуиция, стоит и ее иногда послушать. меня она не раз выручала
Lia вне форума  
Старый 22.11.2012, 09:41   #328
Lia
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

забыла добавить, не стоит путать интуицию с сомнениями. когда ты внутри себя знаешь, что все будет так-то и так-то, но какой-то противный червячок чешет руку закрыть сделку, трудно принять нужное решение) это тонкая грань... сомнение и интуиция- оба чувства иррациональные, то есть их никак себе логически не обbяснишь...
Lia вне форума  
Старый 22.11.2012, 12:25   #329
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К сожалению, это именно ФАКТ. Причем доказанный не одним поколением трейдеров. Я не хочу сейчас вступать с Вами в полемику на тему существования "вечной" ТС, но исходя из опыта, вынужден признать, что это утопия! А на предмет научного доказательства, так его в принципе не может быть в трейдинге.


не соглашусь с тобой никак! весь форекс рынок основан на контрактах, на опционах, так? так! а значит можно отследить то или иное настроение рынка по открытым фьючерсным контрактам, и потому где еще хотят открыть такие контракты, к тому же есть много инструментов для фьючерсного анализа рынка, на первый взгляд это сложно принять и понять, а когда понимаеш то становится совсем несложно работать, любой купленный контракт или проданный или проданный интерес на него вместе с комисией отображается в дели бюлитене от СМЕ анализиуй опцыки и видно что и куда хочет рынок в среднесрочной перспективе, и чем тебе не вечная тс??? отчеты были есть и будут всегда! а аналезируя их и есть тс которая говорит настрокние рынка!
Redmen вне форума  
Старый 22.11.2012, 15:31   #330
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
не соглашусь с тобой никак! весь форекс рынок основан на контрактах, на опционах, так? так! а значит можно отследить то или иное настроение рынка по открытым фьючерсным контрактам, и потому где еще хотят открыть такие контракты, к тому же есть много инструментов для фьючерсного анализа рынка, на первый взгляд это сложно принять и понять, а когда понимаеш то становится совсем несложно работать, любой купленный контракт или проданный или проданный интерес на него вместе с комисией отображается в дели бюлитене от СМЕ анализиуй опцыки и видно что и куда хочет рынок в среднесрочной перспективе, и чем тебе не вечная тс??? отчеты были есть и будут всегда! а аналезируя их и есть тс которая говорит настрокние рынка!
ВЫ имеете полное право на собственное мнение. Вы имеете полное право на вечный поиск Да, отчеты были и будут, но вот отслеживание текущего состояния рынка по опционам и фьючерсным контрактам... если Вы в этом так хорошо разбираетесь - Вам карты в руки - откройте тему, изложите систему торговли и возможно я с Вами соглашусь. Пока же, опираясь на то, что знаю я, вынужден констатировать, что вечной системы не бывает.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков