Психология и Форекс - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 15:07   #231
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот именно, признать свои ошибки, это сделать большую часть работы на правильном пути
Так вот я вижу, допустим свои ошибки и даже признаю. А вот исправить их у меня не выходит. Допустим я постоянно превышаю лот, и тем самым как бы пренебрегаю ММ. Что мне делать в таком случае? Если я захожу небольшим лотом, то через какое то время добавляю еще 1 и еще...
Ali вне форума  
Старый 23.09.2012, 16:50   #232
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так вот я вижу, допустим свои ошибки и даже признаю. А вот исправить их у меня не выходит. Допустим я постоянно превышаю лот, и тем самым как бы пренебрегаю ММ. Что мне делать в таком случае? Если я захожу небольшим лотом, то через какое то время добавляю еще 1 и еще...
Если вы еще сами не поняли что торговля большим лотом приводит к сливу депозита, то наверно вы торгуете очень удачно, даже не получая лосей, потому как при получении жирного лося у меня лично желание торговать большим лотом как то само исчезает, что же вам посоветовать, даже и не знаю если вы торгуете со 100% результативностью, то советы по уменьшению лота приведут вас только к недополучению прибыли за которой вы так гонитесь...
martin вне форума  
Старый 23.09.2012, 20:42   #233
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так вот я вижу, допустим свои ошибки и даже признаю. А вот исправить их у меня не выходит. Допустим я постоянно превышаю лот, и тем самым как бы пренебрегаю ММ. Что мне делать в таком случае? Если я захожу небольшим лотом, то через какое то время добавляю еще 1 и еще...
Давайте для начала разберемся в простой вещи - зачем Вы это делаете? В смысле зачем Вы открываете дополнительные ордера? В Вашем случае, важно в первую очередь вникнуть в суть происходящего, понять причину проблемы, а уже исходя из этого можно искать какие-то сдерживающие факторы. Но по правде говоря, в первую очередь, таким самокопанием должны заниматься Вы сами, ибо никто не знает Вас лучше Вас самого.
Glordon вне форума  
Старый 23.09.2012, 21:54   #234
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так вот я вижу, допустим свои ошибки и даже признаю. А вот исправить их у меня не выходит. Допустим я постоянно превышаю лот, и тем самым как бы пренебрегаю ММ. Что мне делать в таком случае? Если я захожу небольшим лотом, то через какое то время добавляю еще 1 и еще...
Ну ошибка ваша очевидна многим здесь - это элементарная жадность.Таким способом вы загружаете свой депозит по полной. У вас плохая дисциплина, потому как не можете выполнять чётко правила ММ. Торговать попробуйте в среднесрок - открыли сделку и закрывайте терминал) ну соответственно с выставлением Сл и ТП.То есть смените временной период торговли.
ZIG вне форума  
Старый 24.09.2012, 06:42   #235
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся, даже не ожидал. Вот есть непреодолимое чувство что рынок уйдет без меня, а я прав, и я начинаю по мере ухода цены против меня накапливать убыточные ордера, так как мне кажется что вот вот уже разворот, я ищу кучу подтверждений на форумах, в индикаторах и пр. Но я четко понимаю что не прав в плане загрузки депо, но сделать ничего с собой не могу.
Ali вне форума  
Старый 24.09.2012, 07:30   #236
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, даже не ожидал. Вот есть непреодолимое чувство что рынок уйдет без меня, а я прав, и я начинаю по мере ухода цены против меня накапливать убыточные ордера, так как мне кажется что вот вот уже разворот, я ищу кучу подтверждений на форумах, в индикаторах и пр. Но я четко понимаю что не прав в плане загрузки депо, но сделать ничего с собой не могу.
У вас в торговле скорее психологические проблемы, потому как вы не можете смериться с тем что недополучили мнимую прибыль, всегда когда вступаешь в рынок нужно помнить что ты можешь получить как профит так и лося! так что следует посидеть , подождать и обдумать следует ли вступать в рынок или нет...
martin вне форума  
Старый 24.09.2012, 08:43   #237
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся, даже не ожидал. Вот есть непреодолимое чувство что рынок уйдет без меня, а я прав, и я начинаю по мере ухода цены против меня накапливать убыточные ордера, так как мне кажется что вот вот уже разворот, я ищу кучу подтверждений на форумах, в индикаторах и пр. Но я четко понимаю что не прав в плане загрузки депо, но сделать ничего с собой не могу.
У Вас классический "комплект" ошибок новичка ). Попробуем подойти к вопросу последовательно:

1. Страх пропустить выгодную сделку или хорошее движение цены. Единственное, что я могу Вам посоветовать, так это всерьез задуматься и осознать один простой факт - мы не в состоянии "ловить" все движения рынка! Все равно что-нибудь пропустим. Поэтому подходите к данному вопросу с сугубо философской точки зрения - я возьму то, что рынок мне отдаст! Где-то я уже писал, что рынок он как большой пушистый кот - будете легонько гладить и чесать за ушком - будет ластиться и мурлыкать, попробуете ухватить за шиворот - зашипит и поцарапает!

2. Не открывайте сделки "наобум", выработайте строгую последовательность действий, вплоть до того, что запишите ее на бумаге и повесьте перед собой - делаем то, то, то и вот это! Все! Ничего больше! Если у Вас не будет четкой торговой системы, все остальные "потуги" - это как мертвому припарки!

3. Доливка к убыточному ордеру (т.н. усреднение). Пожалуй одна из самых распространенных и самых опасных ошибок. Путь решения здесь может быть только один - борьба с самим собой. Как вариант, могу предложить Вам для начала поставить себе такую задачу - в терминале не должно быть открыто более одного ордера! Дальше исключительно самовоспитание.

4. Еще одна классическая ошибка - "Вот-вот разворот! Рынок уже слишком много прошел!". НЕТ у рынка понятия "слишком"! Не опирайтесь на интуицию, ищите четко спланированные входы по ТС!

Ну вот, пока вроде все, будут вопросы - обращайтесь, как говорится, чем смогу.
Glordon вне форума  
Старый 24.09.2012, 15:19   #238
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Glordon, спасибо за расширенный ответ. Вот по пп 3. то есть не стоит открывать вообще ордера более 1 по 1 паре? А если на форумах читаешь ну что уже совсем все и вот привот разворот а у меня допустим просадка пп 200, и если сейчас открываюсь и действительно разворот, то это хорошенько поправит мои дела.
Ali вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:00   #239
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Glordon, спасибо за расширенный ответ. Вот по пп 3. то есть не стоит открывать вообще ордера более 1 по 1 паре? А если на форумах читаешь ну что уже совсем все и вот привот разворот а у меня допустим просадка пп 200, и если сейчас открываюсь и действительно разворот, то это хорошенько поправит мои дела.
А если форум ошибся и цена ещё 1000 пп пройдёт? Обычно так и происходит - весь форум орёт всё, цена пришла, разворот и только пару робких голосов по каким-то мало заметным деталям утверждают обратное и, как правило, оказываются правы. каждый работает по своей ТС, а если вы ещё и большими лотами торгуете, то разрабатывайте вход в рынок заранее - тогда переживать не будете, что цена уйдёт без вас.
Real вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:21   #240
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Glordon, спасибо за расширенный ответ. Вот по пп 3. то есть не стоит открывать вообще ордера более 1 по 1 паре? А если на форумах читаешь ну что уже совсем все и вот привот разворот а у меня допустим просадка пп 200, и если сейчас открываюсь и действительно разворот, то это хорошенько поправит мои дела.
Задам один единственный вопрос, Вы хотите научиться или поправить свои дела?

Во-первых, отбросьте все, что Вам говорят, пишут, и т.п. по поводу текущей ситуации на рынке! Полагайтесь только на свою ТС, Вас должны интересовать только ее сигналы и их отработка.

Во-вторых, открытие по одному ордеру - это т.с. воспитательный прием. Ваша задача научиться не превышать ММ и данная мера направлена именно на достижение этого эффекта.

В-третьих, Вам придется пока смириться с мыслью, что зарабатывать Вы пока не будете. Вы учитесь, набираетесь опыта, совершенствуете свою психику. Зарабатывать будем потом, сейчас надо научиться это делать так, чтобы этот заработок не носил случайного характера.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков