Фильтрация графика цены - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 16:01   #131
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если коррекции настолько мелки, что ренко их уберут, то толку в таких коррекциях для волнового анализа не особо много. Хотя параметры ренко также имеют значение в таком случае, можно поставить десять, а можно три в зависимости от торгуемого нами периода. В целом все это дело удобства, каждый выбирает то с чем проще ему работать, но суть анализа остается прежней...
Я не спорю ренко может послужить хорошим фильтром но не для волнового анализа потому как там очень большое значения могут иметь мелкие структуры которые входят в основу более крупной волны и сглаживать их не стоит а фильтрация по волновому происходит как я уже говорила коррекционными тройками их может быть много в любой структуре и очень важно знать что волна "с" имеет пятиволновую структру. потому на мой взгляд ренко сюда не подходит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:59   #132
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не спорю ренко может послужить хорошим фильтром но не для волнового анализа потому как там очень большое значения могут иметь мелкие структуры которые входят в основу более крупной волны и сглаживать их не стоит а фильтрация по волновому происходит как я уже говорила коррекционными тройками их может быть много в любой структуре и очень важно знать что волна "с" имеет пятиволновую структру. потому на мой взгляд ренко сюда не подходит .


Я так понимаю вы сейчас говорите о полноценном волновом анализе. Где пятая в третей четвертой коррекционной второй десятой.)) Я же имею ввиду несколько более рациональный подход к торговле, который позволяет не только дать нумерацию всем волнам и назвать их на истории, но еще и немножко заработать при этом в реальном времени...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:06   #133
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы сейчас говорите о полноценном волновом анализе. Где пятая в третей четвертой коррекционной второй десятой.)) Я же имею ввиду несколько более рациональный подход к торговле, который позволяет не только дать нумерацию всем волнам и назвать их на истории, но еще и немножко заработать при этом в реальном времени...))


Если брать волны и смотреть их разметку по Эллиотту, то считаю много лишнего в ней, так как можно пользоватся простой пятиволновкой, и больши ничего не нужно, просто когда смотришь на разметку , по системе Эллиотта, то голова кругом, куда там те разметки ставить? есть уже упращенные системы, не меняя волновой анализ.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:16   #134
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если брать волны и смотреть их разметку по Эллиотту, то считаю много лишнего в ней, так как можно пользоватся простой пятиволновкой, и больши ничего не нужно, просто когда смотришь на разметку , по системе Эллиотта, то голова кругом, куда там те разметки ставить? есть уже упращенные системы, не меняя волновой анализ.


Я также считаю, что нету никакого смысла вдаваться в подробности и пытаться объяснить любое движение. Конечно на истории все это возможно сделать, если текущий таймфрейм не даст ответ, то можно переключиться на более старший и найти ответ там. Только кому нужны эти теоретические объяснение, ведь нам нужно деньги как-то на этом зарабатывать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:40   #135
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если брать волны и смотреть их разметку по Эллиотту, то считаю много лишнего в ней, так как можно пользоватся простой пятиволновкой, и больши ничего не нужно, просто когда смотришь на разметку , по системе Эллиотта, то голова кругом, куда там те разметки ставить? есть уже упращенные системы, не меняя волновой анализ.
С этим я с вами соглашусь на все сто так как сама пользуюсь просто такой пятиволновкой могу воткнуть что то туда Эллиотовское но оно все как то косо а считаю прост волны основные и коррекции без всяких там заморочек и смотрю просто их соотношения что бы они не противоречили теории и нормально все складывается - вот так получается тоже своего рода фильтрация не понятных движений которые впихиваем в какуюто основную структуру не нарушая правила и не размечая их .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:40   #136
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята я прошу прощения но как можно по волновому анализу отфильтровать цену???из вышенаписанного не понял,я хоть и не спец по волновке но им никак не отфильтруешь цену,там есть много вариантов и для фильтра явно не подойдет,тот же макд по часу показывает шумы очень хорошо,особенно на часовом графике,смотреть надо по рисующимся обьемам.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:12   #137
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ребята я прошу прощения но как можно по волновому анализу отфильтровать цену???из вышенаписанного не понял,я хоть и не спец по волновке но им никак не отфильтруешь цену,там есть много вариантов и для фильтра явно не подойдет,тот же макд по часу показывает шумы очень хорошо,особенно на часовом графике,смотреть надо по рисующимся обьемам.
Очень просто можно фильтровать по волнам цену , другими словами мы сможем убрать шумы рынка а это в волновом анализе называют мелкие коррекции в коррекциях у них есть правила пробоя ценовых зон или скажем так лоев ихаев если они не пробиты значит мы находимся в определенной волне и не спешим выскакивать как только критический уровень пробивается значит не коррекция или коррекция старшего порядка ви не шум это а уже движения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:01   #138
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В большинстве случаев нету никакой необходимости фильтровать график цены, потому что любые движения имеют значение и они могут нам о многом рассказать. Но бывают случаи, когда цена просто топчется на одном месте десяток свечей и меня этот флет довольно сильно раздражает. К тому же стиль торговли позволяет исключить японские свечи и пользоваться НА или синтетическими графиками, мне очень помогает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:06   #139
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев нету никакой необходимости фильтровать график цены, потому что любые движения имеют значение и они могут нам о многом рассказать. Но бывают случаи, когда цена просто топчется на одном месте десяток свечей и меня этот флет довольно сильно раздражает. К тому же стиль торговли позволяет исключить японские свечи и пользоваться НА или синтетическими графиками, мне очень помогает...
Не знаю я все же склоняюсь к тому что цену нужно фильтровать потому как шума в рынках очень много и его желательно не учитывать потому как не всякий шум полезен иногда он слишком все усложняет и указывает то что на самом деле нет . потому все таки нужно как то цену фильтровать и сглаживать шум но тогда нужно правильно определять колебания и шумы рынка .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:34   #140
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Очень просто можно фильтровать по волнам цену , другими словами мы сможем убрать шумы рынка а это в волновом анализе называют мелкие коррекции в коррекциях у них есть правила пробоя ценовых зон или скажем так лоев ихаев если они не пробиты значит мы находимся в определенной волне и не спешим выскакивать как только критический уровень пробивается значит не коррекция или коррекция старшего порядка ви не шум это а уже движения .
Подожди,но я могу сказать и имел ввиду что,при росте волновка всегда имеет не один вариант развития,или рост дальше или падение,там вариантов масса,поэтому любой шум может оказаться следующей волной,так что вы не правы,в каждом большом фрэйме может быть одна волновка а в более мелком другая,так что это все ложно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков