Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 08:53   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
В таком случае необходимо говорить с семьей. И раз возникает проблема "дележки" главы семьи, ставятся вопросы "что для тебя важнее: семья, или трейдинг?" Даже, если не так категорично, все равно нужно оговорить и обусловить работу дома, договориться полюбовно, сравнивая пояснить какие возможны итоги спокойной работы и поверхностной, когда тебя дергают, ведь "ты же дома"..
Дело в том, что даже если не ставится вопрос ребром "или - или", то на подсознательном уровне у семьи откладывается стереотип - если дома - значит выходной! И поломать этот стереотип, человеку, который всю жизнь работал по найму, огромнейшая проблема, равно как и для семьи проблема перестроиться. Можно и нужно оговорить, это естественно, но все равно как ни проси, будут возникать ситуации.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:18   #112
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже если не ставится вопрос ребром "или - или", то на подсознательном уровне у семьи откладывается стереотип - если дома - значит выходной! И поломать этот стереотип, человеку, который всю жизнь работал по найму, огромнейшая проблема, равно как и для семьи проблема перестроиться. Можно и нужно оговорить, это естественно, но все равно как ни проси, будут возникать ситуации.
Вот это вы верно подметили. Когда я первый месяц перешла полностью на заработок в сети, то у меня муж перестал даже мусор выносить. И если до этого он после работы ходил со мной в магазин за продуктами, то потом это резко прекратилось. На меня полностью свалили квартиру, пищу и уроки второклассника. Пришлось немножечко даже поскандалить. На перестройку ушло два месяца.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:32   #113
AlexGame
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну да, "раз дома значить выходной" хорошо сказано, сказать честно в моём окружении к заработку в сети относятся негативно и я даже не представляю как это будет выглядеть когда я полностью на него перейду. На данный момент мне очень хочется перейти на заработок в сети потому что по моим подсчетам зарабатывать можно приблизительно на ровне двух работ на заводах, так с завода ты приходишь усталый, а так сидишь дома и занимаешься умственной работой.
AlexGame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:23   #114
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGame Посмотреть сообщение
ну да, "раз дома значить выходной" хорошо сказано, сказать честно в моём окружении к заработку в сети относятся негативно и я даже не представляю как это будет выглядеть когда я полностью на него перейду. На данный момент мне очень хочется перейти на заработок в сети потому что по моим подсчетам зарабатывать можно приблизительно на ровне двух работ на заводах, так с завода ты приходишь усталый, а так сидишь дома и занимаешься умственной работой.
Да согласен но если в сети работать по 5-6 часов в день поверьте вы будете также уставать примерно и иногда даже больше, потому что умственный труд тоже сильно ощущается, просто в самом начале вы можете этого так сильно не ощущать, потому что ум когда работает, это чувствуется не сразу, а к примеру через несколько дней или недель вы почувствуете это на себе
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:55   #115
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, значит, здорово так семейное положение влияет на торговлю. Это только в амер. фильмах показывают "семьянинов", у которых есть семья и большой дом, где они в офисе имени бывшая комната чувствуют себя как на работе, совершая, собственно, работу (статьи для журнала, бухгалтерия, риэлтерская рутина... трейдинг?).

Мне еще понравилась мысль "дома, значит выкини мусор" и не важно, что у тебя в платформе Форекс "висят" сделки и ты не выставил уровни тейк-профита и стоп-лосса (читай, не затраховал себя от не торговых рисков(с)
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:30   #116
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Мне еще понравилась мысль "дома, значит выкини мусор" и не важно, что у тебя в платформе Форекс "висят" сделки и ты не выставил уровни тейк-профита и стоп-лосса (читай, не затраховал себя от не торговых рисков(с)
Если так разобраться то дома у человека тоже есть свои обязательства которые хочешь не хочешь но выполнять необходимо и тот же мусор нужно выносить,а тейки и стопы нужно ставить потому,что помимо выноса мусора может произойти всякое и от монитора придется оторваться.На самом деле это зависит от тога какой человек,а плохому танцору постоянно,что-то да мешает,отговорку всегда найти можно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:42   #117
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGame Посмотреть сообщение
ну да, "раз дома значить выходной" хорошо сказано, сказать честно в моём окружении к заработку в сети относятся негативно и я даже не представляю как это будет выглядеть когда я полностью на него перейду. На данный момент мне очень хочется перейти на заработок в сети потому что по моим подсчетам зарабатывать можно приблизительно на ровне двух работ на заводах, так с завода ты приходишь усталый, а так сидишь дома и занимаешься умственной работой.
Только приготовьтесь на первом этапе прогонять от себя депрессивное состояние. Потому что как ни старайся, а резкая смена активной физической работы на сидячую умственную заметно сказывается на настроении. Но это еще не все. Приходится еще и с родными на новый вид общения переходить.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:59   #118
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да согласен но если в сети работать по 5-6 часов в день поверьте вы будете также уставать примерно и иногда даже больше, потому что умственный труд тоже сильно ощущается, просто в самом начале вы можете этого так сильно не ощущать, потому что ум когда работает, это чувствуется не сразу, а к примеру через несколько дней или недель вы почувствуете это на себе
Честно говоря я давно сам не торгую , теперь когда паммы есть , но еще года два назад , когда я торговал было достаточно много конфликтных ситуаций с родными и близкими , очень часто даже на банальных вещах , тупо не кому сходить в магазин или забрать ребенка из садика , но теперь это все в прошлом .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:02   #119
Аналитик
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6,987
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение на стабильную и прибыльную торговлю очень сильно влияет. Я считаю что в жизни трейдера должна быть более менее стабильная ситуация и тогда можно приступать к торговле. Многие советуют даже не подходить к рынку если в семейной жизни проблемы. Как не крути а торговля на рынке это азартная работа и если к ней подходить с не спокойными нервами то можно наломать дров.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:14   #120
AlexGame
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я раньше играл в онлайн игру РПГ (довольно таки долго) всегда стремился там чего-то достигнуть и вот всегда меня раздражало то что когда я не играю ничего не нужно делать или ничего не нужно помогать, но как только я садился за компьютер так сразу все наваливается, а её то на паузу не поставишь)) так вот думаю что с торговлей может быть тоже самое. Сел, открыл сделку и начнется ))) я то знаю что пока не поставлю сделку в без убыток стоплоссом а же никуда не сдвинусь
AlexGame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков