Локи, усреднения, мартингейл - Страница 189 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 21:53   #1881
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вчера открыла позицию по евро-йене на продажу с желанием усредниться через 50 пунктов от первой открытой на тот момент убыточной позиции и в итоге получила две убыточные позиции на конец дня, причем вторая позиция была удвоенная. Но так как я долго упиралась ставить стоп-лосс, не желая терять заработанное, то сегодня на выступлении Драги сильно об этом пожалела, так как рынок унес мои ордера почти на 200 пунктов от цены. При этом имею помимо одной убыточной позиции еще одну, которая по размерам минуса в два раза превышает первую. И в очередной раз зареклась торговать на первой неделе месяца и усредняться, особенно по евро-йене, которая очень сильно реагирует на обе составляющие эту пару валюты.
Ваша ошибка в следующем. Вы работаете против глобального тренда. Евро тренд восходящий. Йена тренд восходящий. Значит, по кроссу ярко выраженная тенденция вверх. Никаких продаж не должно быть. А у вас получается, что вы мало того, что открылись в обратную сторону, так ещё к минусовой сделке добавили удвоенный лот. Даже если не брать эту пару, а рассмотреть в целом. Если первая сделка вышла в минус, не усредняйтесь через 50 п., это слишком близко. Минимум 100 п. и то, смотря какая тенденция по торгуемой паре(читаем выше). Можно создать лок и далее открыть новую позицию, но вверх. Тогда вы сможете разделить полученную прибыль и убрать половину минусов. В МТ4 допускается закрытие ордеров частями. Так вы снимете нагрузку на депозит.

Но впредь не советую использование мартингейла вообще. Не соблазняйтесь и не думайте, что обманули рынок. Заранее просчитать движение с вероятностью 100% нельзя. Тем более вам здраво мыслить мешает открытая минусовая позиция. Вы будете интуитивно чувствовать, что цена обязана закрыть вашу сделку, но произойдет наоборот. Так что, либо закрывайтесь, либо ставьте лок.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.03.2014, 14:37   #1882
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в следующем. Вы работаете против глобального тренда. Евро тренд восходящий. Йена тренд восходящий. Значит, по кроссу ярко выраженная тенденция вверх. Никаких продаж не должно быть. А у вас получается, что вы мало того, что открылись в обратную сторону, так ещё к минусовой сделке добавили удвоенный лот. Даже если не брать эту пару, а рассмотреть в целом. Если первая сделка вышла в минус, не усредняйтесь через 50 п., это слишком близко. Минимум 100 п. и то, смотря какая тенденция по торгуемой паре(читаем выше). Можно создать лок и далее открыть новую позицию, но вверх. Тогда вы сможете разделить полученную прибыль и убрать половину минусов. В МТ4 допускается закрытие ордеров частями. Так вы снимете нагрузку на депозит.

Но впредь не советую использование мартингейла вообще. Не соблазняйтесь и не думайте, что обманули рынок. Заранее просчитать движение с вероятностью 100% нельзя. Тем более вам здраво мыслить мешает открытая минусовая позиция. Вы будете интуитивно чувствовать, что цена обязана закрыть вашу сделку, но произойдет наоборот. Так что, либо закрывайтесь, либо ставьте лок.
Я согласен с основным смыслом этого текста, но для чего локировать эту позицию? Может быть, для того, чтобы не спеша отдохнуть, и уже с холодной головой оценить то, что возникло на мониторе? А, может быть, для того, чтобы долить депозит и отстаивать свою правоту в отношении направления открытых сделок? Я уверен в том, что смысл есть и в мартингейле, и в усреднении, но в локировании смысла нет.
sabail вне форума  
Старый 07.03.2014, 15:59   #1883
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с основным смыслом этого текста, но для чего локировать эту позицию? Может быть, для того, чтобы не спеша отдохнуть, и уже с холодной головой оценить то, что возникло на мониторе? А, может быть, для того, чтобы долить депозит и отстаивать свою правоту в отношении направления открытых сделок? Я уверен в том, что смысл есть и в мартингейле, и в усреднении, но в локировании смысла нет.
Локирование следует применять в том случае, если вы не пользуетесь стопами. Или вы не хотите закрывать вручную, но не хотите терять. Только в этом случае применяется лок. Есть ещё положительный, когда плюсовая позиция перекрывается аналогичной в обратку. Но мы говорим о том, как ставить лок, когда растёт минус и боимся смирится с ущербом. Эти действия позволят трейдеру не только отдохнуть, но и переосмыслить ситуацию. Где были допущены ошибки, почему. И с новыми силами даст возможность выйти в плюс. Но нужно уметь правильно выходить из лока, знать, в какой точке его открывать. А мартингейл для меня не приемлем. Слишком велики риски попасть на безоткатное движение.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.03.2014, 19:00   #1884
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Нормальный мартин подразумевает основную работу не на первых лотах. Так как иначе - мартин просто не нужен, смысла не имеет. И в этом случае - первые лоты по мартину будут меньше, чем аналогичный по классике. Для полутора миллионного счёта, с учётом того, что с ростом депозита есть стремление лот уменьшать (пропорционально сумме) ИМХО максимально допустимый лот порядка 45... где - то так. Это по классике. Для мартина, имеет смысл начинать с торговли на свои, значит около 15 - первый лот...
Этим меня и пугает мартин, что первые сделки не на нормальных лотах, в итоге зачастую идет обычное пренебрежение первым входом. Так как в голове сидит мысль, что в случае чего исправлю положение потом на мартине. В итоге и попадаются сделки против тенденции, из-за чего потом и мартин уже не настолько эффективным получается, а иногда и убыточным.
Максимус вне форума  
Старый 07.03.2014, 19:47   #1885
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Но впредь не советую использование мартингейла вообще. Не соблазняйтесь и не думайте, что обманули рынок. Заранее просчитать движение с вероятностью 100% нельзя. Тем более вам здраво мыслить мешает открытая минусовая позиция. Вы будете интуитивно чувствовать, что цена обязана закрыть вашу сделку, но произойдет наоборот. Так что, либо закрывайтесь, либо ставьте лок.
Вчера закрыла вообще все ордера, хотя был открыт лок сначала и вышел бы в прибыль со временем. Но нервное напряжение привело к тому, что выжидать просто не стала, когда пошел откат цены и открытый лок стал отрицательным, и я решила, что пойдет возврат цены, а желания зависнуть с двумя отрицательными позициями не было. Просто у меня мало положительной практики использования локирования, хотя это очень хорошая стратегия в таких случаях, но я пока могу анализировать как и где проставить локи только по истории, хотя в процессе торговли периодически применяю этот метод, правда, не всегда успешно. Закрыла все, потому что часто до этого все заканчивалась полным сливом и я при этом не останавливала этот процесс (можно сказать, в этот раз произошел прогресс - осталась при своих, но без прибыли). Депозит изначально был маленький и я его вырастила практически на 500% разгоном за 10 дней, но при таком раскладе закрыла открытые сделки, когда сумма средств приблизилась к начальному балансу. Теперь нужно для начала морально восстановиться, так как очень жалко было заработанных и потерянных средств, и пересмотреть свои методы торговли.
INNA вне форума  
Старый 07.03.2014, 21:29   #1886
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вчера закрыла вообще все ордера, хотя был открыт лок сначала и вышел бы в прибыль со временем. Но нервное напряжение привело к тому, что выжидать просто не стала, когда пошел откат цены и открытый лок стал отрицательным, и я решила, что пойдет возврат цены, а желания зависнуть с двумя отрицательными позициями не было. Просто у меня мало положительной практики использования локирования, хотя это очень хорошая стратегия в таких случаях, но я пока могу анализировать как и где проставить локи только по истории, хотя в процессе торговли периодически применяю этот метод, правда, не всегда успешно. Закрыла все, потому что часто до этого все заканчивалась полным сливом и я при этом не останавливала этот процесс (можно сказать, в этот раз произошел прогресс - осталась при своих, но без прибыли). Депозит изначально был маленький и я его вырастила практически на 500% разгоном за 10 дней, но при таком раскладе закрыла открытые сделки, когда сумма средств приблизилась к начальному балансу. Теперь нужно для начала морально восстановиться, так как очень жалко было заработанных и потерянных средств, и пересмотреть свои методы торговли.
С локами очень опасно шутить, я думаю лучше закрытся в маленьком убытке нежели ждать отката цены, а в результате ее не дождавшись слить депозит..Вообще это моя больная тема, так потеряла в последний раз баланс, долго выжидала возврата цены, а она все не собиралась поворачивать залочила, цену развернула закрыла сделку в прибыли, лок висит думаю на откате закрою, а отката не последовало. Слила. Закрыла бы тогда, когда нужно было, потеряла бы немного, но осталась все равно в плюсе...А так...Увы. Так что думаю Вы правильно сделали перестраховавшись и закрыв локированную сделку.
Мэри вне форума  
Старый 08.03.2014, 07:12   #1887
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вчера закрыла вообще все ордера, хотя был открыт лок сначала и вышел бы в прибыль со временем. Но нервное напряжение привело к тому, что выжидать просто не стала, когда пошел откат цены и открытый лок стал отрицательным, и я решила, что пойдет возврат цены, а желания зависнуть с двумя отрицательными позициями не было. Просто у меня мало положительной практики использования локирования, хотя это очень хорошая стратегия в таких случаях, но я пока могу анализировать как и где проставить локи только по истории, хотя в процессе торговли периодически применяю этот метод, правда, не всегда успешно. Закрыла все, потому что часто до этого все заканчивалась полным сливом и я при этом не останавливала этот процесс (можно сказать, в этот раз произошел прогресс - осталась при своих, но без прибыли). Депозит изначально был маленький и я его вырастила практически на 500% разгоном за 10 дней, но при таком раскладе закрыла открытые сделки, когда сумма средств приблизилась к начальному балансу. Теперь нужно для начала морально восстановиться, так как очень жалко было заработанных и потерянных средств, и пересмотреть свои методы торговли.
У меня некоторый опыт имеется работы с локами. Чем меньше зазор между открытыми позициями, тем выше шанс быстро и в плюс разгрузить депозит. Смотря какой лотностью открыты ордера. Допустим вы залокировали позиции. Нужно смотреть направление глобального тренда. Скорее всего, вы при первых ордерах ошиблись с направлением. Тогда нуно открывать дополнительные позиции небольшими лотами в сторону тренда и закрывать на определённом расстоянии, не трогая основные локирующие. С этих ордеров уменьшать нагрузку на депозит. Допустим, у вас лок в размере 20-ть долларов. При дополнительных ордерах вы получили прибыль в 5-ть долларов. Теперь те, которые в локах, уменьшайте. Т.е. закрывайте частями бай/селл. Чтобы у вас осталось в совокупности 15 долларов лока. Примерно так.

Либо как вариант, плюсовые позиции сразу переводите в безубыток. Затем смотрите куда направлена цена. Т.е. вам нужно дождаться момента, когда цена автоматически закроет плюсы, развернется и пойдёт закрывать минуса. Но на это нужно время. И смотря в каком месте ценового уровня открыты ордера.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:43   #1888
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тоже есть некоторый опыт работы с локами,прибыли не добился,но уменьшать потери или в безубытке закрываться с каждым разом лучше получается.Вообще ставлю локи всместо стопа,но как бы меньше 50 пп стоп особо смысла не имеет,а лок разруливать в идеале пунтов 30 наверно или кто сколько ставит,интересно...Как-то вот так,а как такового алгоритма открытия новых ордеров и каким объемом не выработал,открываю новые ордера тем же объемом который в локе.Возможно есть смысл открывать ордера не того объема который в локе а меньшим? Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
maribor вне форума  
Старый 08.03.2014, 11:51   #1889
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Тоже есть некоторый опыт работы с локами,прибыли не добился,но уменьшать потери или в безубытке закрываться с каждым разом лучше получается.Вообще ставлю локи всместо стопа,но как бы меньше 50 пп стоп особо смысла не имеет,а лок разруливать в идеале пунтов 30 наверно или кто сколько ставит,интересно...Как-то вот так,а как такового алгоритма открытия новых ордеров и каким объемом не выработал,открываю новые ордера тем же объемом который в локе.Возможно есть смысл открывать ордера не того объема который в локе а меньшим? Кто-то может что-то сказать по этому поводу?
Допустим, вы открылись на продажу по евро на уровне 1,3700. Цена развернулась, вы получили минус. Закрывать не хотите убыток. Выставляем лок. Желательно на уровне 3750-3770 хотя бы, как минимум. В идеале лучше 100. Почему такой зазор? Потому что цена может развернуться снова на 3780 и закрыть ваш минус в плюс. А если вы выставите бай-ордер на 3750, то у вас уже сформируется замок. Т.е. нужен запас.

Теперь по лотам. Фиксируем замок равными долями. Селл 0,10 и бай 0,10. Чтобы выравнять баланс. Также иметь возможность открывать новые ордера. Как бы начать всё сначала. Теперь важен момент. Не ошибиться с выбором направления. Если выбор правильный, открываемся 0,10 лотом и при достижении равенства с замком по балансу, закрываем в ноль. Т.е. по сути мы закрыли замок.

Это как вариант.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 09.03.2014, 08:59   #1890
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Этим меня и пугает мартин, что первые сделки не на нормальных лотах, в итоге зачастую идет обычное пренебрежение первым входом. Так как в голове сидит мысль, что в случае чего исправлю положение потом на мартине. В итоге и попадаются сделки против тенденции, из-за чего потом и мартин уже не настолько эффективным получается, а иногда и убыточным.
Это абсолютно правильное замечание. Тот, кто работает с заранее предусмотренным мартингейлом, зачастую считает, что для него просто не имеет значения, в какую сторону открываться, потому что мартингейл все равно все перекроет. Это очень тяжелая ошибка. При использовании мартингейла нужно открываться только по тренду, мартин может помочь только в вопросе точки входа, но не в вопросе направления.
sabail вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков