Торговля по японским барам - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 19:07   #121
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, именно поэтому следует быть готовым закрыть свою прибыль и перевернуться в сторону тренда. А рассматривать смену тренда можно лишь на уровнях, да и то если цена показала четкое нежелание идти дальше. При такой торговле немловажную роль играет анализ силы и слабости рынка, а свечи служат лишь как дополнение к основному анализу...
Да, смену тренда можно рассматривать после формирования разворотной свечной конфигурации в районе сильного уровня поддержки/сопротивления. На одних курсах преподаватель рассказывал об интересном сигнале "Опровержение" (вроде так называл). К примеру, сформировался "Молот", для открытия позиции необходимо подтверждение, то есть закрытие следующей свечи выше High "Молота", но если свеча закроется ниже Low "Молота" - это будет сигнал к открытию сделки на продажу. Я такой сигнал не считаю рациональным.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:51   #122
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Молот как правило работает, когда на поддержке цена вошла во флет, а потом получился рывок на пробой, но цена не смогла пробиться, и тени молота больше , чем предыдущие свечи во флете. Может конечно и вторая попытка быть взять эту поддержку, получиться еще один молот.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:07   #123
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему свечной анализ надо использовать на больших таймфреймах а именно выше одного дня очень хорошо получается именно на дневных графиках , так как оценивает торговлю за весь день , таим образом можно опредилить силу движения , но я согласен с тем что свечным анализом не опредилить разворот тренда и стоит свечно анализ использовать только как подверждающий фактор.
Все таки свечной анализ можно использовать на любых таймфреймах, но чем больший таймфрейм тем, наверное, все таки надежнее, больше времени для анализа графиков цены. А на мелких таймфреймах нужно быстро сображать и иметь хорошую торговую стратегию. Но тут и в психологическом плане тяжело. Но по сути, если торговая система работает на больших таймфреймах, то будет работать и на меньших таймфреймах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:20   #124
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот мне наверное еще долго покоя не даст сформировавшийся "молот" на фунте. По сути условия его формирования не нарушены и фигура сформирована. Или бывают, что даже при сформировавшийся фигуре, она просто не работает. Я первый раз такое вижу, что была сформирована бычья формация на дневке и на это цена вообще никак не отреагировала. Или может быть медленный разворот?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:29   #125
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все таки свечной анализ можно использовать на любых таймфреймах, но чем больший таймфрейм тем, наверное, все таки надежнее, больше времени для анализа графиков цены. А на мелких таймфреймах нужно быстро сображать и иметь хорошую торговую стратегию. Но тут и в психологическом плане тяжело. Но по сути, если торговая система работает на больших таймфреймах, то будет работать и на меньших таймфреймах.


По моему Вы глубоко заблуждаетесь , потомучто на таймфреймах ниже одного часа просто тоорговля ведется по другому принципу , и в целом дневная свеча даёт полную оценку о торговли за одну сессию на фондовых биржах , именно имея такую информация можно понять что творилось на рынке , а за час изменяется всеголишь шум и понять что означает свеча просто невозможно , если и получается то это скорее всего удача , так что в таком случае лучше просто бросить монетку
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:35   #126
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему Вы глубоко заблуждаетесь , потомучто на таймфреймах ниже одного часа просто тоорговля ведется по другому принципу , и в целом дневная свеча даёт полную оценку о торговли за одну сессию на фондовых биржах , именно имея такую информация можно понять что творилось на рынке , а за час изменяется всеголишь шум и понять что означает свеча просто невозможно , если и получается то это скорее всего удача , так что в таком случае лучше просто бросить монетку


А я наоборот слышал, от людей которые не первый год торгуют по свечным формациям. Что торговать можно вообще на любом фрейме, только от фрейма зависит отработка пунктов по определенной формации. Насколько я понимаю, каждая свечная формация существует, вернее сказать имеет определенное значение, некоторое количество баров. Но такой информации мало, где найдешь, поэтому это не утверждение, а услышанное от других трейдеров.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:11   #127
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А я наоборот слышал, от людей которые не первый год торгуют по свечным формациям. Что торговать можно вообще на любом фрейме, только от фрейма зависит отработка пунктов по определенной формации. Насколько я понимаю, каждая свечная формация существует, вернее сказать имеет определенное значение, некоторое количество баров. Но такой информации мало, где найдешь, поэтому это не утверждение, а услышанное от других трейдеров.


Может быть и есть трейдеры которые могу опредилять разворот тренда по свечному анализу на малых таймфреймах , но это ничто иное как опыт и врядли этот самый трейдер сможет четко сформулировать как он видит этот разворот , тоесть по моему каждый из нас по разному смотрит на рынок и тот метод который используете Вы скорее всего не смогу использовать я и наоборот , потомучто каждый смотрит по разному , и именно поэтому это не может быть методом.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:11   #128
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это я сам придумал название "двойной молот" . Два подряд идущих молота, встречаеться редковато, но бывает. Ложный первый молот, второй собрал стопы и цена пошла, только не с первого раза. Та комбинаций множество бывает, Например встречал , идет молот а следующая перевернутый молот
любопытно. Собственные наблюдения, да ещё с собственной обработкой и осмыслением всегда лучше усваиваются и запоминаются. У меня тоже есть некоторый опыт по этой части и в области как раз анализа японских свечей, вот только в правила я их внести не могу как раз по причине того, что сработка не всегда случается.

У меня даже мысль однажды была проверить свечи не при помощи изменений тайм фреймов, а сменой точек отсчёта (например, чтобы свечи М15 были не в диапазонах 16.46-17.00 (к примеру), а 16.52-17.07, то есть чтобы можно было менять вручную), технической возможности, как я понял, нету в МТ4. Все разворотные модели всё равно по 1 или нескольким планам двигаются, просто их либо видно, либо не очень, но это моя точка зрения как говорится. Ниссон же писал, что у японских трейдеров есть свои тайные модели, которые они не раскрывают, полагаю, весь финт именно в этом.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:20   #129
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я когда заинтересовался свечными формациями, то нашел в интернете индикатор, который их определяет и думал, что он отображается все формации А в его арсенале было всего 10 или 12 формаций. Да и на многих сайтах, в основном описание только основных, вернее сказать тех, которые встречаются часто. И когда заинтересовался более детально, то оказалось, что свечных формаций именно "ходовых" более пятидесяти штук. Вот так вот.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:50   #130
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Молот как правило работает, когда на поддержке цена вошла во флет, а потом получился рывок на пробой, но цена не смогла пробиться, и тени молота больше , чем предыдущие свечи во флете. Может конечно и вторая попытка быть взять эту поддержку, получиться еще один молот.
Чего именно так? Если я не ошибаюсь, то так больше действует свечная конфигурация звезда, а вот молот наоборот любит появляться в такие моменты, когда цена находилась в сильном тренде и потом резко идет разворот, а после него и движение в обратную сторону, хотя какая разница, главное что бы каждая конфигурация имела подтверждение от другой следующей свечи и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков